Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 08-05, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 01:03
Сообщения: 9
Alien, зачем же так преувеличивать? О каком эгоизме вы говорите? Эгоизм в детях рождается от соответствующего воспитания (или его отсутствия), а не от того, что его дом окружен забором, который не является показателем престижности, а просто охраняет нашу собственность от действий различных сомнительных граждан...И вообще, сейчас многие новые дома огораживаются забором, это не редкость...А по поводу сограждан - это вообще бред...Что ж тогда интересно родители переживают за своих детей, когда те отправляются на какую-нибудь гулянку или еще куда...Ведь мы все сограждане!!! Бред...Вы зайдите в какой-нибудь подъезд соседнего дома часов так в 11 вечера в выходной и сделайте выводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Что касается забора, то странно немного, по-моему, обсуждать его необходимость.
Именно наличие огороженной охраняемой территории является одним из самых больших плюсов нашего дома.
Не надо смешивать вопрос отвратительной охраны, некорректно ведущего дела дома ТСЖ и прочих минусов нашего жития и неоспоримо положительные моменты, которые, надо сказать, даже в лице етого пресловутого забора, таки присутствуют. :razz:

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Так и ето мое личное мнение, которое я высказала.
И мое мнение, опять же, что не стоит смешивать в кучу все результаты работы ТСЖ.
И опять же, я могу иметь и имею собственное мнение по поводу написанного и делаю СВОИ выводы.
И так же, как г-н Аlien, высказываюсь в том ключе, в котором считаю нужным. Так то.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Анна писал(а):
... Именно наличие огороженной охраняемой территории является одним из самых больших плюсов нашего дома.
Не надо смешивать ... неоспоримо положительные моменты, которые ... в лице етого пресловутого забора, таки присутствуют.

Ах, как мне жаль тех несчатстных, кому не довелось жить ... за забором!... Себя, например. Ну, нет в Московском районе у подавляющего большинства домов заборов! Живут люди без них.

Забор ограничивает свободу передвижения, обособляет людей, злобит и т.д. Так что этот "большой плюс" я не считаю "неоспоримым"...


Однако, тема не о заборе (даже не понимаю, откуда и почему он всплыл)....

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Marisabell писал(а):
... Эгоизм в детях рождается от соответствующего воспитания (или его отсутствия)....

... а еще от окружающей ребенка среды обитания. Обособленность от своих беззаборных собратьев, закрытость, разобщенность - великолепная почва. Дети, как губка, бессонательно впитывают в себя все хорошее и плохое....

Как известно, эгоизм - стремление к личному благополучию, удовлетворению собственных потребностей и интересов, пренебрежение интересами других. Иными словами, у нас за забором хорошо, а что вне его - нас не интересует. Если хотите, столь горячее отстаивание необходимости забора - это и есть одно из проявлений эгоизма.

Marisabell писал(а):
... дом окружен забором, который ... просто охраняет нашу собственность от действий различных сомнительных граждан... Вы зайдите в какой-нибудь подъезд соседнего дома часов так в 11 вечера в выходной и сделайте выводы...

Забор не охраняет, а скорее провоцирует этих самых сомнительных граждан к нежелательным действиям. Причем, уж извините, в числе сомнительных граждан могут оказаться ваши дети... Вы ведь не сможете "пасти" детей, достигших определенного возраста, в выгоне у дома - они будут искать свободу...

Marisabell писал(а):
... сейчас многие новые дома огораживаются забором, это не редкость...

Я лишь надеюсь, что это НИКОГДА не станет правилом. Хотя относительная массовость этого явления меня начинает беспокоить. А ну как все дома вдруг обнесут заборами (даже на Невском) - во что превратится город, какова будет культурная среда? Скажите: абсурд, уж Невский мы не отдадим на посрамление... Вот он эгоизм: на Пятилеток можно, на Невском - нельзя.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05, 20:06
Сообщения: 2
забор нужен однозначно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB