Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 29-03, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о житие
СообщениеДобавлено: 07-03, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-03, 16:06
Сообщения: 5
а у меня есть несколько вопросов, может кто что знает... просто не зналав какую тему написать , и написала сюда...
1. как происходит расчет платы за горячую и холодную оду по счетчику?
2. как происходит плата за электроэнергию?


Последний раз редактировалось Соседка 12-03, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
За электроэнергию платит пока за всех нас РСУ, как только собственность получим, счетчики опломбируют и мы будем платить за эл. сами.
за воду тарифы городские вроде. показания счетчика надо списать и принести в правление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-03, 01:22
Сообщения: 8
Соседи! Пожалуйста, если кто-то обшивал и застеклял балкон, и вы довольны качеством/ценой, оставьте пожалуйста координаты мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
У меня вот какой вопрос: слышите ли ВЫ своих соседей?????
я вот например отлично слышу каждый ШАГ который происходит в квартире над нами. И еще одна стенка ПАЗОГРЕБНЕВАЯ- с боковой квартирой меня очень беспокоит. соседи появляются исключительно ночъю. но зато ночъю когда они появляются МЫ спать не можем (в этой комнате вообще) я хочу отметить что наши соседи нормальные люди - не хулиганят, только разговаривают!!!! Это вообще нормально делать межквартирные стены из пазогребня???
как шумоизолировать стену могу себе представить (хотя ремонт уже сделали давно до появления соседей), а вот как шумоизолировать потолок????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Могу поделиться своим методом. Мы делаем полную (насколько ето вообще возможно) звукоизоляцию. Все отделывается одинаково - и потолок, и стены.
Все поверхности обклеиваются пробкой, потом утеплитель и ГВЛ.
Если хотите подробнее, пишите на майл.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:15
Сообщения: 16
Скажите пожалуйста вас не раздражают двери парадных испорченные клеем и всякими обьявлениями.Ведь есть на обьявления специально отведенное место.Около лифтов.Очень хотелось бы услышать мнение IVK, представляющего(ая) наше много уважаемое ТСЖ[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
Вы уверены что IVK - это представитель ТСЖ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:15
Сообщения: 16
Ну, сюдя по тому как он(она)защищает все действия ТСЖ, то вероятность 99%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Согласна.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Меня больше раздражает домофон который по жизни не работает, лифт в котором страшно ездить и отвалившаяся плитка в холле на этаже (не знаю только у нас , или в других парадных тоже). Поскольку из-за отсутствия собственности на квартиру и следовательно невозможности получить разрешение на перепланировку ремонт пока не начинали, то бываем в доме редко и на объявления внимания не обращали, а вот отсутствие детской площадки заметили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
У меня вот какой вопрос:
когда только все начинали еще делать ремонт и в общих корридорах стояли горы мешков со строительным мусором - время от времени на этих горах появлялись плакаты подписанные "ТСЖ" со словами: "Срочно вынести мусор - дабы сделать возможным производить уборку помещений".
И что же мусор МЫ убрали!!! Зато, "производть уборку помещеий" - НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Мусор убрали еще далеко не все. У меня на лестничной площадке занято мусором около 40% и у лифта около 60% площади. Привел значит я буквально за руку Любовь Николаевну и показал ей все это дело, на что она сказала что будет немедленно разбираться, при мне прозвонила все квартиры, но никто не открыл. Она заверила меня , что так это неоставит! ......Прошло уже полтора месяца.... позавчера еще прибавилось каких-то пустых коробок на пол площадки.....)))))))
Уборщицу видел несколько раз - протирает влажной тряпочкой пол по понедельникам. Ни о каком моющем пылесосе она не слышала))))
На который между прочим шли деньги из каких-то очередных поборов и под который устанавливали розетки в каждом щитке на площадке.
Значит розетки и силовой кабель закупили, работу электрика оплатили, а на пылесос не хватило.... да и уборка раз в неделю как-то по-моему малова-то будет. Зато асфальт и паребрики по два раза перекладывать деньги есть, да и на шлагбаумы наверняка уже собрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
У нас вот какая история вышла с уборкой МОП на этаже: я поймала за руку Любовь Николаевну и пожаловалась, что, несмотря на то, что весь мусор убрали, уборку все равно не производят. На что мне пообещали разобраться и решить данный вопрос. На следующий день - возвращаясь с работы, я снова встречаю Л.Н., которая мне радостно сообщает, что все чисто - она сама проверяла. Поднимаюсь на этаж - смотрю, все как было, так и есть... и только потом я поняла, что это так у нас моют полы!!!! или это у нас полы такие немоющие???... или так сильно запачканные?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Люди, что кроме стандартной подложки под ламинат еще положить, чтобы соседям "по голове не ходить". Желательно что-нибудь не очень толстое, а то сверху, сбоку.... и пространство как-то резко стало уменьшаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 06:26
Сообщения: 20
Попробуйте между подложкой и ламинатом , нанести тонкий слой прошлогоднего козьего навоза. Раскатайте как можно тоньше игольчатым валиком, чтобы не хлюпал при ходьбе! Это отличная гидро и шумоизоляция. Экологически чисто! А главное Вы навсегда забудете про траты на ароматизаторы, ведь Ваша квартира навсегда наполнится ароматами природы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB