Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 05:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Договор о порядке заселения и информационное сообщение по решению общего собрания ТСЖ Альтернатива от 20 августа 2005 года:''Избрать правление ТСЖ на срок 2 года..... Согласиться с предложением об устройстве платной парковки во дворе дома...Отнести к компетенции правления решение выше указанных вопросов...'' ......... Кстати, сегодня наблюдал такую картину: во двор въехал синий Рено Сценик, люди вышли, подошли к охране, что-то дали (денежку) и пошли в подъезд соседнего дома. На мои возмущения охранники сначала прикинулись даунами, а потом обнаглели и сказали, что не нравится- звоните начальству. К сожалению, их номера у меня тогда не было под рукой. И чтоб я еще за это доплачивал 1000 р ????? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 15:16
Сообщения: 6
Да беспредел. А какой номер машины был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Синий Рено номера 451


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
Председатель правления - Маргарита Валентиновна -утверждает, что охрана самовольно пропускает "левые" машины на территорию дома. И весь сыр бор с пропусками затеяли - дабы избежать дальнейшего самоуправства охраны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Не проще ли поменять охрану!!?? Выбрать нормальную фирму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-03, 01:22
Сообщения: 8
Мы готовы поддержать что угодно, лишь бы изменить ситуацию. По поводу охраны писала в другой ветке:
=Добрый день, соседи!
1. Хочу присоединиться к тем, кто против парковки чужих машин.
2. Я раньше жила в охраняемом жилом комплексе. Охрана там была организована следующим образом: на въезде и выезде шлагбаумы с магнитным ключем. В будке - охранник. У каждого жильца-автовладельца - магнитный ключ (8 секунд на проезд). Гости и прочие машины въезжают только после записи охраны - номер машины, фамилия, номер квартиры (к кому едут). У каждого шлагбаума - по видеокамере - при въезде/выезде охрана делает отметку в журнале. Шлагбаумы за три года ломались два раза. Стоило это в 2005 году 300 рублей в месяц (сейчас наверное подняли, но думаю, что не больше 500. Узнаю - напишу). Причем охрана делала обход территории (три дома) каждый час. Расчищала подъезд к шлагбаумам от снега, и разгоняла шумных подростков (кстати, если шумели соседи - они тоже приходили, разбирались. Что актуально, т.к. иногда сверлят в 22.00 и позже). В охране был городской телефон.
Вот. Мне кажется, что это оптимальный вариант охраны.=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чужие машины во дворе
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Охранную фирму можно менятаь сколько угодно, разницы не будет никакой! У всех охранников пропуск чужих машин это основной вид халтуры. (Хоть в КАСах, хоть во дворах, хоть на парковках) Надо принимать во внимание, что дом еще не полностью заселен и пока остается хоть одно свободное место, его обязательно займут. (Для сведения, пока нет собственности на дом, соседние дома в любой момент могут подвинуть наш забор и возразить им будет нечего.) В большинстве домов в нашем районе парковочные места продавались по 3000-5000 у.е., но такое возможно только после получения собственности и оформления постоянного договора аренды... Вопрос с парковкой наиболее больной во всех ТСЖ, особенно с маленькой территорией. Шлагбаум с таблеткой хорош там, где места хватает всем желающим, а это не наш случай. Организация охраны мне тоже очень не нравится, например, охранник предложил встречать гостей(ранее не заявленных, даже без машины) у ворот. Ситация абсолютно бредовая, у охраны д.б. связь с каждой квартирой. Вобщем пока простого решения данной ситуации я не вижу, как не крути а недовольных всегда будет достаточно, поэтому подходить к решению данного вопроса нужно очень аккуратно и взвешенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Знаете, что во всей ситуации самое смешное?!!!
Мой хороший знакомый, с которым моя далеко не маленькая и далеко не бедная фирма соотрудничает уже много лет, предлагает те же охранные услуги, но ДЕШЕВЛЕ! Но М.В. сказала, что с Корундом ей работать удобно! Кто сказал, что за ее удобство мы должны платить?

Вообще, умилила цифра оплаты за а/м! Договор читали? Они же НИЗАЧТО фактически не отвечают, почему цифра то такая?

Кто нас вообще спросил?! Я абсолютно согласна, надо сделать магнитные ключи для проезда. К чему ети пропуска?

Давайте, наконец, собираться и решать наши проблемы, а то как то решают за нас и так, как выгодно ИМ (ТСЖ имею ввиду).

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
Если в договоре будет четко сказано что ОХРАННОЕ предприятие несет ответственность за наши машины - то это будет стоить других денег!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Так а за что мы должны все- таки платить охранной фирме?! За то, что мы подъезжаем к собственному дому? Бред какой- то... Мы уже заплатили за забор, что еще требуется, кроме магнитных ключей для проезда?
Охрана нужна дополнительно, я не спорю, но для другого.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 19:45
Сообщения: 10
DOMIK писал(а):
Не проще ли поменять охрану!!?? Выбрать нормальную фирму?



ваше предложение по охранной фирме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 06:26
Сообщения: 20
А вы, KLP, чего все вынюхиваете-то???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB