Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 03-05, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Намерены ли мы переизбрать председателя, или нет?
1. Да, срочно пора переизбрать 93%  93%  [ 13 ]
2. Нет, устраивает и так 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
К сожалению, большинство жильцов обсуждает работу председателя, даже не понимая, что она должна делать и не узнав, что уже сделано. Конечно наш председатель далеко не идеален, но с чего вы взяли, что с другим сразу будет лучше? Надо научиться находить общий язык друг с другом. Например, нам Маргарита ответила на все вопросы, даже не в приемное время. Просто большинство пытается начать разговор с взаимных упреков и оскорблений, естественно при общении в таком духе на контакт идти не оченьто хочется. Давайте будем внимательнее друг к другу. Может лучше подойти в ТСЖ и узнать чем мы можем помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 09:14
Сообщения: 51
Я бы тоже отозвалась о нашей председательнице не лучшим образом. Я понимаю, что дом проблемный, НО... сейчас я живу не на Пятилеток, дом, в котором я живу также новый, и ТСЖ там также "навязано" застройщиком, и тем не менее претензий никаких. Нет никаких поборов, все очень хорошо. Могу привести пример с парковкой. На Пятилеток стоимость парковки 650 руб. в месяц + масса штрафов по договору. Там, где живу сейчас, 390 руб.в месяц при таких же условиях и никаких штрафов, двор также закрыт, и, если кто-нибудь ставит машину так, что закрывает проезд другим все решается мирным образом, да, могут кого-то разбудить и отогнать машину ночью, все относятся к таким проблемкам с пониманием. Но это так, лирическое отступление.
Мне тоже отвечают в ТСЖ на многие вопросы, но меня их ответы не удовлетворяют. Почему я должна платить за помещение для ТСЖ - ни в том доме, где я сейчас, ни у моих родителей (тоже в новом доме) помещение для ТСЖ находится без оплаты жильцов. Почему они выбрали такую ОГРОМНУЮ квартиру? У меня жилая площадь меньше :roll: . Они мне ответили, что других квартир не было, но как проверишь. Я не плачу за это помещение принципиально, хотя понимаю, что рано или поздно платить все-таки придется!
Итог: Я считаю, что наше правление не добросовестно, его нужно переизбирать :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
У нас вот тоже квартира в доме, где ТСЖ застройщика. Такого БРЕДА и НАГЛОСТИ, как в етом доме, и близко не было!
А охрана- вообще "песня", очередное вымогательство денег нашим ТСЖ. Так же и огромная квартира под офис ТСЖ, и сбор средств на нужды ТСЖ, и вывоз мусора.
Боюсь, что до регистрации прав собственности мы мало можем что сделать.
Наталья, Вы не одна такая, кто не платит ети поборы. Держитесь своей позиции.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
Убрать председателя. это можно конечно, но вот ее квартиры в нашем доме, мы все расно окончательно не избавимся от ее присутствия в этом доме. Она с большими связями. И потом она довольно опытная в делах правления. Разве нет??? И компетентная в юр. вопросах.
Далее вы подумайте сколько Вы платили за метр квадратный?? и сколько этот же метр стоил у другого застройщика в это же время??? За все в жизни надо платить!!!
У меня тоже много вопросов возникает и негодований по разным вопросам и как только я обращаюсь к ней - ОНА все очень доступно объясняет. все логично. все правильно. Главное при общении БЫТЬ вежливым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:15
Сообщения: 16
Ага, быть вежливым не иметь долгов.Конечно она будет все обьяснять(ведь вы пополнили ее бюджет).Лично я не один раз ее поймала на обмане.Это, та еще тетя с ней ухо в остро держать надо.И вообще я на своем одном случае,дай Бог чтобы больше не было таких случаев, поняла насколько она лживая и бессовестная! :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 15:16
Сообщения: 6
Если встанет вопрос о выборе председателя, то я проголосую против нынешнего. Во-первых, мне не нравится, что решения принимаются и при этом не спаршиваются члены ТСЖ, во вторых, мне не нравится необоснованный сбор средств с членов ТСЖ (мусор, парковка и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Чем М.В. так особенно и ценно для нас "опытна"? Умением ТСЖ деньги на нас зарабатывать? Да, ето нужный опыт...

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Не могу сказать, что М.В. юридически очень грамотная, и опыт работы в ТСЖ она приобретает в процессе. На мой взгляд ей не мешало бы пойти поучиться. Но лично меня она ни разу не динамила и пока не обманывала. Я ей приносила документы, как организована работа в других ТСЖ, некоторые моменты ее очень заинтересовали, только пока не все можно применить в нашем случае. К сожалению Отсутствие собственности на дом тормозит очень многие вещи и делает содержание дома несколько дороже. Пока не будет собственности у 50% квартир, почти все договора являются временными, а тарифы по временным договорам выше, аренда земли тоже выше.

А что касается вывоза мусора, то лично у меня в квитанциях он появился примерно, через полгода, если не больше. Конечно неприятно сразу отдавать большую сумму, но сначала мы за него не платили !!!


На собраниях половина жильцов себя так замечательнот ведет, что даже не всегда поймешь по какому поводу ОРУТ, поэтому лично я не понимаю, как в данной ситуации можно что-то решить на общем собрании, на форуме сейчас примерно 10% жильцов и 2-3 разумные идеи, а остальное эмоции!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-03, 01:22
Сообщения: 8
Я не проголосовала, так как у меня есть мысли и за правление и против. Надо бы корректировать его работу, но не знаю, как. По поводу сбора денег и наживании хочу высказаться. Мне не нравиться, что некоторые платежи с моей точки зрения завышены, но кто должен платить за тех жильцов, у которых долги чуть ли не по 40000??? ТСЖ??? Откуда им взять деньги как не с других, более сознательных жильцов? Вот те, кто не платит меня больше возмущают. Иногда складывается ощущение, что жильцы и ТСЖ - враги и находатся по разные стороры баррикад, но мы сами вынуждаем ТСЖ к этому. Например по поводу охраны, мне не нравиться пункт о погашении задолженностей, но это мера заставить платить должников. Так может пора разобраться между собой, и потом уже браться за ТСЖ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Переизбирать надо не Председателя, а Правление... Это следует, между прочим, из устава и действующего законодательства.

Бездействует именно правление, а всем заправляет Председатель - отсюда все минусы в работе.

Главное заблуждение в том, что члены Правления - подчиненные председателя. Нет, они независимы и равны в своих правах в части принятия решений. Точнее, так должно быть, но, к сожалению, конкретно в нашем ТСЖ совсем не так.

Единоличные решения чреваты многочисленными ошибками, а посоветоваться или услышать иное мнение не от кого.

На мой взгляд, главное сейчас - увеличить число членов Правления до 7 человек. Почему до семи? Ну, хотя бы для того, чтобы организовать ежедневный прием квартировладельцев. Что у нас сейчас - всем известно: Председатель принимает один раз в неделю - потому и не слышит мнения членов ТСЖ. Мминистры имеют по 2 приемных дня.

Замечу: член Правления - это не обязательно штатный работник ТСЖ, хотя и может быть таковым.


P.S.
Я, естественно, не проголосовал. Вопросы для голосования поставлены не правильно (не по уставу) и только вводят в заблуждение тех, кто желает выразить свое мнение. Хотя общие настроения опрос отражает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
...У нас тут не соревнования адвокатов, а неформальное общение жителей дома....
Это я не понял.... :cry:
Я высказал мнение. Кому-то, возможно, оно не нравится. Дык, и задачи понравится всем я не ставил...

Не нравятся поборы - давайте принимать решения. К сожалению, большинство сообщений форума свидетельствует о том, что члены ТСЖ воспринимают ТСЖ, как некое подобие ЖЭКа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 19:45
Сообщения: 10
B@ronessa писал(а):
Ага, быть вежливым не иметь долгов.Конечно она будет все обьяснять(ведь вы пополнили ее бюджет)


почему столько негодования к человеку, который руководит тсж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
klp писал(а):
...почему столько негодования к человеку, который руководит тсж
Леонид Петрович, а вы, можно подумать, не догадываетесь? :roll:

Я просто поражаюсь чудовищному лицемерию Председателя. Вот процитирую ее "программное" заявление здесь в форуме ( http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=644#644 )

Ответьте вы, самые порядочные мои, делать ваши грязные намеки и заключения основываясь на чудовищной некомпетентности, не информированности, а порой и невежестве - это порядочно!!! Втягивать людей, весь дом, в конфликт в ситуации, когда и так проблем выше головы - это ответственно? Раздувать возмущение и агрессию в жильцах, делать на этом себе пиар с одной только целью: добраться до денег ТСЖ - это гуманно и порядочно!!!??? Ничего хорошего не сделав людям, изображать "второе пришествие" - это как?! У нас всех еще много проблем, которые можно и надо решать ТОЛЬКО плечо к плечу...

Обвинять в неинформированности с одной стороны, и препятствовать информированности - это как? Честно?
А вешать ярлыки на всех не согласных? Все некомпетентные невежды - одна М. пушистая и белая. Это порядочно!!!
Передергивание фактов и подмена доброго желания на грязный лозунг типа "добраться до денег ТСЖ", - это, видимо, и гуманно и порядочно с точки зрения автора. А уж "второе пришествие" в авторском контексте звучит просто мелко и подленько.

Для чего, спрашивается, это "частичное" извинение? Неуклюжие оправдания "горячей руки", "срывов" и "хамства"? Зачем обманывать себя и других? В этом возрасте измениться уже нельзя, никакой отпуск не поможет. Зато можно подстроить "общественное" мнение под себя, используя особенности своего положения и административный ресурс.

Ей богу, я лучше думал о М. (единомышленники свидетели - не позволил себе опуститься до оскорблений), чем теперь после этого выступления...

Хоть голосование и не репрезентативное, но оно все-таки отражает настроения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB