Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 25-04, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
kitty - вы нездоровый человек…если не сказать грубее… Может отсюда проблемы в отечественном здравоохранении (насколько я помню, вы представляетесь врачом)?..

Какие замечательные люди в оппозиции нынешнему правлению!!! Как много хорошего всех нас ждет, если…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 06:26
Сообщения: 20
Ошибаетесь, я не представлялась ! :mrgreen: Да и к оппозиции не имею отношения... А вот прошлогодний козий навоз- отличная штука ! рекомендую! Special for you... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Для «любителя» литературы kitty - перефразируя Пушкина А.С.:

Нет ни в чем вам благодати,
С логикой у вас разлад:
И шутливы вы некстати,
И умны вы невпопад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:32
Сообщения: 17
Сегодня, 14 февраля, в 6:30 утра в 5 подъезде напали и пытались изнасиловать молодую девушку. Трагедии не случилось только благодаря ее самообладанию. Она сумела повести себя так, что подонок испугался и убежал. Трагедия разворачивалась перед видеокамерой.
Как вы думаете, может диспечер, который сидит и получает деньги за порядок, увидел весь этот кошмар и позвонил в охрану и вызвал милицию? Нет, диспечер сладко спала. Когда девушка через 30-40 мин. после случившегося пошла в диспечерскую посмотреть видеозапись, она разбудила блюстительницу порядка. Тогда может охранники видели, кто входил и выбегал затем из подъезда перед их носом (напоминаю, что это 5-й подъезд!)? Нет, они тоже ничего не видели и не слышали. Спали, жрали или болтали, не знаю, но НИЧЕГО не видели!!!!
Это ведь не машины, которые стоят на придомовой территории совершенно бесплатно, шугать, нарушая при этом жилищный кодекс и, тем самым, законы страны. Этим, кстати, тоже в самое ближайшее время займутся соответствующие органы.
Сейчас этой историей занимается милиция. А у меня вопрос: как вам кажется обстоят дела с безопасностью в нашем доме? И за что получают зарплату диспечер и охрана?
Ведь если бы на месте девушки оказался подросток, или ребенок, или другая девушка с другой психикой, могла бы произойти страшная трагедия. И мы бы все увидели на видеозаписи, только помочь ничем бы уже было нельзя....
Хочу, кстати, предупредить всех заинтересованных лиц, что у нас появился подонок. Не знаю, в доме или в районе, и что у него на уме. Так что будьте осторожны! Берегите себя и детей!

_________________
ENZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:32
Сообщения: 17
Написано заявление в милицию. Надеемся, видеозапись попадет в руки профессионалов, а далее-по их усмотрению.
Дело тут посерьезней кражи велосипедов. Возможно, маньяк, возможно, это не первый его выход на сцену. Мы ведь не знаем. Просто в этот раз повезло девушке,-не ему... Но часто приходится слышать, читать об изнасилованных, убитых девочках-девушках-женщинах в подъездах, лифтах... Кто-то же это делает. Зачем же все эти средства наблюдения, охрана, если видеозапись лишь фиксирует преступление постфактум, а охрана просто ест, спит, тусуется и строго выполняет распоряжения домомучительницы по выжиманию очередных поборов с жителей. Следующим этапом, похоже, будет платный вход жителя дома на его территорию, затем, проход через турникет в подъезд... Вобщем, не смешно. Охрана снижает показатели безработицы по СПб, больше ни на что не годна, посмотрите на них. Диспечер вобще неизвестно зачем. Если авария, то можно позвонить по телефону аварийной. Если проблема плановая, выйти напрямую на специалиста. Главное, иметь список телефонов. Видеокамеры сами пишут информацию. Каковы же функции диспечера? Показатели счетчиков воды собирать, разве что? Или тоже помогаем пенсионерам повысить их уровень жизни? Тогда давайте брать пенсионеров, страдающих бессонницей. Подумайте сами, якобы куча охраны, а за безопасность никто не отвечает. Что-то украдут, квартиру ограбят,-охрана не отвечает (смотрите договор), машину украдут,-тоже никто не виноват, изнасилуют-убьют-они тоже не при чем. Что, на всякий случай стоят, охраняют от честных людей?
Это я и в расчете на эту мерзкую гадину Му пишу. Может прочитает, и хоть что-то в ее жадной, подлой, зажравшейся душе шелохнется? Может, хоть сейчас займется порядком в доме, а не собственным обогащением? Ведь едва не случилась страшная трагедия! Хотя вряд ли...

_________________
ENZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:32
Сообщения: 17
Хочу, чтобы все понимали, я не пытаюсь здесь развести полемику или выплеснуть эмоции, или бороться с существующей в доме действительностью. У меня на это нет ни времени, ни сил. Мне и так сейчас больно и тяжело. Я просто хочу всех предупредить: ВОЗМОЖНО, ПОЯВИЛСЯ МАНЬЯК! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, БДИТЕЛЬНЫ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ПРЕДУПРЕДИТЕ ДЕТЕЙ, ВООРУЖИТЕСЬ СРЕДСТВАМИ САМОЗАЩИТЫ!!! Надейтесь только на себя, потому что ни охрана, ни видеокамеры, ни диспечер вам не помогут, как показали произошедшие события.

_________________
ENZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
EN писал(а):
...в расчете на эту мерзкую гадину Му пишу. Может прочитает, и хоть что-то в ее жадной, подлой, зажравшейся душе шелохнется?

Может и прочитает (завтра на суде ей подскажу), однако, уверен, что нигде у нее не шелохнется... И расчитывать на то, что маньяк позарится именно на нее, - тоже не приходится...

Как с этим жить пока не знаю... но что-то менять в доме точно надо. Про "кого-то" не говорю - это само собой разумеется.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:32
Сообщения: 17
Кстати, интересно, происходило это ограбление и избиение в зоне видимости камеры видеонаблюдения или вне? Потому что, если в зоне, тогда наши диспечеры не только ночью сладко спят, но и днем не скучают: телевизор смотрят, книги читают и т. д. Где бы еще найти такую же работу, чтобы за все эти удовольствия еще и деньги платили, и при этом ты ни за что не отвечал? Супер! Только почему этот супер из нашего кармана?

_________________
ENZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB