Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 26-04, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Соня Т!
Именно поэтому я и не просила Вас отвечать, весь Ваш ответ пронизан высокомерием, а внятной информации, как не было так и нет.
Хочу заметить, понятие многодетная не равняется идиотка.
Смотрите не перетрудитесь на ниве юридической борьбы, а то признаки переутомления уже на лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
mamchik писал(а):
По Alien всё зло от Му

Это неправильный вывод. Зло исходит от преступивших закон очень многих людей, но вина их пока не доказана. Му - заслонка для этих людей и свою роль она безусловно выполнила. Опять-таки, суд не назваал ее преступником. По Конституции все указанные лица пользуются правом презумпции невиновности

mamchik писал(а):
Объясните... в чем состоит основная угроза ... и что надо предпринять, чтобы эту угрозу снять.

Угроза существует в силу того факта, что есть обманутые дольщики Клаба, которые не сдаются и продолжают свою борьбу. Я уважаю сильных людей за это. Но размер угрозы ими сильно преувеличен.
В чем состоит угроза? В том, что обманутые дольщики защищают свои права, а нынешние владельцы легкомысленно убеждены в том, что их защитить "дядя" (РСУ) или "тетя" (Му).
Еще раз обращаю внимание на классификацию, которую я привел в этой теме тремя сообщениями ранее. Безусловно, это мое субъективное мнение, но других классификаций нет :evil:
Угроза будет существовать ровно столько, сколько потребуется времени для законного восстановления прав.
Угрозу, даже самую маленькую снять нельзя - не существует такого человека во власти, который может это сделать, вопреки воле обманутых людей. Угроза может быть только разрешена законными средствами.
Но надо быть готовым к поворотам судьбы. Готовность - это обладание информацией. Мы никак не можем повлиять на РСУ, но можем обладать тем объемом информации, который "охраняет" Му.
Что предпринять? Отправить Му в отставку законным путем - т.е. устранить мешающее нашим правам препятсвие.

Вот здесь http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=2030#2030 - резюме, суть моего мнения

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Хорошо, а по поводу собственности на землю под домом. Что припятствует её получению, при условии, что как я понимаю, у большенства уже есть собственность на квартиры? Или собственников должно быть 100%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-04, 15:09
Сообщения: 11
Вот здесь точно Му Вам не в помощь.
Пока она имеет к дому хоть какое-нибудь отношение (собственник, предс.ТСЖ, юр.лицо, владеющее 1м2 земли) - движения в оформлении земли под домом не будет.
А вообще существует отработанный порядок. Не первый участок требует оформления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Ну вот и внятный ответ, на понятный вопрос. Спасибо.
А к СонеТ и Консу огромная просьба - ПЕРЕСТАНЬТЕ КЛИКУШЕСТВОВАТЬ, без вас тошно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
mamchik, я предлагаю быть более терпимыми - у людей беда, на их месте может оказаться каждый...


mamchik писал(а):
по поводу собственности на землю под домом

Я действительно 100 раз, если не больше, говорил и писал на эту тему, начиная с сентября 2007 (!). Здесь Соня Т абсолютно права: Му - на данный момент времени главный тормоз. Но корень зла - в 2005 году, когда государственной комиссией по приемке дома был нарушен закон: дом не мог быть принят комиссией без оформления земли под домом..... Не верите? Извольте читать закон:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2004 N 189-ФЗ
"О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 16

Пункт 6. Многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома.


Уместно будет напомнить, кто именно участвовал в приемке дома и ставил свою подпись: Шефановский и еще двое от РСУ, Муковнина, от городских властей - Гладнев, от администрации Невского района - Елянюшкин, от Роспотребсоюза - Воденко, пожарник - Фадеев, проектировщик - Бобир. И все это скрепил своим приказам высокий чин - начальник УГАСН Притулюк.

И еще напомню: по результатам приемки дома Му выписала премию в размере 150 тыс. руб. В числе "премированных" сама Муковнина, Караваева и еще кто-то уже не помню точно. Меня очень трудно убедить в том, что "премия" не пошла на взятки "за слепоту". Т.е. нашими деньгами с помощью Му проплачены нарушения наших прав.

Вот таким незатейлевым способом РСУ сохранил за собой аренду на землю под домом. А через месяц после приемки дома (уже в январе 2006) стало ясно, что РСУ нарушает другие свои обязательства, а именно не намерен выполнять инвестиционные условия.
В результате сложилась парадоксальная ситуация: КУГИ не расторгает с РСУ договор аренды земли, не понятно на что рассчитывая. Но на крючке оказался не РСУ, а владельцы квартир и помещений.

А далее произошло то, что произошло: грандиозный обман с созданием ООО "УК ТСЖ", самоназначением Му на должность ген.директора, аренда участка под стоянку со сбором 7 млн руб. за "право" ставить машинку под окно спальни... И все это под лозунгом, что земля под домом - в руках РСУ.

Я полагаю, что читатели форума будут изумлены еще больше. Му может хлопнуть дверью и покинуть ТСЖ (уголовник же без 5 минут), но остаться генеральным директором ООО "УК ТСЖ". И в этом качестве сотворить последнюю пакость: переписать права аренды на РСУ... Не верите? Я тоже не верил, пока не получил косвенное подтверждение. Дыма без огня не бывает.
И вот тогда круг замкнется: РСУ не намерен выполнять инвестусловия, а КУГИ, соответственно, не намерен расторгать договор аренды...


Greegorae писал(а):
... написать правильные бумаги ... от общего собрания жильцов ...

Бумаги я написал после того, как проверяльщики из Роснедвижимости сложила свои лапки перед Му. Помните историю с открытыми воротами? В этих темах можно частично освежить память: http://patiletok13.flybb.ru/topic134.html и http://patiletok13.flybb.ru/topic144.html .
Наивно полагать, что общее собрание под "руководством" Му сможет что-то внятное сотворить. Скорее наоборот - затормозить любое начинание. Именно поэтому и была создана общественная организация "Клуб собственников помещений" (КСП)...


P.S. Правильные бумаги показались слишком опасными некоторым членам КСП, но я им все же дал ход - отправил за своей подписью от имени КСП...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Alien писал(а):
4. Наиболее защищенными, я бы сказал неприкасаемыми, являются дольщики Клаба, переоформившие договора на РСУ.

Хотелось бы уточнить, что неприкасаемых можно разделить на менее неприкасаемых, которые вселились не в свои " клабовские" квартиры а в другие ( с увеличением или уменьшением площади). и тут возможны чьи то претензии. И более неприкасаемых, которые за доплату вселились изначально в свои квартиры. Надеюсь , что это в тему и не кликушество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 21:52
Сообщения: 10
mamchik писал(а):
огромная просьба - ПЕРЕСТАНЬТЕ КЛИКУШЕСТВОВАТЬ, без вас тошно.


-вопрос к Вам: когда Вы купили квартиру и у кого (РСУ или переуступка с частным лицом)? И давно ли заселились?
Как голосовали, за или против Му?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Макс, а с чего такой интерес к моей персоне?
Считаю такой тон обращения не очень корректным, но отвечу, скрывать особо нечего. Въехали одни из первых (три года тому), собственность получена по решению федерального суда. Долгов по оплате нет.
Правление ТСЖ во главе с Му расцениваю как редкостных паразитов, и соответственно все их решения как очередной способ нажиться на жильцах дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 21:52
Сообщения: 10
mamchik писал(а):
а с чего такой интерес к моей персоне?


интереса к персоне нет. Вопрос был задан потому, что в форуме обсуждается вопрос о более или менее защищенных собственниках. Хотелось понять к каким вы относитесь. Вот и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 16:11
Сообщения: 10
Alien писал(а):
Greegorae, эту тему вообще уже пора закрывать и вот почему.

Общий срок исковой давности - 3 года. Акты приемки квартир подписывались в основном в декабре 2005 - апреле 2006 (возможно, какое-то мизерное количество актов могли подписываться позже, но это ничто неменяет). Таким образом, срок для обращения в суд ИСТЕК и предъявление претензий к ответчику РСУ о признании прав собственности на квартиру становится невозможным.

Кто не успел - тот опоздал! Таких не так много, но они есть. Я не знаю, кто убаюкал народ неисполнимыми обещаниями - могу только подозревать. Эти некто еще полгода назад успокаивали информацией о "скорой" регистрации без суда.


И что же делать? - спросят. Ну, теперь "опоздавшим" придется искать третий путь самим. Самим - это самое "страшное", поскольку, когда практически ничего делать не надо было, кроме, как дойти до федерального суда, они именно НИЧЕГО и не делали.
Фактически путь остается ОДИН: идти в третейский суд и тащить туда на аркане РСУ. Разумеется, теперь надо платить деньги, причем, полагаю, даже большие, чем за схему РСУ+Му... Винить, кроме себя, некого...


Впрочем, прежде, чем бросаться во все тяжкие, не поленитесь зайти в Невский федеральный суд - вдруг снизойдут и примут иск...



Неправда! Срока исковой давности в этом случае нет, тем более когда речь идет об акте приема-передачи.
Люди, кто еще не оформил, оформляйте через Невский суд. Все получится. У нас получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
АннаB писал(а):
Неправда! Срока исковой давности в этом случае нет... У нас получилось.

АннаB, вообще-то, когда так громко заявляют Неправда!, то предъявляют доказательства. Например: "В законе таком-то, статья такая-то, пункт такой-то говорится, что исковой давности в этом случае нет..."
Однако, таких доказательств вы, АннаB, не приводите. А не приводите лишь потому, что их не существует в природе. Срок исковой давности существует на все, что может быть предметом судебной защиты. Никаких особенностей или привилегий акт приема-передачи квартир не имеет. Ваш эмоциональный возглас Неправда! опасен уже тем, что у людей может сложиться неправильное понимание закона и, как следствие, надежда на "русский авось"...

У вас получилось - у других может не получиться. Вы забыли про один очень важный фактор: на многие квартиры претендуют другие дольщики. И вообще прогнозировать мнение суда - это как прогнозировать погоду на год вперед... Суд не всегда бывает прав даже в очевидных ситуациях.

Далее - для тех, кому предстоит защищать свои права на квартиры.
Дело в том, что заявление о пропуске срока делается той строной дела, которая явно не будет заинтересована в вашем выигрыше. Вы при этом не можете возражать против такого заявления. Что будет потом, кто может стать той самой стороной дела - гадайте...

Приведу выдержку из одного постановления Пленума ВАС РФ по вопросу исковых сроков:

26. Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что сторона по делу пропустила срок исковой давности и уважительных причин (если истцом является физическое лицо) для восстановления этого срока не имеется, то при наличии заявления надлежащего лица об истечении срока исковой давности суд вправе отказать в удовлетворении требования именно по этим мотивам, поскольку в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 199 ГК РФ истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске.

Однако, как и 8 месяцев назад предлагаю:
Alien писал(а):
... прежде, чем бросаться во все тяжкие, не поленитесь зайти в Невский федеральный суд - вдруг снизойдут и примут иск...


Специально для АннаB.
Не могли бы Вы соощить некоторые параметры Вашего дела:
1. Дата подписания акта приема
2. Дата подачи искового заявления
3. Кто из судей рассматривал дело: еще Лагутина или уже Ерунова?

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 16:11
Сообщения: 10
Ох уж эти доморощенные юристы!!! )))))) Начитаются Пленумов ВАС РФ и делают выводы, не умея их применять к делу )))))))

Ничего я Вам, уважаемый Alien, объяснять не буду и спорить тоже ))
А уж тем более сообщать "параметры" моего дела))))). Мы с Вами родственники? Извините, не помню ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
АннаB писал(а):
01-04-2009, 10:32
Мы живем в другом городе...

АннаB писал(а):
27-05-2010, 15:12
Ох уж эти доморощенные юристы!!!...Мы с Вами родственники? Извините, не помню ))

"Доморощенные" дело делают, а иные год назад чуть ли не караул кричали, вели переписку в личке, вопросы задавали, встречи добивались... Память у вас коротка... Упаси бог от таких "родственников"... :twisted:
Продолжайте жить в Москве, ну, а если уже переехали в СПб, то попробуйте реализовать свои предложения годичной давности сами - без помощи "доморощенных". :evil:

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07, 10:56
Сообщения: 39
А есть все-таки полный перечень жильцов с информацией кто с собственностью , а кто нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB