Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 08-05, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-02, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 21:12
Сообщения: 3
Почему мы собственники, (и пока ещё нет) это терпим??? Что на Му управы нет некакой???? Я ПРОСТО НЕПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-09, 14:52
Сообщения: 5
Напуган?! :o ЧЕМ напугать то можно? Или прикормить? :o Просто кто то может ладить вполне мирно, а у кого то не получается. Есть жильцы, готовые к тратам ради своего комфорта. Кто то считает эти траты необоснованными и неправомерными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Т. е. опять делим жильцов дома на хороших-нежадных и на уродов-нищих. Всплывает старый вопрос. а если наше правление захочет золотые скамейки установить? Нас опять не спросят? А ведь для определенного числа жильцов золотые скамейки будут вписываться в понятие комфорта. а те кто так не считает, опять попадают в разряд "быдла", только платьть опять всем придется. Как всегда.
Всем известно, что чем крупнее проект, тем больше с него можно сливок снять.
А понятие РАЗУМНЫЙ комфорт у всех разное.
Именно поэтому у нас под окнами платная стоянка для всего микрорайона, а договора с Петроэлектосбытом до сих пор НЕТ (не тот масштаб - навариться не с чего).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-09, 14:52
Сообщения: 5
mamchik писал(а):
Т. е. опять делим жильцов дома на хороших-нежадных и на уродов-нищих. Всплывает старый вопрос. а если наше правление захочет золотые скамейки установить? Нас опять не спросят? А ведь для определенного числа жильцов золотые скамейки будут вписываться в понятие комфорта. а те кто так не считает, опять попадают в разряд "быдла", только платьть опять всем придется. Как всегда.


Зачем Вы передергиваете?! КТО сказал, что те, кто платить не хочет, ПЛОХИЕ?!

Разделение по принципу не нищих-богатых и плохих- хороших, а тех, кого устраивает и - кого не устраивает. И только :razz:

Greegorae писал(а):
А для это объединиться - чтобы точно знать, какие из соседей настроены её переизбрать, а кто прикормлен и запуган ею. И ещё нейтрализовать её прихлебателей.


Венечка писал(а):
Напуган?! :o ЧЕМ напугать то можно? Или прикормить? :o Просто кто то может ладить вполне мирно, а у кого то не получается. Есть жильцы, готовые к тратам ради своего комфорта. Кто то считает эти траты необоснованными и неправомерными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Greegorae писал(а):
А для это объединиться - чтобы точно знать, какие из соседей настроены её переизбрать, а кто прикормлен и запуган ею.

Вы серьезно считаете, что 2\3 дома можно прикормить и запугать?
mamchik писал(а):
Именно поэтому у нас под окнами платная стоянка для всего микрорайона,

Ну с чего Вы это взяли? Паранойя какя-то, тут на днях ко мне тетка подлетает, на вид реально не в себе, пытается выяснить почему я машину запарковала и со двора выхожу, никакие объяснения, что мне хлеб купить надо ее понятное дело не устроили. Это случайно не Вы были?
Венечка писал(а):
Зачем Вы передергиваете?! КТО сказал, что те, кто платить не хочет, ПЛОХИЕ?!

Разделение по принципу не нищих-богатых и плохих- хороших, а тех, кого устраивает и - кого не устраивает. И только

Обяснять что-то некоторым гражданам на этом форуме бесполезно, они для себя уже все решили.
Лично я за комфорт и нормальный двор, за исключением "девятки" практически единственный в нашем районе и мои семь соседей по этажу тоже.
Будьте так добры, объясните чем нас запугали и прикормили, ну очень интересно.
Ах да, если верить моему счетчику, то мне без договора с Петроэлектросбытом жить выгодней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Случайно не я.
Я на людей не кидаюсь и "оголтелой" теткой никогда не была. Просто хочется понять до какого предела распространяется понятие комфорта у нашего правления, да и у Вас в том числе?
А на счет отсутствия оплаты по счетчикам, может Вам и выгодно, а моей семье крайне не выгодно и не комфортно.
Да и обустроенных дворов в нашем районе предостаточно, Вы, видимо, дальше девятки не были, да и дальше своего носа не видите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
На сколько понятие комфорта распространяется у нашего правления, понятия не имею, но организованная парковка, лично для меня очень важна, и я готова платить за то, чтоб приехать дломой, даже в час ночи и спокойно поставить машину на постоянное место, а не "шакалить" по двору в поисках дырки. У меня друзья живут на Коллонтай, 17, очень мне завидуют, у них вечером по двору не только проехать, но и пройти не всегда получается, таже проблема у друзей на Солидарности (и таких примеров куча, когда из-за машин коляску из подъезда не вытащить). И вообще все кто приходят в гости, а гостей у меня много, очень хвалят наш двор. Организованных парковок во дворах нашего района практически нет, а детский городок, без закрытых ворот мне не нужен. Вы не заметили на сколько больше детей стало гулять во дворе после закрытия ворот?
А потом если все так плохо, то почему все мои соседи по этажу довольны? А ведь люди далеко не богатые, у некоторых машина стоит дешевле, чем место на парковке, просто хотят жить по человечески, комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 21:12
Сообщения: 3
Говорить и обуждать можно много и с девяткой сравнивать тоже можно только там и кв плата меньше и за стоянку мньше собирали и зона отдыха для жильцов делается а не (для членов и не членов).
А мы жилье купили через субсидию от государства переехали из камуналки (счастье но не н долго) з\п составляет 25 000 т.р из них за кварт плату мы платим с тел 6000т.р за стоянку 1000т.р за садик 2000т.р за школу вместе с кружками 5000р, а вот на оставшиеся пытаемся жить точнее питаться и содержать машину. Так вот подумайте есть место думать о комфорте за 68000 для парковки машины или подумать нам надо как содержать двоих детей и на какой кружок ещё пойти чтобы ребенок не отстал от школы и вырос достойным членом нашего общества. Вот и приходиться срвнивать с девяткой кв плата там меньше сбор за стоянку 500 р вместо тыс дератзация входит в тариф тех ослуживания пухту вывозят два раза в неделю благодаря тому что чуть не сам председатель её уминает дабы сэкономить и не взять лишнего и озеленение участка пошло за счет садоводов и выезда за город дабы выкапать молодые деревца а не купить импортные растения которые сдохнути опять таки не содрать лишнего. И сравните холы наши и 9. А все потаму что там заинтересован председатель в комфорте и заинтересовал в этом жильцов но не финансово а кто чем может да и субботники там до сих пор сущствуют. Вот подход к своему дому и я сним огласна!! А то что твориться у нас пока это только кормушка с котоой пытаются побольше урвать!!!! Я этого не хочу и хочу что б дети мои не являлись в дальнейшем этой кормушкой!!! Готова на все что б это изменить не только обсуждая!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Вот не знала, что на субсидию можно купить 200-метровую квартиру (у нас в доме есть такие большие квартиры?), у меня 100 метров с хвостиком, последняя квартплата была меньше 4,5 т.р. + телефон + интернет, но 6000 не получается...
В свое время я предлагала собраться цветочки посадить, желающих не нашлось, так что с субботниками обломитесь, а что касается девятки (у меня там родственница живет) они свое уже так хорошо заплатили, по тем временам круче нашего получается. Никто не говорит, что Му на этом не наваривается, но пока мне (и еще очень многим) комфортно, пусть наваривается, когда перестанет устраивать, тогда подумаю, а пока по количеству машин на парковке соотношение 2 к 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Видимо дорогая IVK, мы с Вами живем в разных домах. У нас квартира чуть меньше стошки метров за январь заплатили по квитанции ТСЖ (с вычетом АУР - плачу в тот же день когда квитанция приходит) 4626 руб, + телефон, + интернет, охрана - 1300! итого 6636 руб. наверное мои четверо детей много воды потребляют, а если бы наш дом был зарегистрирован по всем правилам, мы как многодетная семья имели бы льготу в 40% и по теплу и по воде, и по тому самому электричеству, которое Вам так дешево обходится. Квартиру покупали на свои честно заработанные, и то, через что прошли , что бы зарегистрировать собственность, иначе как беспределом не назовешь. Заметьте ваша обожаемая председатель пальцем о палец не ударила , чтобы помочь жильцам в этом вопросе (спасибо я могу сказать совершенно другим людям к нашему правлению отношения совершенно не имеющим). Она три года была занята оформлением и организацией милой Вашему сердцу стоянки, кстати попасть на неё мы разумеется не смогли, т. к. нет у нас возможности единовременно ПОДАРИТЬ 68 000 руб. доброй женщине, муж пытался договориться о какой то рассрочке этого платежа, при условии, что у нас никогда не было долгов по платежам ТСЖ , но получил от ворот поворот. Или сразу платите, или свободны.
Мне одно не понятно, почему Вы такая довольная торчите на этом форуме "недовольных придурков"? Живите спокойно ,что с нами убогими дискуссии вести - поступайте как наша председатель, её интересуют только те, кто приносят ей стабильный доход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Странно :neutral: У меня получилось договориться о рассрочке. Без проблем, ксати. :oops: И при мне еще несколько наших соседей тоже договорились о рассрочке.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Greegorae писал(а):
Как вы думаете, тот, кто хотел бы например видеть во дворе не металлолом чужой, а траву, деревья - он свою долю по доброй воле подарил Му или его, так сказать, обманули? Почему он должен на своей доле двора наблюдать постоянно там торчащую соседскую машину и даже не получать за это компенсации? Ведь если бы вам под дверью каждый день вываливали пару вёдер мусора - вам бы это не понравилось, так ведь? А чем машины, загромождающие двор лучше чужого мусора?


Ну, про "металллолом" это уж Вы слишком :oops: Хотя, про некую компенсация, например, в части кварплаты, не могу не согласиться.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
IVK писал(а):
Вы серьезно считаете, что 2\3 дома можно прикормить и запугать?
...а пока по количеству машин на парковке соотношение 2 к 1.

Ух, ты!!! Вы в довольные (прикормленные и запуганные) аж 2/3 записали! Это как же насчитали столько, критерий - машина?! Но на стоянке всего 130 машин, а в доме 314 собственников... Права, замечу, у всех собственников одинаковы и они не зависят ни от марки авто, числа или вообще наличия/отсутствия такового. Каждый квадратный сантиметр двора принадлежит ВСЕМ без права выделения в натуре.
Ваши 2/3 превращаются в пшик, фикцию, когда влезаешь в кухню голосования. Сплошь подлог и подтасовка. Не то, что квалифицированного (2/3) большинства в голосовании - кворума не собрать. Реальное число участников собраний - 35-38%.


IVK писал(а):
И вообще все кто приходят в гости, а гостей у меня много, очень хвалят наш двор...[/b]

Тоже мне показатель - гости. И у нас гости, и много - никто не хвалит, сочувствуют... Пословица есть такая, несколько адаптированная к нашему дому: "Скажи мне, кто твой гость, и я скажу, кто ты". А еще полезно вспомнить сказку "Кошкин дом": приходить и жить - две большие разницы.


IVK писал(а):
... А потом если все так плохо, то почему все мои соседи по этажу довольны? ... просто хотят жить по человечески, комфортно.

Возможно, ваши соседи по этажу и довольны, но на этаже всего-то 4-7 квартир - обобщение весьма слабоватое. Хотеть жить комфортно - не вредно. Живите обособленно хоть на Невском. А в многоквартирном доме свой "комфорт" надо соотнести с желанием соседей: разрешить вам устроить свой комфорт или все-таки не жертвовать своими правами.


IVK писал(а):
... Никто не говорит, что Му на этом не наваривается, но пока мне (и еще очень многим) комфортно, пусть наваривается, когда перестанет устраивать, тогда подумаю...

Опс! Много на себя берете. Вы же рассуждаете только о своей доле этого навара. А придут к вам с десяток-другой владельцев квартир, желающих передать ВАМ для оплаты свои доли навара Му - возьмете на содержание??? Скажите, а почему я?
Мне лично ваш бесчеловечный комфорт - до фонаря, я его оплачивать не желаю. И жертвовать в вашу пользу то, что принадлежит по праву - не желаю.

Greegorae писал(а):
....вообще-то тема не про муковнинскую парковку...

Действительно. С парковкой разберемся и очень скоро.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 21:12
Сообщения: 3
Вот и именно что субсидии не хватило на кв в другом доме а тут дёшево и метров далеко не 200 а всего103 если интересно то субсидия составила 1550000 а кв стоила 1890000 но не кто не думал каким боком это все выйдет. Собственность мы получили самостоятельно предварительно заплатив и не вернув 9500. И кв плата странно но у нас она такая единственное ошиблись и 50 куб воды лишних начислили а так впринципе без тел и парковки 5500.
И не понятно почему мы должны платить за неплательщиков и почему нам это не взмещают когда должники все же оплачивают свои долги.
Где наши деньги и на что они пойдут интересно а за годы сумма просто не маленькая получается. И такого ведь очень много а да и новый патёж за большие холы мне сказали готовтесь если поставим дверь то будем платить кому на что непонятно!!! Вобщем чем дальш в лес тем больше днег а где их взять в таких количествах на комфорт ума не приложу!? Да у нас ведь есть прибыль от аренды и рекламы странно и это тоже куда идет ? видимо на обарудование двора чтоб сложнее попасть было. У меня врачь к детям тут три дня попасть не мог из за неабочих домофонов а у детей температура под сорок а обьявление не написать и диспетчера не в курсе что к ним кнопка не работает! Вот он комфорт и примеров таких в моей практике много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB