Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 08-05, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-11, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Проверка прокуратуры, о которой говорилось здесь http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=1775#1775 завершилась.
Для тех, кто не знает, еще раз напомню: под жалобой стоит 78 (семьдесять восемь) подписей жильцов и владельцев 78 квартир.

Каков же итог?
Радует, что прокуратура не отмахнулась (еще бы - столько подписей!), но результат был предсказуем: решайте сами, на то у вас есть все законные полномочия. Именно это предложение прокуратуры (см. 3-ю страницу), на мой взгляд, и является ГЛАВНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.

Здесь на форуме неоднократно разворачивались дискуссии о том, как добиться улучшения жизни в доме, но предложения, как правило, сводились к призыву написать президенту, ген.прокурору, в думу и т.д. Вот написали и получили ответ:

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
А этот документ - "участие" ОБЭП в комплексной проверке Прокуратуры.
Наивно было ждать возбуждения уголовного дела, но результат этой "проверки" я оцениваю крайне негавно. Во-первых, обращает на себя внимание, что в ходе проверки опрошен только ОДИН из 78 подписавших жалобу в прокуратуру, и, во-вторых, выводы основываются не на документах, а на словах и объяснениях Му в беседе с этим офицером МВД... Такое впечатление, что кто-то специально не "заметил" число подписантов заявления...


Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:25
Сообщения: 20
Скажите я правильно понял - МУ умышленно НЕ заключила договор на электроснабжение!!! интересно, что говорится в предписании ГосЖилИнспекции №04/259 от 15.04.2008??

я так понимаю Мы как минимум полгода могли платить по щетчикам, а не по тарифам с кв метра неизвестно кому и куда!!!?

ответственность по ч.1.ст 19.5 КоАП РФ:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Му конечно заплатит штраф 1000 ре.

_________________
... давайте жить дружно!!! (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Тринадцатый писал(а):
Скажите я правильно понял - МУ умышленно НЕ заключила договор на электроснабжение!!! .... я так понимаю Мы как минимум полгода могли платить по щетчикам, а не по тарифам с кв метра неизвестно кому и куда!!!?

Установить грань между умышленным действием и бездействием должностного лица, мягко говоря, затруднительно. А вот факты - вещь упрямая.

Где-то год назад я сделал запрос в ПСК - каковы требования для заключения договора? Мне прислали бумагу, в которой важнейшим требованием является: наличие во всех помещениях счетчиков, срок изготовления или поверки которых не превышает 2-х лет. Это было, напомню, год назад. Счетчики установлены 3,5 года назад. Какая-то часть владельцев квартир счетчики поменяла при ремонте, но ремонты-то тоже уже завершились - у кого год, а у кого и 2 года назад. Кстати, я содержание этой "бумаги" из ПСК опубликовал на форуме - при желании можете поискать...

Кому выгодна "бездоговорная" ситуация? Не буду оригинальным в суждении: Му и ее патрону - РСУ. ПСК (ПЕтербургская сбытовая компания), как видите, я не указал, хотя косвенно усмотреть заинтересованность отдельных руководителей (именно руководителей) можно. В любом случае ПСК получает за электро столько, сколько бы получала при наличии договора. Поясню, почему.

В 2007 г. ПСК произвела замер среднемесячного потребления энергии по всему дому. Получилось около 150 тыс.руб./мес. Теперь вы можете взять калькулятор и прикинуть, исходя из числа 1-, 2-, 3-, 5-комнатных квартир, сколько собирает ТСЖ в месяц. Получится тоже около 150 тыс.руб./мес. Эту сумму ТСЖ должно отправить в РСУ, а РСУ - в ПСК. ПСК, таким образом, получает необходимую сумму и доволен. Тут необходимо сделать оговорку: РСУ поддерживает 2-месячную задолженность. Если позвонить в справочную ПСК, то диспетчер ответить: мы имеем право отключить дом. Для ПСК не существует жилого дома по Пятилеток, 13 - у них числится стройплощадка.

Спросите, а в чем же интерес Му и РСУ? Очень просто отвечу: в нашем доме есть не только квартиры, но и 1-й этаж с коммерческими предприятиями. А все то, что Му собирает с коммерсантов - т.е. свыше 150 тыс.руб. - и составляет тот самый интерес. Сколько? Много!...

Счета коммерсантам ТСЖ выставляет НЕ ПО ФАКТУ ПОТРЕБЛЕНИЯ, а по проектной мощности подведенного кабеля. Мощность кабеля в 2-5 раз превышает реальный расход. Спросите сами у коммерсантов - некоторые ответят и даже отматюгают Му. Но... платят, исходя из прагматических интересов бизнеса.
Отмыть излишки - вопрос технический...

Однако, не все платят. Наверное, обратили внимание на то, что "Пироговый домик" не работает уже полгода? А не работает потому, что Му безраздельно владеет рубильником: не платит - отключила. И здесь Му перешагнула грань законности: ТСЖ не является поставщиком элекроэнергии, следовательно, не имеет прав поставщика. В чистом виде - злоупотребление по Уголовному Кодексу РФ. Замечу, хозяин "Домика" не отказывается платить вообще - он желает платить ПО ФАКТУ, но не по капризу Му.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Сегодня произошел неприятный инцидент: Чернокоз буквально напал на Самойленко, обрушив тринадцати этажный мат и оскорбления националистического толка... Видимо, такая форма общения характерна для автохозяйства Чернокоза и его самого...

Не уверен, что сей гражданин Чернокоз найдет на клавиатуре Enter, но передаю ему через интернет: жалоба, которая даже не вас, а вашего патрона Му так задевает, ПОДПИСАНА 78 СОБСТВЕННИКАМИ квартир.
Так что выходите во двор с мегафоном и поливайте матом весь дом... Это будет весьма убедительно.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB