Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-08, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Управляющая компания ТСЖ «Альтернатива» была создана с благословления Собрания 14 сентября 2006 г.
Однако, спроси сегодня у кого-нибудь за что он голосовал 25 декабря 2005, одобряя идею создания такой компании, - вряд ли вспомнит...

Единственное публичное напоминание о существовании ООО - вывешенный в проходе конторы Устав.

Мне лично такой информации было недостаточно и я начал с малого: отправил Муковниной запрос с малоприметным вопросом (самый последний):

Изображение

Ответа, разумеется не получил. Выждав некоторое время, дав ей возможность ОЧЕРЕДНОЙ раз совершить ошибку, я обратился с запросом в ФНС:

Изображение

Обращаю внимание читающих, что в запросе ничего необычного нет - просто обычным гражданам об этом неизвестно: это называется запросом сведений из госреестра.
Выписку из ЕГРЮЛ (госреестра) может получить любой гражданин, обратившийся с личным заявлением в МИ ФНС №15 (ул. Попова, 39) и уплативший пошлину 200 или 400 руб. в зависимости от срочности запроса.

Вот полные данные для уплаты пошлины (так я ее называю, хотя на самом деле это плата за услугу ГОСУДАРСТВЕННОГО органа):

Изображение

А вот и сам ответ ФНС:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Документ довольно скучный, поэтому коротко прокомментирую, что в нем можно найти.
На листе 3 - лицо, имеющее право действовать без доверенности и распоряжаться деньгами: Муковнина
На листе 3 - основной вид деятельности: не «управление эксплуатацией жилого фонда», как следовало ожидать (так звучит решение Собрания), а «услуги по закладке, обработки и содержанию садов, парков»
На листе 5 - кто был заявителем - Муковнина, и в каком ранге - представитель ТСЖ
На листе 5 - в какой налоговой стоит на учете ООО и ИНН

Остальное черпайте из Устава ООО:
- высший орган управления ООО - Собрание участников. Участник один и он - КОЛЛЕКТИВНЫЙ собственник данного предприятия
- Собрание участников, состоящее из одного лица, возглавляется Муковниной.

На мой взгляд, если и создавать подобную структуру, то управлять ею должен Наблюдательный совет, избранный из членов ТСЖ. ООО - коллективная, а не личная собственность - управление не может быть ЕДИНОЛИЧНЫМ. Но этот вопрос вообще не стоял на Собрании - это своего рода обман людей, непонимающих экономическую подоплеку всего этого дела.
Слух людей был обласкан посулами прибыли... Эх, еще Остап Бендер говорил, а я его перефразирую на современный лад: я могу назвать 101 способ относительно честного ухода от прибыли! Не видать ТСЖ прибыли, как своих ушей...


Я намеренно ждал объявления о Собрании, чтобы убедиться в том, что на Собрании не прозвучит вопрос об ООО. И не ошибся.
Созданная "прокладка" в виде ООО находится в "спящем состоянии" и проснется ровно тогда, когда наступит час Х... Никто и пикнуть не успеет, а то и не узнает очень долгое время о каком-либо очень важном факте, поскольку проверить НЕКОМУ будет и прав на то НИ У КОГО не будет...

Кстати, уставной капитал ООО, пусть и копеечный (10000 рублей - образный эквивалент "стола и ручки"), образовывался из финансовых средств ТСЖ в 2006 году. Ну, попробуйте найти эти несчастные деньги в ныне утвержденной смете-2006.

В Информационном листке №3 вы можете проследить весь путь сотворения "чуда" и предаться размыщлениям, какие "чудеса" может творить эта компания....

Еще в апреле делал прикидочный экономиеский расчет (он где-то на форуме - кому сильно надо, найдет). По самым оптимистическим оценкам услуги "по управлению" обойдутся процентов на 8 дороже, чем сегодня обходятся, с позволения сказать, услуги ТСЖ.


P.S. Муковнина считает всех тупыми людьми, быдло. Ой, любит развешивать ярлыки - у меня уже вся грудь ими обвешена. Вот теперь буду ждать очередного "награждения" - для этого участок ниже спины предложу. :roll:

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB