Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 05:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-08, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Императрица "Альтернативного" царства Муковнина наносит... укол булавкой.... Но и укол булавкой может оказаться слишком болезненным...

Провокация, возможность которой я прогнозирую, состоит в том, чтобы не допустить на собрание неугодных и неудобных членов ТСЖ и их представителей... При этом совсем не важно под каким надуманным предлогом это будет сделано - важно, что не допустят "сегодня", а разборка по поводу незаконности этого действия будет "после послезавтра". Потом можно с совершенно невинным лицом сказать, что произошла ошибка. А время и действия не вернешь...
Метод "достижения" недопуска - искаженное трактование закона (ГК и ЖК) в отношении института "доверенностей", что демонстрируется Муковниной уже 9 месяцев к ряду.

Согласно пункту 2 статьи 148 ЖК доверенность на голосование (и только на голосование!), цитирую: «должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса ИЛИ удостоверена нотариально».

Вот это самое "ИЛИ" и хочет в очередной раз нарушить Муковнина.

Пункт 4 статьи 185 ГК определяет права руководителя (то бишь Муковниной) жилищно-эксплуатационной организации по месту жительства доверителя на удостоверение доверенности. Муковнина, как должностное лицо, просто обязана заверить документ, если какой-либо жилец изъявит на то свое желание. Будет совершенно невероятным и смешным, если Муковнина сейчас вдруг заявит, что ТСЖ не является жилищно-эксплуатационной организации...
Оформление доверенности по пункту 4 статьи 185 ГК не требует, кстати, обязательного присутствия доверенного лица, - точно так же, как и при оформлении нотариальной доверенности. Но действует такая доверенность только в рамках ТСЖ.

Кроме того, для всех иных действий (не связанных с голосованием) существует еще вариант - в соответствии с пунктом 1 статьи 185 ГК: если письменное уполномочие представителя (доверенного лица) представлено представляемым (доверителем) непосредственно соответствующему третьему лицу. Именно такой акт и был совершен моим доверителем в моем присутствии 6 декабря 2006 г. Вот эта доверенность:

Изображение

А нотариальная доверенность, копию которой так добивается от меня Муковнина (при том, что она уже есть в делах ТСЖ), предназначена совсем для других дел - это станет ясно из содержания http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=749#749 . Делать такую доверенность только для голосования (да еще если от участия в котором мало, что зависит) слишком жирно и много чести...



Вы помните это объявление, вывешенное перед голосованием в апреле 2007?

Изображение

Полагаю, что рецидив этого незаконного требования возможен и этому придется противостоять.
Вы, кстати, обратите внимание: в объявлении нет обоснования (ссылки на статью закона), как, впрочем, и во всех иных бумагах Муковниной.


Предлагаю посетить эту тему http://patiletok13.flybb.ru/topic85.html и принять участие в опросе...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Очевидно, чувствуя под ногами зыбкую трясину того положения, в которое сама себя втянула Муковнина, она решила избрать тактику "некоего дурачка": мол, я не знаю, кто такой господин Смирнов, и я, мол, ничего от него не получала.

Выше я представил уже фотокопию доверенности, удостоверенной лично Муковниной более полугода назад. А также разместил фотодокументы, свидетельствующие о передаче копии нотариальной доверенности и фотокопию самой доверенности - http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=749#749

Вот, что делает Муковнина.
В ответ на запрос бухгалтерских документов 30.05.2007 мы получаем письмо с требованием нотариальной копии доверенности и копии паспорта:

Изображение

Замечу, что письмо Муковниной отправлено почтой (за общий счет членов ТСЖ) и получено нами 16-го июня.

На это письмо моя невестка и одновременно доверитель за личной подписью отправляет ответ, содержащий ЛИЧНОЕ требование предоставить документы, причем с указанием цели: для предъявления иска в суд.

Изображение
Изображение

Этот запрос и ответ на него, как лакмусовая бумажка, свидетельствует о том, что Муковниной не важен сам запрос - ей важно замутить, заболтать ситуацию. Вместо документов мы получаем очередную дурилку, причем вновь за счет всех членов ТСЖ - по почте:

Изображение

Следом за этим письмом, теперь уже непосредственно в п/я, получаем следущее:

Изображение

Я только и ждал нечто подобное, чтобы окончательно захлопнуть ловушку :mrgreen: : распечатал Протоколы с сайта и отправил на удостоверение Муковниной:

Изображение

Ответа, как и следует, не последовало! Но 06.08.2007 - у Муковниной прием - я напомню ей о запросе с распечатанными Протоколами. Если М. читает эти строки, то у нее еще есть время сличить тексты и скрепить их печатью.... :grin: :razz:

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Ларчик просто открывался....

По порядку:
6-го я, конечно, посетил Муковнину... На искренние сожаления по поводу ее забинтованной правой руки (надо же перед самым собранием! :roll: ) она отреагировала не совсем адекватно. Из чего я сделал неутешительный вывод: нечто человеческое ей ЧУЖДО....

С явным неудовольствием М. ознакомилась с ею же выданной 6 декабря 2006 доверенностью. После этого с затаенной издевкой сообщила, что ее не интересуют (еще совсем недавно интересовали, да еще как!) мои доверенности....

Какой уж "лихой юрист" ей подсоветовал - не знаю, но выдумка, которой она так гордиливо (победоносно) щеголяет выглядит так (см. подчеркнутый красным текст):

Изображение

Если совет дал юрист, то он ГЛУП и ТУП! Расшифрую.

В объявлении присутствуют термины ДОМОВЛАДЕЛЕЦ и ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ документы.
1. Термин ДОМОВЛАДЕЛЕЦ исчез вместе с законом от 15 июня 1996 г. N 72-ФЗ "О товариществах собственников жилья" (Статья 2 пункт 1. Признать утратившими силу с 1 марта 2005 года), на смену которому пришел Жилищный кодекс.
2. ТСЖ, тем не менее, было создано именно по закону "О товариществах собственников жилья". При этом Статья 4 закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" предписывает: законы и иные нормативные правовые акты применяются постольку, поскольку они не противоречат Жилищному кодексу Российской Федерации и настоящему Федеральному закону. Иными словами: существующие ТСЖ соответствуют ЖК и не должны распускаться/преобразовываться. Членство в созданных ранее ТСЖ не отменяется.
3. ЖК РФ оперирует исключительно понятием СОБСТВЕННИК, и, соотвественно, все нотариальные документы после введения ЖК содержат именно это определение.
4. ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ документы появляются только после факта регистрации в ФРС по СПб и ЛО (бывшее ГБР).


Из этого следует, что Собрание членов ТСЖ, не являющихся собственниками в понимании ЖК РФ, правомерно при соблюдении НОРМ, УСТАНОВЛЕННЫХ Жилищным кодексом. А норма, определяющая права доверенных лиц, не может быть нарушена.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08, 09:35
Сообщения: 4
Почему вы думаете ,что ей наплевать на наш дом, совсем нет, она сама купила в этом доме две квартиры, ей же надо на ремонт заработать как то............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08, 09:35
Сообщения: 4
А может просто ходить по квартирам, чтоб человек подпись поставил лично, как он считает. 1.надо оставить все как есть.2. выбрать нового председатели.3. воздержусь. А то эти собрания всегда в сторону ТСЖ заканчиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Анита писал(а):
она сама купила в этом доме две квартиры...

Угу! Только одну она точно продала (кв.152), информация по 2-й квартире требует подтверждения, но по нашим данным - тоже продала ...

Анита писал(а):
просто ходить по квартирам

Ха-ха!!! Если "ходить" будет сама М. или ее верный пес (образно), то результат будет как раз "в сторону ТСЖ"... Если ходить будете лично Вы (но вы, кстати, не выразили энтузиазма), то бабушка надвое сказала, какой будет результат.

Кстати, а чем отличается ваше предложение от заочного голосования? Правильно - НИЧЕМ...
Очное Собрание всегда можно прератить в балаган, что выгодно М. и нынешней клике. Предстоящее Собрание "готовит" М. и будет дирижировать на нем. На нашу инициативу Собрания она, как известно, наплевала... и наплевала на закон прежде всего. Для чего? Для сохранения статус кво в любом проявлении.
Вот, что меня волует особо, так это то, что НИКОГО не трагает именно ФАКТ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА и УСТАВА. А это уже - ПОПУСТИТЕЛЬСТВО...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-07, 14:16
Сообщения: 18
Анита писал(а):
она сама купила в этом доме две квартиры, ей же надо на ремонт заработать как то............
Насчет купила розовое заблуждение – она всегда продавала или перепродавала и на ремонт давно заработала. На момент разгрома Клаба 2003 г Му.. заработала около 150 000$ ( по тем ценам 400$\кв.м)) на разнице цен квадратного метра по которой ее делал взаимозачет Клаб (200-250$\ кв.м) и цен по которым она продавала свои квартиры. Т .е – это единственный член ТСЖ «Пятилеток-11», который ничего не потерял, только приобрел в тот момент. А уж сколько сейчас, «заработала», когда вместе с РСУ «порезвились» на объеме двойных продаж – только в уголовном деле можно разобраться.

_________________
влад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Влад писал(а):
На момент разгрома Клаба 2003 г Му.. заработала около 150 000$ .... Т .е – это единственный член ТСЖ «Пятилеток-11», который ничего не потерял, только приобрел в тот момент.

Хе-хе! Документов - ёк, слова - не в счёт.

Это только в бандитских кругах "нотариальных" документов не требуют: есть подозрение в крысятничестве - приговор приводится в исполнение...

Но тема, замечу, здесь обсуждается ИНАЯ....

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB