Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 05:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые соседи!
СообщениеДобавлено: 13-03, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 22:52
Сообщения: 17
РСУ Фрунзенское, чтобы свалить с себя ответственность за содержание дома, втянутого по их вине в судебное разбирательство, без нашего согласия создали ТСЖ из своих людей. Данная организация вот уже 15 месяцев разбазаривает наши деньги и ни за что не отчитывается. Ревизионная комиссия не создана, поэтому проконтролировать деятельность ТСЖ некому. РСУ предложило нам свои услуги по оформлению права собственности, но до сих пор свои обязательства не выполнило. Вернуть деньги они отказываются.

Предлагаю всем жильцам, оплатившим услуги РСУ, направить на них и наше ТСЖ жалобу в Роспотребнадзор на имя руководителя Ракитина Игоря Анатольевича по адресу: 191025 город Санкт-Петербург, ул. Стремянная 19.К жалобе будет Aaмо приложить копии дополнительного соглашения, счета и поручения на оплату.

Мои знакомые уже обращались в данную организацию с подобной жалобой. Правда, их дом не был под арестом, но документы на оформление собственности не выдавали в течение 7 месяцев. И так же силком загнали в свою управляющую компанию. После проверки, в течение 3 дней выдали документы на оформление собственности (если оформлять самому, то это стоит 550 рублей) и расторгли договор с управляющей компанией. Остальные жильцы на основании их письменного ответа, тоже расторгли свои договора. Теперь там из своих жильцов создали ТСЖ. А против строительной компании ведется служебное расследование.

Я думаю, если мы напишем коллективное письмо, то будет проверена вся деятельность ТСЖ «Альтернатива».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Полностью одобряю!!! И повторюсь, - Пора уже начинать действовать!!!
У кого какие предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 01:03
Сообщения: 9
Я тоже согласна! А где можно найти образец такой жалобы или он пишется в свободной форме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 22:52
Сообщения: 17
Посылаю всем желающим примерный текст письма в Роспотребнадзор.

Цитата:
Руководителю управления Роспотребнадзора
Ракитину Игорю Анатольевичу
От (ваши фамилия, имя, отчество и адрес, телефон)

Заявление

Уважаемый Игорь Анатольевич! Обращаясь с настоящим заявлением, я надеюсь на Вашу помощь. Согласно договору о долевом участии в строительстве жилого дома № 13/1 по проспекту Пятилеток мной была приобретена квартира у РСУ «Фрунзенское». Статьей 2 п.2.1 данного договора был установлен срок сдачи дома на 3 квартал 2005 года, а срок передачи квартир в собственность дольщикам в течение 30 дней от даты подписания приемки дома Госкомиссией. Руководствуясь пунктом 4. 2.6 договора, РСУ предложило нам свои услуги по ускоренному оформлению права собственности на квартиру. Поручением через Сбербанк мы оплатили выданный нам счет в полной сумме 15000 рублей. Когда РСУ брали с нас деньги, они уже знали, что дом находится под арестом, что оформить в нем собственность не возможно. Возвращать деньги нам РСУ отказывается, заявляя, что все обязательства по отношению к нам ими выполнены. А мы до сих пор не имеем ни собственности ,ни документов на покупку, ни прописки со всеми вытекающими отсюда последствиями. В пункте 4. 2.4 РСУ вписали нам кабальные условия: Заказчик обязуется заключить договор на обслуживание ТСЖ в момент подписания акта приема-передачи квартиры.». Таким образом, они навязали нам созданное ими ТСЖ «Альтернатива». Ключи от квартиры не выдавались до тех пор, пока не был заключен договор с ТСЖ. О каком товариществе собственников идет речь, когда мы не имеем понятия, когда же мы получим в собственность наши квартиры. А председатель ТСЖ «Альтернатива» Муковнина М.В. не законно пытается получить с нас огромные деньги за свои якобы услуги, половины которых фактически нет. Так она вынудила нас, путем угрозы отключения света и воды, оплатить взносы на покупку офиса для ТСЖ в сумме 7080 рублей. Офис куплен не был, зато нам каждый месяц выставляется оплата за аренду помещения для ТСЖ. Возвращать нам деньги, оплаченные на покупку офиса, никто не собирается. Штат ТСЖ составляет 29 должностей с общим фондом оплаты ежемесячно 279501 рубль, за год3354012 рубля. За полученные с нас деньги, Муковнина не отчитывается и деятельность ее никем не контролируется. Ревизионной комиссии не существует. Прошу Вас провести проверку законности действий РСУ «Фрунзенского» и созданного ими ТСЖ «Альтернатива». Очень надеюсь на Вашу помощь. Копии документов прилагаю.

Дата. Подпись.
Адрес: 191025, Санкт-Петербург, ул. Сремянная 19.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Согласны поддержать!
Давайте решать, каким образом будем состыковываться.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 22:52
Сообщения: 17
предлагаю каждому изменить под себя тескт письма и персонально отправить в Роспотребнадзор. чем больше будет заявлений, тем больше обратят внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
В нашем доме так мало жильцов вовремя оплачивает выставляемые счета, что не только на офис для ТСЖ , на оплату коммунальных платежей не хватает. У нас же в доме все такие умные, только и слышно: "Я уже три месяца не плачу...", "Этот счет принципиально оплачивать не буду...." и т.д., прибавьте, те квартиры, которые до сих пор в продаже на агенствах недвижимости и посчитайте, что получает ТСЖ. Давайте завалим их жалобами, чтобы вместо своей работы они проверками занимались. Всем конечно станет намного лучше, а воду отключит водоканал , за не уплату....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
А что Вас не устраивает во фразе "Этот счет принципиально оплачивать не буду..."? ТСЖ то мягко сказать "обнаглело".

А Вы не член правления, часом?

И в агенствах несколько квартир всего в продажу выставлены, я ради интереса предложения по нашему дому просматриваю.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Хотя, справедливости ради, должна признать, многие несвоевременно оплачивают счета.
Так если уважаемое РСУ поторопиться с оформлением дома и за нос пустыми обещаниями водить не будет, тогда люди и поймут, что жилье "их" и задержек, я уверена, не будет.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 16:27
Сообщения: 37
Вот и я думаю так. Если бы все бабки которые мы отваливаем ТСЖ были использованы целесообразно и был полный отчет по ним, то я думаю что только открытость и честность может вызвать доверие и уважение к управлению ТСЖ. А вести базар, что вот квартиры в агентстве, вот такие тут жильцы не плательщики какое отношение к дольщикам такое же к правлению. :!: :!: :cool: :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Вот точно так мне правление и ответило, какое отношение к нам, такое и к вам.

РСУ и ТСЖ это две разные организации и задачи у них разные, если б дом был зарегистрирован, то у ТСЖ и расходов было бы меньше.

А Маргарита, на сколько я знаю, ввязалась во все это из-за своих квартир, которые у нее подвисли в этом доме, так что в регистрации дома она заинтересована ого-го как.

А основной бардак в ТСЖ ,с моей точки зрения, из-за правовой безграмотности и непрофессионализма Правления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Можете быть уверены, Маргарита и РСУ - одна команда. ТСЖ золотое дно, особенно на данный момент, пока нет у людей собственности. Таким образом очень удобно держать людей на "коротком поводке".
Маргарита понимает прекрасно, что как только народ получит собственность, пошлют такое ТСЖ куда подальше.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 22:52
Сообщения: 17
Уважаемые соседи! Хочу поделиться с вами некоторыми своими размышлениями. РСУ «Фрунзенское», обязав нас заключить договор на обслуживание с ТСЖ «Альтернатива», свалило с себя ответственность за судьбу кое-как достроенного дома и дало возможность пристроиться на доходное место своим людям. Председатель ТСЖ Муковнина считает, что если мы нашли деньги на покупку квартир в новом доме, то найдем их и на безбедное существование ТСЖ. Считаю, что 50% платежей начисляется не законно. При вселении в дом нас заставили оплатить по 300 рублей за каждый подъем грузового лифта, мы платили за пропуска на въезд на территорию дома, за ключи от подъезда, от почтовых ящиков, за замену кранов горячей и холодной воды, за опломбирование счетчиков на воду. А хоть одна квитанция у Вас есть? За 2006 год было начислено только единовременных взносов на сумму 4 534 832 руб. (в том числе вступительных взносов 712 720 руб., на ограждение территории 712 720 руб., ЭМР 427 632 руб., домофон 543 600 руб., на покупку офиса ТСЖ 2 138 160 руб.).

Эксплуатационные расходы ежемесячно составляют 368 160 руб., в год 4 417 920 руб. ( в том числе: тех обслуживание общего имущества 887 127 руб., текущий ремонт 654 768 руб., санитарное содержание 520 080 руб., АУП 971 132 руб., АХР 365 640 руб., лифт 345 840 руб., диспетчеры 313 332 руб., прочие 360 000 руб.).

За услуги сторонних организаций 5 393 652 руб., в том числе: за отопление 2 207 040 руб., горячая и холодная вода 1 752 960 руб., охрана 1 268 400 руб., вывоз мусора 165 252 руб.

А всего сбор составляет за год 14 346 404 руб. Но этого Муковниной показалось мало, она предложила нам в феврале 2007 года оплатить дополнительный специальный взнос за 2006 год на сумму 176 000 руб.
Муковнина запланировала себе штат из 29 человек с годовой оплатой 3 295 980 рублей. Половины из них нет, но на эти «мертвые души» нам начисляется платеж. Начисляются платежи на должности, которые нам не нужны или которых на данный момент просто нет: главный специалист 17 420 руб., паспортист 4 421 руб., специалист по кадрам 2 905 руб., кассир 2 905 руб., уборщики мусоропроводов 5 человек 24 388 руб., уборщики подъездов 5 человек 36 115 руб. Зачем мы платим паспортисту, ведь прописки в доме нет? Мусоропроводы не работают, а зарплата уборщикам начисляется. В подъездах везде пыль, грязь, а мы платим за уборку. И разве обязательно убирать моющим пылесосом, ведь он даже дома есть далеко не у каждого? Меня вполне устроит уборщица с ведром и тряпкой. Члены правления заседают раз в месяц, могли бы делать это и на общественных началах. Считаю, что эти деньги лучше заплатить членам ревизионной комиссии, которые раз в месяц проведут детальную проверку деятельности ТСЖ. Муковнина запланировала на 2006 год какие-то премии 103 680 руб., которые в ТСЖ вообще не положены. Ежемесячно собирает платежи за обучение специалистов 1 347 руб., в год 161 712 руб. Зачем нам их обучать весь год, и не проще ли взять уже обученных специалистов? В разделе «Прочие расходы» ежемесячно начисляется нам платеж по 1 руб. 36 коп. за каждый кВ. м. жилья за земельный налог, который ТСЖ не платит. Начисляют нам и за аренду офиса ТСЖ, а собранные с нас деньги на покупку офиса по 7 080 руб. с каждого делись неизвестно куда.

В разделе «Расходы на текущий ремонт» ежемесячно нам начисляется по полному тарифу, утвержденному правительством СПб. Дом новый, да и по договору он находится на гарантии РСУ в течение 2 лет. Правительство СПб разъясняет, что тариф этот средний на все жилье, поэтому жильцы имеют право сами решать, сколько проводить отчислений. Вас об этом кто-нибудь спрашивал?

Огородив придомовую территорию, Муковнина осветила её шаровыми светильниками 50 штук на 500 вт. А платим за эту иллюминацию мы с вами. Заасфальтирована и превращена в автомобильную стоянку вся придомовая территория. Нет ни детской площадки, ни лавочки, где можно отдохнуть пожилому человеку, подышать свежим воздухом, а не выхлопными газами и бензином.

Хотелось бы знать, с какими предприятиями заключены договора и на какую сумму Сколько в доме коммерческих помещений и какую они платят сумму? Почему во 2 подъезде жилая площадь на 2,3,4,5,6,7 этажах по 447- 431 кв.м., а на остальных этажах по 377-324 кв.м. Куда делись остальные квадратные метры? Что, в подъезде стены кривые? То же положение и в 4 подъезде: 2 и 3 этажи по 330 кв.м., а остальные по 256 кв.м. А может, это скрывается жилая площадь? Правление ТСЖ считает общую площадь жилого дома 22 000 кв.м., от которых нам начисляются платежи. А фактически, даже по данным ТСЖ, реальная площадь составляет 22 181 кв.м. Куда идут тарифы за 181 кв.м.?

Считаю, что нужно срочно принимать меры, создавать ревизионную комиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 09:14
Сообщения: 51
Потрясающе, Ольга! Откуда у Вас такие цифры? Откуда Вы знаете об окладах сотрудников ТСЖ, например? Я понимаю, что эта информация должна быть открытой, но... Это я так, из любопытства спрашиваю :oops:
А еще меня интересует, как начислялась плата на покупку офиса для ТСЖ. Потому как Ольга написала - 7080 руб., а у меня начислено 11 тыс. с копейками - точно не помню. Интересно, они считали от м.кв., если так, то логика поражает: если у тебя больше квадратных метров, то ты и плати за офис больше! Кошмар! Точно ничего платить не буду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
А как по поводу 8 руб. с метра квадратного на нужды ТСЖ? Тоже не плохо! А кто нас спросил в очередной раз?
Чем дальше, тем страшнее. И наглее.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB