Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-02, 23:59
Сообщения: 7
Уважаемые жильцы!
Интересная ситуация получается. Сначала нам предложили заполнить анкету (голосование) о том, что хотим ли мы выполнить 5-ть пунктов повестки дня (Одобрить планы по благоустройству, которых я в глаза не видел, затем одобрить порядок въезда и выезда автотранспортных средств и др.). Бюллетени при этом будут приниматься в срок до 26 февраля 2007г.
И сегодня 19.02.07 приходит уже утвердительное и окончательное решение, что с 1 марта пропуск автотранспортных средств будет по спецпропускам.
Что это получается решение уже принято членами ТСЖ досрочно.
Как же так? А интересно еще то что пропуск будет выдан только тем кто погасил свои задолженности... А при чем тут задолженности и пропуск, ну отключите им свет, воду, и др.... а причем тут въезд автомобилей. Я например принципиально бы не платил ДЕНЬГИ за квартиру для ТСЖ. т.к. еще ни кто не имеет прописки в своей квартире. Вот когда пропишуться все - другой разговор. А вот все коммунальные услуги у меня всегда оплачены. Так почему если б я имел авто я не смог бы заехать на свою территорию....
А еще интересней то, что автолюбителям придется заключить договор с некой охранной фирмой "Корунд". А что изменится??? Сейчас то что охрана делает? За что мы платим 350руб. за то чтоб они с пульта ворота открывали... Так можно всем автовладельцам такой пульт купить и проезжай когда хочешь. (у моего знакомого так и сделали, между прочим значительно удобней).А если охрана за эти деньги еще и из будки не выходит и за территорией не смотрит то для чего она??? И как же эта схема будет работать для автовладельцев: 350 руб за открывание дверей + н-ная сумма за что??? В принципе территория у нас ограждена…. И я более чем уверен, что охранная фирма «Корунд» - это все те же охранники, которые просто будут иногда смотреть в другое окошко….. При этом охрана у нас НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОЙ. Т.е. если автолюбитель заключает договор… обязательно прочитай его что будет если машине нанесен ущерб на стоянке, и кто за это будет отвечать, А ЕСЛИ НЕ КТО ТО ДЛЯ ЧЕГО ДОГОВОР-ТО???????
Подводя итог хотел бы спросить у соседей: ПОЧЕМУ ТСЖ САМОВОЛЬНО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ…..??????.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
Соседи привет!!!
я полностью согласна с тем что решения правлениеТСЖ принимает, по-видимому, самостоятельно!!!
Кстати, на территориии нашего дома ставят машины жильцы соседних домов. Даже не знаю нам-то от этого какой кайф??? Надеюсь они платят за это.
И еще вопрос основной по-поводу парковки: СКОЛЬКО ЭТО ВСЕ БУДЕТ СТОИТЬ???? КТО ЗНАЕТ???
Кто-нибудь договор видел???
Может нам есть смысл - просто оплачивать арендную плату, при этом под охрану машины не ставить, достаточно уже охранников, полагаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-02, 23:59
Сообщения: 7
Соседи!!! Тот факт что жильцы соседних домов ставят на нашей территории свои авто это уже давно известно. Платят они лично охране. И даже если будут пропуска именные и с фото, ситуацию это не поменяет. Они ставят поздно вечером, когда свои уже почти все припарковались. Видел сегодня утром: заходят без всяких пропусков и спокойно садятся у уезжают (черная Волга, номер не запомнил, слева от ворот, точнее даже между трансформаторной будкой и оградой). Значит ПРО СТОИМОСТИ:
Это будет ориентировочно стоить 1000 руб. И из этого будут вычитать, насколько я знаю 350 за текущую охрану, и СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ 650 руб. В принципе по-божески. Интересно другое - А ЧЕГО НИБУДЬ ПОМЕНЯЕТСЯ?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 19:20
Сообщения: 8
По голосованию, проведенному ТСЖ интересно увидеть результаты.
Подтасовка результатов будет исключена, если в помещении ТСЖ повесить результаты голосования. Увидим сколько вообще не проголосовало.
Кто знает результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-03, 19:08
Сообщения: 2
НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!! НАЧИНАЕТСЯ БЕСПРИДЕЛ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Товарищи, КАКОЕ голосование? Мы были на собрание, где выдавали ети листочки с опросом. И ВСЕ, кто сидел в округе, проголосовали отрицательно.
ПОЧЕМУ РЕНШЕНИЯ, КОМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ И СКОЛЬКО, ПРИНИМАЮТСЯ БЕЗ НАС!
Ето как вообще понимать?

Действительно, беспредел!

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
А кто сидел рядом с нами проголосовал "ЗА"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
А Вы уверены, что народ, который сидел рядом с Вами и голововал "за", вообще понимал, о чем речь?
Был такой активный старичок, так ему "Лавочка" и "Дворик" нужны, машины у него нет и не предвидится, и сказать он что либо боится.
Но таких в любом случае меньшинство. Думающих и считающих свои деньги подавляющее большинство.
Так ведь и на собрании далеко не 100 процентов присутствовало.
Да и вообще, ВСЕ решения об условиях содержания дома, о наеме дополнительных людей в ТСЖ и суммах взносов должны приниматься ТОЛЬКО на общем собрании. Кто дал ТСЖ право за нас решать, кому и сколько платить?!!

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 22:52
Сообщения: 17
Меня тоже интересует этот вопрос. Почему взносы за охрану начисляются на все квартиры равномерно, не учитывая наличие машины,для которой двор используется владельцем как стоянка? Да и зачем мне такой двор? Если это стоянка для машин, то пусть содержание этой площади оплачивают владельцы автомобилей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Так вот с автовладельцев и берут 650 р. дополнительно, а с остальных, кому машины ставить не надо - 350 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 15:16
Сообщения: 6
:razz: вся площадка стала большой стоянкой, и со всех нас дерут деньги :) :razz: Те кто без машин, вообще лучше жить не в нашем доме :) :lol: они за автовладельцев по 350 рублей приплачивают :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Товарищи, у меня есть фирма, которая окажет те же услуги по охране, но КАЧЕСТВЕННО И ДЕШЕВЛЕ!!!! Так М. не хочет, ей с Корундом удобнее!

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Кстати, ето не только охраны касается :razz: А всего-всего....

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 19:45
Сообщения: 10
Анна писал(а):
Товарищи, у меня есть фирма, которая окажет те же услуги по охране, но КАЧЕСТВЕННО И ДЕШЕВЛЕ!!!! Так М. не хочет, ей с Корундом удобнее!


какие тарифы у этой фирмы за аналогичные услуги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB