Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-04, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Главное отличие нынешнего голосования - институт НАБЛЮДАТЕЛЕЙ при подсчете голосов.
Отныне и навсегда!




Сухие цифры таковы:

членов ТСЖ (не считая РСУ) - 251
число голосов (включая РСУ) - 2116
сдано бюллетеней - 165 (в т.ч. бюллетень РСУ и бюллетень владельца одного из магазинов)
всего голосов по сданным бюллетеням - 1576
доля проголосовавших - 74,48%


Теперь, что стоит за этими сухими цифрами - я бы сказал, "подмокшие" цифры:

1. искреннее удивление у меня вызывал факт, что порядка 50 владельцев - не члены ТСЖ
2. не смотря на высокий %, обеспеченный пулом голосов РСУ+магазин (около 300), результат, на мой взгляд, провальный: участие в голосовании приняли чуть больше половины владельцев квартир...


А вот и сам протокол:

Изображение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 13-08, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Перед началом подсчета голосов мной оглашены письменные заявления констатирующего характера:


В счетную комиссию Собрания членов ТСЖ «Альтернатива»,
проводимого в заочной форме в срок до 20.04.2007
от наблюдателя Смирнова А.В.

Заявление

В объявлении о проведении Общего Собрания, а также в тексте Бюллетеня, не содержится указание на вид проводимого Собрания: Годовое или Внеочередное.

20.04.2007
Подпись


Вот само Заявление с подписью о ПРИЕМЕ:

Изображение


В счетную комиссию Собрания членов ТСЖ «Альтернатива»,
проводимого в заочной форме в срок до 20.04.2007
от наблюдателя Смирнова А.В.

Заявление

В объявлении о проведении Общего Собрания, а также в тексте Бюллетеня порядок сбора бюллетеней определен следующим образом: «заполненный бюллетень передать диспетчеру, опустить в п/я для бюллетеней около диспетчерской либо отправить по почте из расчета доставки не позднее 20 апреля 2007 года».

20.04.2007
Подпись



Вот само Заявление с подписью о ПРИЕМЕ:

Изображение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 13-08, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Хотите смейтесь, хотите - плачте...

Буквально через несколько минут на дверях подъездов появится объявление, что подсчет голосов .... переносится на завтра.

Со среды пытаюсь получить вразумительный ответ: в какое время 27-го будет заседание комиссии? Сегодня целый день названиваю Киряновскому, Ильиной, Караваевой, Вострикову... Ильина и Востриков просто не отвечают на звонки. Караваева радостно так сообщила, что завтра в 10 вечера - мол, не нашли наблюдателей, поэтому перенос. Видимо, с единственным наблюдателем в моем лице они боятся считать голоса - нужна моральная, а то и физическая, поддержка "своих"...
Раньше, замечу, наблюдателей не было ВООБЩЕ ни на одном собрании - невероятно легко подсчитываалось нужное количество...

Так и хочется воскликнуть: ненадежных наблюдателей себе подобрали! Именно подобрали, поскольку объявление о допуске наблюдателей было развешено 20-го апреля в 22:20 - за 25 минут до начала работы счетной комиссии...

Удалось выяснить, что в объявлении будет указано иное время: 10 часов утра. А мне член счетной комиссии указал на 10 часов вечера!... Зачем, спрашивается, такой обман?

Как будто в игрушки играют... А на кону, между тем, важнейшие вопросы финансовой деятельности ТСЖ. Причем, совершенно очевидно, что решения пытаются продавить через "собрание", пользуясь неосведомленностью подавляющего числа членов ТСЖ...
Один из способов - подсобрать НУЖНЫЕ голоса после официальной даты окончания голосования - якобы, чтобы успели "дойти" бюллетени по почте. Но я уже видел пару бюллетеней, переданных помимо услуг почты.
Этому есть одно общепринятое в стране определение: ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИТОГОВ ГОЛОСОВАНИЯ!

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae, Никак!.... Результаты голосования и по прошествии ЦЕЛОЙ НЕДЕЛИ после второго заседания счетной комиссии (28 апреля) не объявлены...

При этом мне строго настрого запретили публиковать данные... Даже расписку о неразглашении тайны, как когда-то делали в Первых отделах (подразделения КГБ) номерных заводов, отобрали...

Все разумные сроки на публикацию вышли, и я считаю себя свободным от данных мной обязательств.
Право такое мне дает убедительная практика проведения голосований в России: так официальные итоги выборов Президента Всея России (!!!) в 2004 были обнародованы уже на 9-й день, а итоги выборов в 2007 депутатов Тюменской облдумы и Питерского ЗаКСа - на 4-й день. Наши итоги уже "затянулись" на 15 дней...

А вот ссылочки для "контроля" моих слов:
http://www.fontanka.ru/2004/03/23/71879/
http://www.nakanune.ru/news/2007/03/15/ ... na?print=1
http://www.dp.ru/spb/news/politics/2007/03/15/208553/

Итак, общий результат вполне ожидаемый: всеобщий, хотя и не оглушительный, "одобрямс" действиям Правления.

Предварительные итоги несколько "подкорректировались": число проголосованных бюллетеней сократилось со 165 до 163, а общее число голосов, принявших участие в голосовании снизилось с 1576 до 1510 (лично пересчитал аж 5 раз). Но!...

28 апреля я подал в счетную комиссию протест следущего содержания:

В счетную комиссию Собрания членов ТСЖ «Альтернатива»,
проводимого в заочной форме в срок до 20.04.2007
от наблюдателя Смирнова А.В.

Заявление

Протестую против приобщения к протоколу подсчета голосов бюллетеней, поступивших по-сле подведения итогов 20 апреля 2007 по общему числу участников голосования.
Предлагаю подсчет голосов по бюллетеням, поступившим после 20 апреля 2007, оформить отдельным протоколом.

28.04.2007
Подпись


Вот этот протест с подписью о ПРИЕМЕ:

Изображение


Этим и поданными 20 апреля протестами удалось нивелировать пачку бюллетеней, поступивших после первого подсчета голосов. Но четыре бюллетеня счетная комиссия все-таки приняла к учету: один - пришедший по почте (отправлен 17-го откуда-то из "глубинки") и три - якобы сданных 20 апреля в 23:45, что было "зафиксировано" в книге диспетчера (оставим это на совести диспетчера). Итоги, конечно, эти бюллетени кардинально не изменят. Точное число голосов по этим бюллетеням не назову - в руках их не держал, лишь, думаю (предполагаю), что там не более 50 голосов.

Записи я не делал - запретили - но помнить и думать никто не может запретить. Цифры весьма приблизительные... Отмечу еще раз: проценты голосования - от числа принявших участие.

Поздравляю сторонников нынешнего руководства с пирровой победой!

Пиррова уже потому, что число физических владельцев помещений, принявших участие в голосовании, едва превысило 50%: всего в доме 302 квартиры + 1 магазин, но из 163 проголосованных бюллетеней один бюллетень принадлежит РСУ, один - магазину, а пять владельцев, имеющих по 2 кв. на каждое лицо, голосовали за 10 квартир к ряду. Итого 155 владельцев из 303 - 51%. Конечно, такой расчет не корректен с точки зрения числа голосов, но думают-то люди (физические владельцы), а не их бюллетени!!!


Из 13 проголосованных вопросов я выделяю три "стратегических", которые скажутся на благосостоянии жильцов и дома в целом уже в самом ближайшем будущем... Ждите!...

ВОПРОС 3. Плата за машинки под окном.
Общий итог - около 60% "за" возложение бремени расходов на охрану на владельцев авто. Некоторые будут "приятно" удивлены таким изменениям.

ВОПРОС 4. Отчет об исполнении сметы расходов и доходов за 2006.
Итог - около 70% "за". Деньги за некупленную "квартиру" фактически списаны, отчета по расходу других целевых взносов нет. Завышенные на 20-70% тарифы в 2006 года теперь надежно прикрыты одобрением "собрания".

ВОПРОС 5. Утверждение финансового плана на 2007
Итог - около 70% "за". Что называется - приплыли... смета-2007 без конкретных значений расходов "утверждена". Народ под крики ура с радостью проголосовал за увеличение собственных расходов.
Под убаюкивающие басни о гадах-неплательщиках правление развело (кинуло) всех, как минимум, на 6 руб. с метра площади в месяц. Это - 5 тыс.$ в месяц совершенно безотчетных денег. Посмотрите, за что проголосовали в строке 17 табл.2: 10% от суммы по квитанциям, т.е. от всего...

Но пора назвать имя главного неплательщика: это - РСУ!!! За РСУ остаются 24 квартиры, предназначенные городу. Кто за эти площади сегодня платит? Ясно, что никто и РСУ в том числе... РСУ не платит, но с удовольствием голосует за любые решения, увеличивающие платежи всем остальным. Средняя цифра неплатежей - 30%. На 1 января 2006 РСУ располагал 341 голосом - 15% площади жилых помещений, ПОЛОВИНА неплательщиков.
Так называемый резервный фонд в 10% практически полностью покрывает неплатежи главного неплательщика.



Остальное - мишура: блестит, но не греет... и сильно пахнет... липой

ВОПРОС 2 (точнее, целая группа вопросов). Планы на 2007 год
Декларативность, популизм и сказачность определили всенародную "поддержку" в 70-85% голосов...

Ну, разве можно проголосовать "нет", если вам предлагают снизить платежи (п. 2.3.1 и п.2.3.2). Однако, правление "забыло" указать, на сколько и когда будет снижено: договоры как бы уже есть, но суммы доходов почему-то никак не обозначены, а значит и никак не контролируемы.

Или, как не проголосовать "за" наказание неплательщиков (не РСУ, конечно) особым методом (п.2.3.4). Пунктик расчитан, уж извините, на дурачков: порядок уплаты пени регламентирован Жил.кодексом (ст.155) и не допускает первоочередного изъятия пени.
Таким способом, помимо попрания буквы закона, проблемы с неплательщиками при реальном применении приведут к дополнительным проблемам, а не к их разрешению...

Самый "забавный" пунктик для голосования - п.2.4. Проголосовали не приходя в сознание "за" разрешение правлению ТСЖ заключать долгосрочные договоры аренды, пользования, найма МОП... И, ведь, никто не задумался, о чем идет речь: голосовать следовало бы за конкретное применение, а так можно "приобрести" какой-нибудь пивбар с писающими мальчиками, а то и склад с гексогеном.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB