Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем дальше в лес.... (ВСЕМ ЧИТАТЬ!!)
СообщениеДобавлено: 02-04, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Значит так, сегодня утром при выезде с территории дома охраник сообщает мне новость, что назад он меня не запустит и только в случае предьявления временого пропуска с фотографией я смогу вьехать до 22.00, даже если вьеду раньше то в указаное время должен убрать машину за ворота.

Я очень часто приезжаю с работы и в 00.00 и в час ночи, часто привожу тяжелые вещи которые необходимо разгружать у подьезда, да и вообще с какой стати я должен бросать машину неизвестно где?
Тут же направляюсь к Муковкиной. Заглядываю к ней в кабинет, она значит сидит с каким-то графиком и что-то пытается в нем понять напротив сидит вроде бы новый бухгалтер. НА МОЕ ВЕЖЛИВОЕ ПРИВЕТСТВИЕ НОЛЬ ВНИМАНИЯ!!! Даже не оторвала взгляд от листка. Через ПОЛМИНУТЫ когда я повторил приветствие подняла томный взгляд, типа ну что еще там Вам от меня надо... Тут же одновременно бормочя что надо приходить в часы приема и что я ее отвлекаю от составления графика. На мои претензии по поводу парковки как всегда толком не выслушав подбежала к информационному стенду и стала кричать , что все уже висит два месяца и нужно читать инфу.
Я ей обьяснил , что меня не интересует платная парковка, хотя в принципе я не против заплатить 650 рэ за месяц стоянки, но поскольку я категорически отказываюсь платить какие-либо сборы ТСЖ кроме квартплаты, то у меня висит февраль с 8руб. за метр,которые они оказываются убирать из квитанции - (сказала ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАПЛАТИТЬ И ВСЕ!) а я просто хочу как и раньше парковаться вдоль дома в котором живу. Имея юридическое образование я попытался аргументировать, что отказ мне в договоре с Корундом на платную стоянку из-за наличия задолжености по квартплате незаконен и любой суд признает мою правоту! На что она просто стала истерично орать - ЧТО ХАЛЯВА ЗАКОНЧИЛАСЬ!. Мне надоело слушать ее орущий голос, ведь я спокойно пытался общаться и все обстоятельно обьяснял, и я резко гаркнул на нее -не ори на меня!
Это ее немного ошарашило, наверное привыкла к покорному раболепию просящих. На несколько секунд она стала похожа на загнаную крысу.)))) Затем плюхнулась за стол и стала бесперебойно расказывать про ее заслуги перед домом и жильцами. Если так проехать по ушам каим-нибудь лохам (которых по моему мнению большинство в нашем доме), то они конечно же возрадуются и скажут какой у нас прекрасный председатель и быстренько понесут ей денежки , которые она так любит. Она умело крутит вокруг одной темы выставляя ее с разных сторон, вобщем тетка запутать может. Но по сути ничего такого особенного она не сделала, основная заслуга сводилась к тому, что она заасфальтировала территорию внутри забора, "тем самым убрав грязь которую бы сейчас все мы месили")))
Смешно с этим и аналогичными поручениями справится старшеклассник! Наверняка как всегда нашли самого дорогого подрядчика! КСТАТИ НЕ ИКЛЮЧАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКАТОВ!!!
Меня давно посещают мысли выйти из членов ТСЖ и заключить индивидуальный договор с ЖЭКом, на что она мне ответила , что это невозможно и я просто обречен на все время проживания платить постоянные поборы! Я не углублялся изучением этого вопроса, но слышал, что мой варант уже практиковался в нашем городе.

Узнав, что в апреле будет общее собрание членов ТСЖ, я сообщил, что буду поднимать вопрос о преизбрании председателя и по всей видимости более 50% будет за, на что она практически расмеялась мне в лицо и сообщило, что не так давно проходило открытое собрание членов ТСЖ!!?? и по вопросу ее кандидатуры пускался опросный лист, "где поверте за меня более51%".
Какое собрание, когда оно было???? На что она опять стала орать, что все были оповещены и опять в прежнем духе.... просто п.... какой-то!!!
На что мне оставалось только сообщить ей что она совсем охренела и уйти хлопнув дверью!!! По всей видимости я теперь враг номер один :lol:
Выйдя на улицу почуствовал приступ бешенства, одновременно бессилия и одиночества :cry:
Захотелось просто по детски узнать номера ее квартир (их у нее несколько в нашем доме) и всякими х...ми исписать ей дверь несмываемой краской!! :twisted:

Есть вариант находить какие-нибудь соответствующие причины по деятельности ТСЖ и писать заявления в ОБЭП района, готовое заявление примут в течении десяти минут, так что особо не затруднит, а этим ребятам только дай повод (проверено работает ).

Вообщем такие вот дела...
Форум дело хорошее, но по большому счету здесь одно голословие, да и мало нас здесь,на мое предложение начать действовать никто не отреагировал((((
Неужели придется действовать в одиночку???

Тема к размышленю и обсужденю выдвинул. Хотелось бы услышать Ваше мнение....

P.S. Имейте ввиду, эти даже незнаю как их назвать очень умные и расчетливые предвидят все на два шага вперед!!!
Мы попали в паутину к очень умным и жадным паукам. По всей видимости одна цепочка - РСУ, ТСЖ, Корунд...
Зпутают они всех и будем мы постоянно греть их карманы, обидно, за наших же людей обидно... эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 18:45
Сообщения: 10
Я полностью поддерживаю тебя готов вместе действовать.Эта Маргарита просто о........ Сегодня охраник пригрозил что больше меня не пустит на что я ответил буду парковать машину перед воротами и мне наплювать на них.......Надо срочно поднимать вопрос об охране старперов и ТСЖ :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Да, мне тоже пришлось сегодня припарковаться у ворот!!! Потому что охраник довел до моего сведения, что если я оставлю машину на ночь то они меня вообще больше не пустят. Но это хорошо, что было место, желающих естественно будет много, кто успел тот и сьел. Но когда места не будет придется оставлять на территории - посмотрим, что будет!!!
Они хотят , чтобы мы жили в "режиме" - значит заехал, отдал пропуск, получил взамен какой-то другой, до 22.00 выехал, опять обменялся пропусками.... БРЕД!!!!!
НЕ ТЕМИ ПРОБЛЕМАМИ ЗАНИМАЕТСЯ ТСЖ!!! Уже даже не просто создается впечатление, а появилась 100% уверенность, что их главная задача каким способом выманить побольше денег и у них уже все продуманно на случай ответной негативной реакции. Причем у них имеются конкретные рычаги воздействия на недовольных - всегда это только ты один такой, все за , а ты значит "белая ворона"!!!
Ненравится - пшел вон!!!

Артем, давай поробуем накатать заяву в ОБЭП! Трудов и времени особо не займет, а кровь им сможем попортить!
Для начала необходимо найти довольно вескую погрешность в их деятельности их несомненно много, как бы добраться до документации..... может владеешь какой -нибудь инфой?
Есть знакомый инспектор в налоговой, попробую через его связи устроить камеральную проверку бухгалтерии нашего ТСЖ!!!

ДОСТАЛИ ОНИ МЕНЯ!!!

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Domik, Вы абсолютно правы во всем - и выводы по поводу Маргариты, и охраны и выманивания денег любыми способами. Мы давно ругаемся (пытаемся общаться, но нормально не получается) с Маргаритой. Наглость просто беспредельная. К заяве в ОБЭП присоединимся, есть мысли, что туда можно внести. Напишите мне на майл, как с Вами связаться.
Если есть мысли, каким образом встретиться форумчанам (тем, кто мыслит и на поводу у ТАКОГО ТСЖ идти не хочет), было бы замечательно.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:25
Сообщения: 20
Присоединяюсь к выше высказавшимся. Про Маргариту даже не хочется вспоминать, у нас и так проблем хватает, а тут еще и она жизнь портит…
Ни о каком опросном листе не слышал… в свою очередь предлагаю пустить свой опросный лист по почтовым ящикам.
О стоянке - я понимаю так что ТСЖ, РСУ и Корунд организовали у нас во дворе платную стоянку – с этим пока не поспоришь, но не пускать меня к моему дому – это уже перебор.
Как вариант, может стоит обратиться в общество защиты прав потребителей?


По поводу собрания, которой предстоит (хотя я сомневаюсь, что оно будет).
Недавно в моем гаражном кооперативе было собрание. Было много недовольных. Закончилось оно тем, что председатель объявил собрание сорванным и покинул его.
Спустя некоторое время мы узнали, что появился протокол собрания, с принятыми решениями.
Так вот не будет ли так у нас? Не получится, что собрание превратится в митинг, который не приведет к конструктивным результатам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Про общество по защите прав потребителей хорошая идея.
По поводу собрания - действительно, все делается так, как хочется Маргарите, решения принимаются исключительно исходя из доходности действия для принимающих решения.

Было собрание, на котором высказывались против создания ООО, которое на себя оформит аренду прилегающей к дому территории. И что? Потом организовали сбор опросников в закрытый ящик. Кто писал и подписывал, сколько народу высказались "за", сколько вообще в етом участвовало????

БЕСПРЕДЕЛ

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 16:27
Сообщения: 37
Уважаемые соседи!!! Хочу сказать, что на самом деле если вот так сидеть здесь сопли жевать от этого ничего не измениться. Это виртуальное общение и ничего большего. Если принимать какие-то действия надо обменяться телефонами или где-то стрелкануться и поообщаться (составить план действий, выслушать предложения), я думаю это будет более эффективней. Я встречаясь с нашими соседями во дворе спрашиваю вы бываете на форуме, знаете про него, на что мне отвечают, - «да слышал что-то, но нет Интернета да и что там делать». Так что сидеть и ждать пока сюда половина дома законектиться и выскажут свое мнение это все х...я так все и будет продолжаться будем ходить по одиночке к Муковниной и орать. НАДО БРАТЬ КРЕПОСТЬ ШТУРМОМ А НЕ КОКЕТКИ РАЗВОДИТЬ :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Эх, красиво то как - "КОКЕТКИ РАЗВОДИТЬ" , "сопли жевать":razz: Наш человек! :razz:

Как договориться о встрече, если здесь номера телефонов нежелательно вывешивать?

Предлагайте свои варианты!

Может, покидать на майлы номера телефонов? Мой указан. Как с остальными?!

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Кстати. Есть мысль пригласить на встречу директора охранной фирмы с большим опытом работы и хорошей репутацией в городе. Они охраняют крупные торговые комплексы и около 20 таких же ТСЖ.
Цены - ниже!!! Качество - несравнимо, ЛИЧНО сталкивались!!! ПОТОМУ, что ЛЮДИ НОРМАЛЬНЫЕ!!!

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 09:14
Сообщения: 51
А я думаю, что обращаться в ОБЭП не самая лучшая идея! Не выйдет ли она нам самим боком? Допустим ОБЭП будет проверять деятельность ТСЖ, нароют что-нибудь, заведут какое-нибудь дело - проблем прибавится, ведь проблемы с ТСЖ и жильцов, наверное как-то коснуться?! Может я ошибаюсь, конечно!
Но, по-моему, самое лучшее это, действительно, переизбрать председателя! Вот будет собрание (якобы), большинство (по логике все-таки должно быть так, я надеюсь) проголосуют против Маргариты и все будет хорошо :lol: ! Хотя тоже глупо! Ну кто пойдет на ее место? :sad: Ведь нет у нас добровольцев, и она, наверняка это понимает. Замкнутый круг какой-то! Конечно необходимо действовать, но как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
ДЛЯ НАТАЛЬИ!
Скорее всего Вы ошибаетесь Наталья, это должно коснуться не организации в целом, а конкретных физических лиц, на что я очень надеюсь. Просто я имел опыт с ОБЭП и могу прогнозировать ситуацию))))) А проблем как раз скорее всего и убавится!!
Дожидаться собрания и надеятся на голосование - глупо. Свои мыслями по этому поводу поделюсь в новой теме которую хочу сегодня открыть (по поводу предстоящего??? собрания).

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
ДЛЯ АННЫ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ!
Рад , что Вы меня поддерживаете, хоть и виртуально :wink:
Насколько я понимаю, что народ созрел и предлагаю организовать встречу на этой неделе. МОДЕРАТОРУ -По этому поводу можно поднять отдельную коротенькую тему, ну там сколько человек, где и в каое время.
Откладывать не стоит - предлагаю - среда, четверг, думаю займет окло 1,5 часа (ну как пойдет))))))
В округе тихих заведений думаю достаточно (элементарное кафе) - главное определить количество человек, чтобы выбрать конкретное место.
АННА смотрите почту!

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
:razz:

Только, пж-ста, не среда...... Если среда, то около 20, не раньше. Ну никак :cry:

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Я думаю, что в 20.00 нормально. Это же важная проблема касающаяся всех! Чем больше нас тем мы сильнее!!!

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 16:27
Сообщения: 37
Да договорились в 20.00 завтра я смогу подойти. :!: :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB