Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 24-04, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Анна писал(а):
Вы то ни разу не нагнетаете страх и тревогу Mr. Green Смешно даже.

Вот и хорошо, что нет страхов. легче быть объективным.
Анна писал(а):
Но за свое имущество постоять сумеем, в этом тоже хотелось бы вас уверить. Про "скупку краденого" слышали и неоднократно.

Это хорошо, что есть не только добросовестные, но и настойчивые претенденты на собственность. Вот с ними, то, вероятно, и надо сотрудничать настойчивым "клабовцам", т.к. ряды их немного поредели из- за ухода не настойчивых. Хотя кто-то на финале может прибежать обратно к раздаче слонов, не приложив особо никакого старания. Как ни крути есть какая то скупка краденного на доме - чего стыдливо умалчивать о ней. Но конкретно пока никто не обвинен в этом, только подозрения до конца расследования. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Alien писал(а):
Я вижу в вашей позиции двойной стандарт: суды, мол, все продажные и их решения ничтожны, однако положительное решение в отношении 10 бывших городских квартир принято одним из продажных судов. Кому же продался этот суд?

Там следующая инстанция отменяла предыдущую. А насчет продажности - может быть не все может быть все только смотря сколько и от кого (это очень кофиденциальная, коммерческая инфор, доходят только обрывки ). А может быть особый контроль над процессом был. Лучше знают участники. И если в последующем эти же суды будут принимать решения в пользу Клабовцев, а до этого против, то это не значит, что ошибались в их честности или они исправились - просто может сменится конъюнктура рынка правовых услуг или контроль общественности оставит только вариант законного решения и т.д. В конце концов в каждом суде есть еще честные судьи - вопрос как к ним попасть на рассмотрение.
Alien писал(а):
я не читал постановлении судьи (какого?) от 11.09.2007 г. Опубликуйте этот документ - предмет нашей полемики станет объмным и содержательным.

Я тоже не читал, нужно запрашивать. ССылка была из письма УФРС.
Кстати точность формулировок УФРС тоже не рассматривалась, только как позицию этой конкретной решающей инстанции. Что-то могли не точно описать-зависит от уровня специалистов. Предлагалась только конкретность.
Alien писал(а):
УФРС сам себе противоречит: раз документы изъяли, значит они были.

Вопрос качества документов может были копии вместо оригиналов. Как договор аренды участка например. Или не все, потому что был внезапный рейдерский захват. НИ старый ни новый застройщик не были заинтересованы в полноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
конс писал(а):
Там следующая инстанция отменяла предыдущую

Все правильно: так предписано законом. Вы против закона?

конс писал(а):
точность формулировок УФРС тоже не рассматривалась... Что-то могли не точно описать

Вот и я про то же: нельзя судить о содержании документа со слов горе-специалиста.

конс писал(а):
Вопрос качества документов

Не качества, а состава документов. Но факт зафиксирован: какие-то документы были.

И самое главное. Невский Федеральный суд во всех случаях признания прав собственности приглашал УФРС в качестве третьего лица. И ни на одно заседание УФРС не явился. Следовательно, позиция УФРС слаба, критична и беззащитна - УФРС не мог реально противостоять в суде.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
конс писал(а):
Alien писал(а):
Я вижу в вашей позиции двойной стандарт: суды, мол, все продажные и их решения ничтожны, однако положительное решение в отношении 10 бывших городских квартир принято одним из продажных судов. Кому же продался этот суд?

Там следующая инстанция отменяла предыдущую. А насчет продажности - может быть не все может быть все только смотря сколько и от кого (это очень кофиденциальная, коммерческая инфор, доходят только обрывки ). А может быть особый контроль над процессом был. Лучше знают участники. И если в последующем эти же суды будут принимать решения в пользу Клабовцев, а до этого против, то это н.......

С арбитражом все оказалось проще , чем мы обсуждали. Спасибо многочисленным читателям этого приключенческого форума, которые вовремя позвонят или напишут малочисленным писателям и поправят ежели, что не так. В общем изменилась правовая конъюнктура рынка, т.е. суд каким то образом заранее знал, что была экономическая экспертиза Клаба и результат ее кто-то довел до суда. Отсюда несмотря на звонки из Смольного суд резко развернул "свои оглобли" в обратную сторону. Т.к. защищать преднамеренное банкртство свом решением - все равно , что признавать свое участие в этом уголовном преступлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Alien писал(а):
Вы против закона?

Все кто против закона давно сотрудничают с Иоффе и Муковниной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
конс писал(а):
С арбитражом все оказалось проще , чем мы обсуждали... защищать преднамеренное банкртство свом решением - все равно , что признавать свое участие в этом уголовном преступлении.

Банкротство Клаба не рассматривалось в рассматриваемых нами арбитражных судах... Кто и что подумал - остается в головах, а не на бумаге.

Кстати, а вы хотя для себя знакомились с решениями судов по банкротству? Чем закончилось это разбирательство?

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Alien писал(а):
Банкротство Клаба не рассматривалось в рассматриваемых нами арбитражных судах...

Кстати, а вы хотя для себя знакомились с решениями судов по банкротству? Чем закончилось это разбирательство?
_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов

Тогда Арбитражный суд принимал фальшивые документы РСУ и не допустил настоящих представителей Клаба к рассмотрению. Клаб вроде представлял Знаменитый сотрудник РСУ Сазонов ( т.е. всуде разбойников и потерпевших представляли только разбойники). но тогда не было экспертизы и все сошло с рук. Сейчас Судьи поняли второй раз не пройдет - наступит личная отвественность за липовое решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
конс писал(а):
Тогда Арбитражный суд принимал фальшивые документы РСУ

Я говорю не про "тогда", а о конкретном деле КУГИ против РСУ в битве за признание собственности на 24 квартиры...

конс писал(а):
Сейчас Судьи поняли второй раз не пройдет

"Второй раз" в суде бывает только в случае отмены предыдущих решений. А таких отменяющх решений нет, как я понимаю.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Alien писал(а):
"Второй раз" в суде бывает только в случае отмены предыдущих решений. А таких отменяющх решений нет, как я понимаю.

Банкротство на рассматривалось - это так. Но не про него была речь.
Перед процессом судьи уже на совещании принимают решение на чьей они стороне. Особенно в таком скандальном деле. Это и имелось ввиду.
На основе закрытой инфо от ГСУ Суд повернулся передом к инвесторам, чтобы его решение не могла быть истолковано как непрофссионализм или пособничество организации (РСУ) замешанной в уголовном расследовании. Иначе они могли случайно попасть в заинтересованные свидетели по этому делу ( а это им надо?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae, эту тему вообще уже пора закрывать и вот почему.

Общий срок исковой давности - 3 года. Акты приемки квартир подписывались в основном в декабре 2005 - апреле 2006 (возможно, какое-то мизерное количество актов могли подписываться позже, но это ничто неменяет). Таким образом, срок для обращения в суд ИСТЕК и предъявление претензий к ответчику РСУ о признании прав собственности на квартиру становится невозможным.

Кто не успел - тот опоздал! Таких не так много, но они есть. Я не знаю, кто убаюкал народ неисполнимыми обещаниями - могу только подозревать. Эти некто еще полгода назад успокаивали информацией о "скорой" регистрации без суда.


И что же делать? - спросят. Ну, теперь "опоздавшим" придется искать третий путь самим. Самим - это самое "страшное", поскольку, когда практически ничего делать не надо было, кроме, как дойти до федерального суда, они именно НИЧЕГО и не делали.
Фактически путь остается ОДИН: идти в третейский суд и тащить туда на аркане РСУ. Разумеется, теперь надо платить деньги, причем, полагаю, даже большие, чем за схему РСУ+Му... Винить, кроме себя, некого...


Впрочем, прежде, чем бросаться во все тяжкие, не поленитесь зайти в Невский федеральный суд - вдруг снизойдут и примут иск...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Т.е. те, кто получил собственность, могут, наконец, спать спокойно? :mrgreen:

Хотя, соббсно, я как человек, имеющий некое отношение к строительному бизнесу, это и так знала :wink:

Респект клабовцам, на самом то деле!

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-04, 15:09
Сообщения: 11
Спите спокойно дорогой товарищ!!!
Только это Вам и остается.
Можете успокоиться сроком исковой давности.
Но хочу всем напомнить, что отношение к строительству имели более 60 дольщиков, в том числе и КЛАБа. Что из этого?
Может быть, АННА, ваше отношение к строительству начинается и заканчивается стулом офис-менеджера под дверьми Иоффе?
Парадокс!!!
Что Вы за люди! Живете в доме, подвешенном на не вашем куске земли! И желаете успокоиться!!?
Да Вам выплатят "рыночную" стоимость Ваших метров и попросят на улицу, потому что земелька приглянулась какому-нибуть Дерипаске!
Вы о детях своих думаете, или квартира в этом доме для вас просто "удачный" бизнес-проект?
Обскакали первых дольщиков и надеетесь, что те выдохлись - не догонят? Уверяю Вас - догонят, еще как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Анна писал(а):
те, кто получил собственность, могут, наконец, спать спокойно?

Анна, покой нам только снится!!! Мое сообщение о сроке давности относится к дольщикам РСУ, которые сидят сложа руки. Дольщики Клаба заявляли свои претензии раньше, т.е. во время действия срока. Кто успел заявить - тот НЕ опоздал.

Соответственно, можно сказать так:
1. Что дольщики РСУ, не оформившие права собственности, наименее защищены от неприятностей (пример тому - КУГИ, которому на данный момент отказано в регистрации собственности на 10 квартир).
2. Следущие по степени защищенности - дольщики РСУ, приобретшие явный или не явный мутняк и получившие право собственности на основе решения третейск:ого суда. Здесь особо выделяется подгруппа с вексельными рассчетами сторон.
3. Далее - дольщики РСУ, получившие право собственности по решению федерального суда. Процедура отмены решений этих судов чрезвычайно сложна, почти невозможна.
4. Наиболее защищенными, я бы сказал неприкасаемыми, являются дольщики Клаба, переоформившие договора на РСУ.


Я не совсем понял, кто такая Соня Т - то ли дольщик Клаба, то ли дольщик РСУ, являющий собой редкое исключение, поскольку увидила и осознала всю опасность ситуации. К сожалению, подавляющее большинство нынешних собственников абсолютно не понимают значения "земли под домом". Убеждать их я уже устал...
А вот Соня Т - мне друг! Мы можем говорить на одном языке и понимать друг друга, даже в том случае, если окажемся в противостоящих лагерях.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Уважаемые господа, Alien, Конс, Соня Т!
Вы уже мозг заплели всем своим , извините за вульгаризм,"Базаром". Я, имея очень приличное высшее, хоть и техническое, образование, внимательно изучая все ваши выступления на форуме, в конец запуталась. По Консу всем дольщикам РСУ даже с собственностью пипец, клабовцы рулят. По Alien всё зло от Му. Теперь ещё и Соня Т возникла и Дерепаской угрожает.
Известный факт, что каждый пятый безработный в нашей стране имеет юридическое образование, и я изучая этот форум, поняла почему - истерики с сылками на законы и подзаконные акты много, а реальных, всем понятных оценок и предложений НОЛЬ.
Alien, обращаюсь только к Вам как к самому вменяемому, на мой взгляд, человеку! Объясните доступным среднестатистической многодетной матери языком, в чем состоит основная угроза нам как собственникам квартир, и что надо предпринять, чтобы эту угрозу снять.
Консу и Соне Т прошу не беспокоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-04, 15:09
Сообщения: 11
mamchik писал(а):
Объясните доступным среднестатистической многодетной матери языком, в чем состоит основная угроза нам как собственникам квартир, и что надо предпринять, чтобы эту угрозу снять.


Несмотря на Ваше нежелание отнести меня к вменяемым лицам, подам голос..
Предпринять Вы могли одно и самое важное - даже не смотреть в сторону этого дома. А уж коли ввязались, то многодетной матери в этом не разобраться. Вам помощь нужна, несмотря на какое-то техн. образование. Помощь специалиста. Дорогого.
Alien за Вас в нюансах Вашей беды разбираться не сможет, даже если захочет.
Желающих погреть руки на Вашей проблеме юристов и адвокатов будет достаточно, но спросу с них - ноль. Поэтому здесь Вы можете рассчитывать только на себя. Повышайте свою юридическую грамотность, разбирайтесь в имеющихся документах и ситуации, находите те документы, которых не будет хватать. Латайте дыры.
Одним словом, рецепта для вас нет. Готовьтесь к долгому, упороному, тяжелому труду.
Это я Вас не пугаю. Это я делюсь опытом.

Уважаемый Alien, благодарю за дружеское приветствие меня на форуме.
Слежу давно. Появилось настроение по-участвовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB