Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Выдалась минутка-другая - решил написать о малоизвестном событии, главное начать....
Побит рекорд: сегодня 11-е сутки с тех пор, как прошло собрание, а итогов все нет....




Ох, как трудно отказаться от власти... Упиваясь хмельным напитком вседозволенности, Муковнина зашла уже так далеко, что мы (я и мои дети) всерьез начинаем подумывать о будущей судьбе нашей двухкомнатной КАМЕРЫ в этой комфортабельной 13-этажной ТЮРЬМЕ.

Однако, М. может не рассчитывать на бескровную «сдачу» квартиры, тем более, что на скорую регистрацию прав собственности рассчитывать не приходится. Как ни «бъется» М., а регистрация не только не приближается, но и отдаляется: сейчас прогноз уже на ДЕКАБРЬ 2007, да и то обусловленный еще выполнением нескольких «если».

Забавный, надо сказать факт: М. громогласно утверждала здесь http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=644#644 , что чуть ли не у нее только и есть свидетельство о собственности (цитирую): «свое свидетельство о регистрации собственности в этом доме я получила 26 апреля 2006 года!». Уж кому, как ни ФРС (бывшее ГБР), знать об этом, но вот именно ФРС таких сведений не имеет… Неужели солгала!? Ай-ай, не хорошо ПУДРИТЬ МОЗГИ людям, изрядно измучившимся в ожидании достоверной и полной информации о процессах, мешающих регистрации.

Информация – этот тот конек, которым можно манипулировать, что с успехом, достойным ловкого шулера, и делает М. Возьмем хотя бы прошедшее «собрание». Беру в кавычки, поскольку собранием это назвать нельзя даже с величайшей натяжкой. Скорее это сборище адептов – приверженцев, полупосвященных последователей в тайны учения жизни по-Муковницки. Чего стоит только в(ы)нос тела в председательское кресло, прошедшее под бурное улюлюканье участников и подсадных уток...

Театр начинается с вешалки. Роли «вешалки» в нашем театре – целый рой охранников в черном, занявших позиции в секторе расположения офиса ТСЖ. Это – ни что иное, как готовность к митингу (???!!!!) во дворе дома и защита офиса от разгрома митингующими.
Не иначе как крыша поехала у М.? Надеюсь, что «помощь» РСУ в виде усиленной охраны обошлась без дополнительных выплат из кармана членов ТСЖ.

Дальнейшие события разворачивались в школе, где проходило это так называемое собрание.
Итак, первый пункт сценария – не допустить контингент недовольных жильцов и членов ТСЖ, используя любой мотив, собственную трактовку законов и свое должностное положение. Более подробно об этом акте спектакля читайте здесь http://patiletok13.flybb.ru/topic93.html
Честному, уверенному в своей правоте человеку скрывать нечего и он не станет предпринимать столько усилий, чтобы оградить себя и собрание от критики. Позорным актом недопуска Муковнина лишь утвердила нас в правоте: есть, что скрывать, и есть, кого бояться.

Кого боялась? В числе не допущенных оказались: я (Смирнов), Денис (яростный критик М., пропустили только его жену), Костя (владелец этого форума, пропустили только его мать), Володя (пропустили только его дочь). Как ни крути, но из имеющих право голосовать – ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ человек: автор этих строк и ваш покорный слуга. И против этого ОДНОГО была выставлена усиленная двухметровыми жлобами (2 чел) охрана за столами регистрации на случай прорыва. Не считая присутствующих тут же Муковниной, Вострикова, Ильиной, 4 членов мандатной комиссии и еще каких-то лиц.
Ну, разве может один человек переубедить целое собрание в том, что Муковнина – никудышный руководитель? Раз выставлены такие ВС, значит, боялась М., что может и переубедить, если этот ОДИН пройдет на собрание…

На «высоте» оказалась и наша доблестная милиция. На нашу просьбу о помощи прозвучал ответ: «Вас еще не бьют? Значит, нам и делать там нечего. Будут убивать – звоните….» Посмотрим теперь, что ответит начальник ГУВД – я уже направил запрос.

Собрание долго не начиналось – произошла заминка с кворумом. И не мудрено: по головам оказалось порядка 80 человек, среди которых и собственники, и жильцы, и их мужья (жены). Среди собственников – и члены ТСЖ, и не члены. После криков, слышных на улице, мандатная комиссия (интересно, кто ее избирал?) победно объявила кворум состоявшимся с перевесом в 1 голос… Ну, прямо-таки анекдот!....

1092 из 2183 - запомним эту цифру и будем наблюдать динамику ее изменения.

На прошлом собрании были такие цифры: 165 членов ТСЖ, 2116 голосов. Таким образом, кворум – это 1059 голосов и более… Вот у меня тут документик завалялся:

Изображение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
г-н Alien, (он же г-н Смирнов А.), захожу я , периодически, на «Бухправду.ру», и с «Питерским» (Pitersky) у меня всегда вы ассоциировались -
http://www.forum.buhpravda.ru/showthread.php?t=1696
Я опять, в очередной раз, ошибаюсь?..


Последний раз редактировалось Liza 03-09, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Liza писал(а):
Я опять, в очередной раз, ошибаюсь?..

Увы! Опять, снова и в очередной раз... Только ошибкой это уже назвать сложно - больше похоже на укус ....
Если бы не не был с Вами знаком лично, то, ей богу, подумал бы, что Liza - ник самой Муковниной.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
А что, вопросы задавать - это называется - кусаться? Вас прямо таки не тронь... Чуть не по вашему - сразу обижаетесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Liza писал(а):
Чуть не по вашему - сразу обижаетесь...

Вы же не вопрос задали, а ассоциировали меня с матерщинником... Я посчитал это оскорблением.

Давайте по существу: есть вопрос по теме о собрании - задавайте. А поболтать о жизни - приходите в ближайшую среду в известное уже всем место.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Alien писал(а):
Посмотрим теперь, что ответит начальник ГУВД – я уже направил запрос.

У юристов п-11 были подозрения о непонятной слабости этой персоны к РСУ. Если ответит, то им будет интересно сравнить его с другими ответами по поводу «Художеств» РСУ.
А по поводу собрания: подобные проблемы в других ТСЖ обычно решались проведением инициативной группой альтернативного собрания. В ТСЖ «Альтернатива», название должно способствовать. Это может не дать сразу результат по завершению поборов, но позволит «кристаллизовать» позицию каждого жильца, и внести сомнение в железобетонную несокрушимость аферистов. Мошенники обычно быстро отворачиваются друг друга, если сработает «принцип домино».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Завтра завершается ТРЕТЬЯ неделя со дня проведения "собрания", а результатов все еще НЕТ - НЕ ОБЪЯВЛЕНЫ.
Причина - банальна: не завершена фальсификация. Я подчеркиваю слово фальсификация!

(просто мечтаю, чтобы г-жа Муковнина подала на меня в суд за оскорбление, как она частенько бравирует такими обещаниями перед, увы, мало понимающими, о чем идет речь, жильцами. На сей раз у нее появляется ЕЩЕ один повод: обвинение в фальсификации)

Меня невероятно удивляет, что результаты никого (или почти никого) и НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. А между тем вопросы, по которым предлагалось проголосовать, ого-го какой важности!!!

Ложь началась уже при объявлении собрания - в тексте повестки дня внизу отчетливо написано: ПОДРОБНО С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ И ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ НА ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДАХ, В ПОМЕЩЕНИИ ТСЖ И НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ТСЖ.
Кокое там подробно - даже поверхностных материалов по вопросам 3,4,5,6 и в помине НИГДЕ НЕ БЫЛО. Напомню, что было в повестке дня:

Изображение

А вот, как выглядили "бюллетени" для членов ТСЖ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот "бюллетени" для НЕчленов ТСЖ (кто бы еще разъяснил, что означает в принципе такой бюллетень - я имею в виду суть вопросов для "голосования").

Изображение

Изображение


Обращает на себя внимание запутанность и сложность для понимания обычными людьми этих бюллетеней: много вариантов, туманность формулировок.

Ниже я прокомментирую вопросы бюллетеня - так, как мне представляются цели и задачи этого собрания.
Было бы крайне интересно прочитать мнения оппонентов по каждому вопросу бюллетеня. А уж если кто-либо из органов управления и контроля ТСЖ выскажется......

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Ну, анекдот: сегодня 19-е - месяц прошел со дня проведения собрания, а результатов так называемого голосования нет, протокол собрания не опубликован. Мы до сих пор не знаем, кто избран в состав правления и ревизионную комиссию, мы не знаем о судьбе вопросов от лукавого, поставленных на голосование...

АУ! Счетная комиссия!!!! (кстати, мы также не знаем состав счетной комиссии)

Каков поп, таков и приход - гласит народная мудрость.
Собственники (именно собственники, а не домовладельцы - такого понятия не существует в законодательстве уже 2 года) позволяют над собой издеваться, а якобы избранники в органах управления и контроля с удовольствием используют это самое "позволение"...
Ну, как разбудить в людях чувство собственности и соответствующего ему достоинства?

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
Вы видимо ещё не в курсе - 21 сентября объявили экстренное собрание

Ну, почему же не в курсе - я вчера приезжал... Только не собрание, а открытое правление... Об этом напишу в этой теме http://patiletok13.flybb.ru/topic102.html . А здесь все-таки давайте продолжим о собрании 19 августа...

*****************************

Мой взгляд на бюллетень через призму Жилищного кодекса и собственное представление о деятельности Муковниной, как бессменного и не потопляемого "вождя"....

Вопрос №1.
СОБРАНИЕМ ДОМОВЛАДЕЛЬЦЕВ ОДОБРИТЬ РЕШЕНИЯ ОБЩИХ СОБРАНИЙ ЧЛЕНОВ ТСЖ ПО ВОПРОСАМ....


Не иначе, как данным вопросом М. (правление, как орган уже де-факто не существовал) решила повязать всех круговой порукой? Но есть ли на то законные основания?

Во-первых, забавляет уже само нововведение - СОБРАНИЕ ДОМОВЛАДЕЛЬЦЕВ, которое должно одобрить (видимо, как вышестоящий орган над собранием ТСЖ) решения собраний ТСЖ...
Во-вторых, это самое одобрение сводится к легитимизации поборов с НЕ членов ТСЖ. Но никакое собрание не вправе решать такой вопрос голосованием - на этот счет требования ЖК строги и предельно исчерпывающие:

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
....
6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.


Иными словами, не члены ТСЖ не участвуют в своеобразной дележки общего пирога – создания и использования имущества ТСЖ, если явно не изъявят на то личное согласие. В этом одно из основных отличий членов от нечленов, их прав и обязанностей.

Обмануть людей легко - нужно всего лишь НИЧЕГО не сказать о требованиях закона, следуя тривиальной логике "незнание закона не освобождает от ответственности".

Наиболее одиозным является подвопрос:
• утверждения, как обязательного одноразового платежа:
- для домовладельцев, не членов тсж - взнос на оргцели

Какие такие оргцели? Даже членам ТСЖ они остаются неведомыми…


Вопрос №2.
ОБ УЧАСТИИ В ОБЩИХ РАСХОДАХ И В ОПЛАТЕ ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМЕ, НЕ ВСТУПИВШИХ В ЧЛЕНЫ ТСЖ «АЛЬТЕРНАТИВА» (ДАЛЕЕ - ТСЖ).....


Этот вопрос продолжает «традиции», характеризующие вопрос №1. Только теперь вопрос поставлен на максимальную ширину: чтобы ни придумало правление и за что бы ни проголосовало молчаливое большинство - все будет распространяться на НЕчленов...



продолжение следует....

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Alien писал(а):
продолжение следует....

К сожалению, часть сообщений в октябре 2007 пропала, в том числе и вот это http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=1485#1485 , случайно обнаруженное в числе сохраненных у себя на компе. Я его, конечно, вновь загрузил - уж очень красивые там цифры....

А "обсуждение" темы продолжится, но уже в другом месте и с участием других людей, на совершенно ином уровне.... :evil: :roll:

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB