Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Надеюсь, что оно все-таки состоится!
Важно распределить поднимаемые темы между форумчанами!
Причем тема должна выражать конкретное недовольство и своеобразный наезд, чтобы всколыхнуть массы!
Кто-то поднимет вопрос об уборке лестничных площадок, кто-то работу охраны, кто-то вопрос получения собственности, кто-то вопрос работы конретных лиц (что немаловажно!) и т. п. Я думаю, что это мы решим на нашем неформально собрании.
Но самое ВАЖНОЕ, поднять вопрос о переизбрании председателя необходимо в первую очередь!
Бывал я на этих собраниях и видел, что представляет из себя контингентик жильцов нашего дома. На лицах все написано (без коментариев), были даже выпившие. Рядом со мной сидели какие-то тетки, по моему продавцы семечек на базаре, и между собой нсели такую охинею....., мда
Если эта Морковкина успеет проехать по ушам о своей гигантско-проделанной работе и заслугах ТСЖ, до наших выступлений, то будте уверены все останется на своих местах!
УСЛОВИЯ ДОЛЖНЫ ДИКТОВАТЬ ПРОГРЕССИВНЫЕ, КРЕАТИВНО МЫСЛЯЩИЕ И УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ!!! А остальная масса должны тянуться за ними!
Наталья выразила сомнения, по поводу того, что Морковкина уверена, что она незаменима и некому встать на ее место. Это не так!
Во первых можно найти доброствестных вольнонаемных сотрудников, которае поверте будут стараться отрабатывать свои (по городским меркам далеко не самые маленькие) деньги и будут внимательно прислушиваться к каждой рекламации!
Во вторых я уже писал ("Я удивляюсь товарищи..."), что видел как у моего знакомого разогнали на хрен ТСЖ (хотя они просто втихую подворовывали, а не вввв... (по другому не сказать) как наши и взяли бразды правления в свои руки! Распределив обязаности между собой - супер, никто ни на кого не обижается , все решают сообща!
Имея юридическое образование готов взять часть соответствующей работы на себя!
Но оговорюсь, люди живут в малонаселенном элитном доме, здесь немного другая ситуация, но почему бы не попробывать. В конце концов необходимо снять только тех кто принимает решения и у кого есть доступ к денежным средствам. Думаю, что с вольнонаемным председателем и бухгалтером все координально изменится.
Создать комиссию по подбору персонала, которая в дальнейшем будет контролировать их работу и иметь доступ к любой информации и в любое время! И все проблема решена!!!!

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Готова оказать улуги по ведению бухучета. С прозрачной отчетностью и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ АУДИТОМ.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Domik, где обещанное послание? :razz: Кое-что интересное могу рассказать....(если Вы еще не в курсе, конечно :razz: )

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Читать смешно. Успешные, креативно мыслящие и не зарабатывающие себе на платную парковку.

А для человека с юридическим образованием некорректно выходить в люди плохо подготовленным!!! Изучите, пожалуйста, вопрос как следует, потомучто пока это только эмоции и жалкие попытки гнать волну.

Найти нового председателя, это целая история, а пока нет собственности ТСЖ состоит из РСУ. Кто голосовать-то будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 09:14
Сообщения: 51
И я, и я могу помочь, чем смогу :razz: . Я тоже с бухгалтерией связана, правда не сталкивалась с учетом в ТСЖ, но вряд ли это вызовет проблемы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
IVK, с Вами то все понятно... Вам смешно- так не читайте и не участвуйте, никто не просит, если заметили...

Вам, похоже, не понятно, что обсждается не то, СКОЛЬКО платить, а разумность и обоснованность платежей и навязываемых нам услуг, жаль...

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Гражданка IVK! Вы тоже начинаете становиться раздражающим фактором! Повторяю- ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОИ ОБРАЩЕНИЯ!!!
Специально для Вас вставляю цитату!

Я хотел заключить договор на эти 650 рэ, но мне отказали! Причина - я не желаю платить неизвестно за что 8 рэ с метра в февральской китанции. Четко было написано в вывешанных обьявлениях. что собирается данная сумма в качестве целевого взноса, НА НУЖДЫ КОТОРЫЕ БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!!! Круто!!!
На , что я возразил Морковкиной - сначала определитесь на что, получите согласия большинства . а потом собирайте! На что она стала нести какой-то бред совершенно не по теме (интересно вообще это вменяемый человек который не может ответить на четко пооставленный вопрос?).
И вообще отказываюсь больше платить кроме квартплаты и охраны!!!
В каждый квиток у меня включены 150 ры на "прочие расходы"!
Когда я поинтересовался, что подрузамевается под "прочим расходами", мне обьяснили, что сбор идет на шариковые ручки и прочие канцтовары. Посчитайте количество квртир и сумму сбора. Да они уже через три месяца какать должны канцелярскими кнопками

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
На сколько я помню, эти 8 р. просили на что-то типа благоутройства территории или что-то в этом духе. Привести в порядок территорию и подъезды уже давно пора, основная масса ремонт уже сделала. А когда мы заключали договор на парковку Маргарита никакие квитанции у нас не просила, более того, без всяких прериканий выписала пропуска на все машины, с условием, что на ночь будет оставаться какая-нибудь одна, о чем мы собственно и просили.

Вероятно у вас с Маргаритой просто разные понятия о вежливости или вы друг друга просто не хотите слышать.

А на то, чтобы дом более менее в порядок привести (подъезды, лифты и т.д.) и по 100 р. с метра не хватит.

Вот когда ничего сделано не будет, тогда и надо о расходовании средств вопрос поднимать, а пока хоть очень медленно и печально, но продвигается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
:idea:
В предверии собрания предлагаю создать агитационный листок. Текст беру на себя!!! (можем вместе составить на нашей встречи которая надеюсь состоится завтра-послезавтра - ПОМНИТЕ ЭТО ВАЖНО! ЕСЛИ МЫ ПРОШЛЯПИМ И НЕ РЕШИМ ВСЕ ДО СОБРАНИЯ, ВСЕ ОСТАНЕТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ!)
Текст сделаем дохдчивым и понятным для всех, укажем основные минусы существующего "режима" и аргументируем смену руководства ТСЖ.
Каждый раскидает по почтовым ящикам в своем подьезде с периодичностью 2-3 дня. А4 Наклеивать каждый день (их несомненно будут срывать) у лифта.
Финансирование агитационного листка беру на себя!

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
ДЛЯ IVK!
IVK писал(а):
на что-то типа благоутройства территории или что-то в этом духе

Это не аргумент! Это просто лохотрон!!!!
Как Вы не понимаете или Вам все равно куда раскидывать свои деньги.
IVK писал(а):
Читать смешно. Успешные, креативно мыслящие .

Как раз такие умеют считать свои расходы, поэтому они и успешные!!!

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 09:14
Сообщения: 51
По поводу агитационного листа идея хорошая! Главное, чтобы люди адекватно реагировали, т.к. на моей памяти было что-то подобное. На каком-то собрании раздавали гневные письма, так многие их даже читать не стали! Правда это было давно, кажется прошлым летом, я плохо помню. Так что обязательно нужно сделать это заранее, совершенно с Вами согласна, DOMIK! И по возможности удостовериться в том, что люди их получили. Может соседям не в ящик кидать а пройтись по площадке раздать. Правда, на моей, например, лестничной площадке никто не живет - только у меня ремонт, поэтому я там бываю, и у одних соседей! Все остальные квартиры стоят пустые. И это тоже очень "стопорит" дело. Жило бы народу побольше - и действий, возможно, было бы больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Бумаги не жалко! И в ящики и в дверь каждому сунуть!
Главное грамотно и читаемо составить текст!

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Наш дом лохотрон с момента закладки фундамента, удивительно как вы не заметили этого раньше. Существующий сейчас бардак можно было предвидеть и при покупке, нам пришлось вполне осознанно вписаться, т.к. ближе к школе новостроек с четырешками нет.

До опубликования годового отчета и финансового и о проделанной работе председателю и предьявить-то нечего. На собрании будет традиционный бедлам. Кандидатуры Председателя пока нет, все готовы помочь, но ответственность судя по всему на себя брать никто не хочет. Единственный разумный выход это заочное собрание (при соблюдении регламентированной процедуры это наиболее действенный метод), но в доме пока нет постоянно присутствующих 50%+1, которые после поквартирного обхода подпишут Протокол. Незаконность создания ТСЖ вы предъявить не можете, т.к. мы хоть и не собственники, а заявления писали и они наверняка хранятся.

Голосовать ПРОТИВ Председателя это понятно, а ЗА КОГО????

Предложение вести бухгалтерию я видела, это хорошо, но с бухгалтером проще, это должность не выборная, а КТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, и где гарантия, что еще хуже не будет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:25
Сообщения: 20
ИМХО - часть вопросов которые должны прозвучать на собрании, (не все, а только те которые подведут к главному - отставке Маргариты) можно написать и как только будет известно о проведении собрания подать в диспетчерскую по роспись. (два экземпляра - один нам)
тогда их должны (хотя я сомневаюсь) включить в повестку дня.

_________________
... давайте жить дружно!!! (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 22:52
Сообщения: 17
Как я понимаю, жалобу в Роспотребнадзор написала одна я. А жаль, я надеялась на вашу поддержку. Сегодня мне позвонили и сообщили, что начинают проверку деятельности нашего ТСЖ и РСУ. [/u]

----------------------------------------------------
Ольга, не расстраивайтесь. Если Вас никто не поддержал - то это только в силу инертности (по крайней мере про себя говорю), тут все уже давно поняли что нужно устанавливать контроль над ней и вообще увольнять. Очень хорошо, что Вам удалось организовать проверку, расскажите, что для этого нужно? Требуется ли участие жильцов, сроки какие?
Кроме того, вот Домик предложил обращаться в ОБЭП, зовёт поучаствовать, сам уже сделал шаги - это хорошо, с разных сторон с неё начнут требовать отчёта, так и узнаем постепенно реальные цифры. Так что не расстраивайтесь и не огорчайтесь, своё возьмём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB