Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-04, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Вчера 18.04.2007 передал в Правление (присутствующим Кириновскому и Ильиной) ряд запросов и заявлений. И, хотя заявления были подписаны мной лично, число присутствующих (сопричастных) при этом действии было не менее 10 человек, и всех их я благодарю за поддержку.

Председатель, как выяснилось, ушла в отпуск, не оформив приказом и.о. себя. Мы осиротели аж на 2 недели!!!!
А как же неотложные дела в "самый ответственный момент"? И еще данное в очередном опусе ( http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=748#748 ) обещание развеять, наконец, "политические спекуляции и пиар для отдельных господ" путем повешения (пардон, развешивания) "отдельного сообщения ... офицальной развернутой информации.... об израсходовании средств на помещение ТСЖ"...

Ну, информация, как говорится, не греет, не холодит. Решения Собрания о дальнейшем использовании нет (такой вопрос ДАЖЕ не поставлен), и неизвестно, когда будет. Посему деньги лучше вернуть, пока они не исчезли вовсе путем голосования по вопросу 4.
Заявление о возврате денег - первое из поданных заявлений (текст здесь http://patiletok13.flybb.ru/topic68.html).

Второе из переданных заявлений - Запрос о соответствии истинному положению дел данных, представленных в Бюллетене для голосования (текст здесь http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=583#583 ). Точнее, сегодня я передал копию уже отправленного по почте запроса, который, похоже, уже прибыл и побывал в руках Председателя. Это заявление тоже касается той самой злополучной квартиры и голосования по вопросу 4...

Третье заявление из переданных также касается ближайшего голосования - Заявление об участии в подсчете голосов в качестве наблюдателя. Вот текст:

В Правление ТСЖ «Альтернатива»

Заявление

Реализуя свои права, гарантированные действующим законодательством, заявляю о своем желании участвовать в качестве наблюдателя в работе счетной комиссии по подсчету голосов по бюллетеням Общего Собрания, проводимого в срок до 20 апреля 2007 г.

Прошу уведомить меня незамедлительно о точном времени и месте проведения подсчета голосов, а также ФИО ответственных лиц, осуществляющих подсчет голосов.

Подпись


Вот фотокопия:

Изображение

Четвертое заявление - Заявление о предоставлении копий документов ТСЖ. Причина предыдущих отказов в предоставлении остается самой загадочной для меня и не конструктивной. Прямо так и хочется думать, что чего-то важное скрывают... Вот текст:

В Правление ТСЖ «Альтернатива»

Заявление

Реализуя право законного представителя члена ТСЖ «Альтернатива», в соответствии с п. 10.12, п. 13.17 и п. 14.16 Устава ТСЖ, прошу предоставить мне удостоверенные копии следующих документов:

1. Устав ТСЖ «Альтернатива» (со всеми внесенными и зарегистрированными изме-нениями)
2. Свидетельство о регистрации ТСЖ «Альтернатива» а налоговом органе (о при-своении ИНН), Свидетельства о внесении в ОГР.
3. Выписку из Протокола заседания Правления о приеме Герцен Ю.С. в члены ТСЖ.
4. Выписку из Списка членов ТСЖ, содержащую полные сведения о Герцен Ю.С., как члене ТСЖ.
5. Все протоколы Общих собраний членов ТСЖ за период с 04 октября 2004 г. по 17 апреля 2007 г.
6. Все протоколы заседаний Правления ТСЖ за тот же период с 04 октября 2004 г. по 17 апреля 2007 г.
7. Поименный список членов Правления и Ревизора с указанием контактных телефо-нов.
8. Все имеющиеся отчеты Ревизора ТСЖ Общему Собранию за 2005-2006 гг.
9. Приказ №1 от 10.03.2007 и Акт проверки финансовой хозяйственной деятельности ТСЖ за 2006 год
10. Бухгалтерский баланс за 2006 г., включающий форму 1, форму 2 и форму 6

Обращаю ваше внимание, что документы по пп. 1-7 запрашиваются повторно (по пп. 5 и 6 с соответственно расширенным периодом) – первичный запрос оформлен 06 декабря 2006.

Учитывая, что Вам было предоставлено достаточно времени на подготовку копий, докумен-ты по пп. 1-7 требую предоставить незамедлительно, остальные, в том числе появившиеся в период с 06 декабря 2006 по 17 апреля 2007 г. – в разумные сроки.

18.04.2007
Подпись


Вот фотокопия:

Изображение

На обороте письма несколькими днями спустя появилась вот эта росписка (а воз и ныне - 05.08.2007 - там):

Изображение

Ну и последнее, пятое заявление. Именно к этому заявлению из всего пакета была приложена копия нотариальной доверенности (которую я теперь и размещаю ниже для всеобщего рассмотрения).
Пожалуй, наиболее точно характеризующий накал борьбы, который организовала Председатель против оппозиционно настроенных членов ТСЖ и меня лично:

В Правление ТСЖ "Альтернатива"

Запрос

Вчера 17 апреля 2007 года с 19:50 по 21:00 час включительно в моем личном присутствии и присутствии шести моих собеседников бухгалтер ТСЖ Матвеева А.В. расклеивала в массовом порядке листовки, содержащие предположения о готовящейся провокации. Проявив гражданскую бдительность и предотвращая засорение стен подъездов и дверей мусором, о котором Вы совсем недавно писали, как о недопустимом явлении, мы аккуратно сняли расклеенные листовки.
Однако, уже через несколько минут Матвеева А.В. вновь расклеила листовки.
На вопрос: «Кто уполномочил ее это делать?, - она ответила «Все вопросы к Правлению».

Аналогичной расклейке подверглись ВСЕ подъезды и двери, включая подъезд №1, в котором я лично снял несколько листовок, руководствуясь своим гражданским долгом.

Как оказалось, за мной лично все время наблюдали, используя по неназначению систему видеонаблюдения. Поднимаясь в кабине лифта по установленной громкой обратной связи в очень грубой форме я был обруган лицом, ведущим наблюдение.

Ранее, а именно 10 и 16 апреля 2007, в ящики жильцов дома раскладывались прокламации, содержащие измышления, клевету, домыслы, выпады и оскорбления по отношению ко мне лично, как к пользователю свободного от цензуры форума жильцов дома (ник Alien, форум http://patiletok13.flybb.ru).

Прошу разъяснить: кому ЕЩЕ разрешено или запрещено размещать информацию на носителях, не предназначенных для этого – на стенах и дверях, кто ЕЩЕ имеет или не имеет право осуществлять раскладку прокламаций, листовок и иных печатных материалов по ящикам жильцов?

В дополнение прошу сообщить о принятых мерах к нарушителям: о наказании бухгалтера Матвеевой А.В., о привлечении к ответственности дежурного наблюдателя видеосистемы, осуществляющим незаконное подглядывание за жизнью жильцов дома, и используещего при этом ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО членов ТСЖ.

18 апреля 2007

Подпись


Фотокопия запроса:

Изображение

Я настолько НЕ ДОВЕРЯЮ Муковниной, что решил от греха подальше исключить возможность использовать распечатку изображения на цветном принтере в качестве фальсифицированной доверенности. Кстати говоря, именно подделки и опасаюсь: Муковнина требует еще и копию паспорта - бог знает, что у нее на уме...

Изображение

Как видите, ничего деструктивного, никаких провокаций, о которых так долго говорили большевики (правильнее - большевичка, одна, под псевдонимом ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - так и в листовках и на форуме). Никакого напряжения в разговоре с Кириновским и Ильиной я не почувствовал....

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 05-08, 03:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Ну, не могу больше молчать!.... Пусть на меня обижается Киряновский, но любому терпению приходит конец: днем, видите ли, он занят, а вечером - не берет трубу, увидев на дисплее мой номер.

В первую очередь, нижеследущее предназначено для глаз и ушей ярых сторонников и защитников "обиженного" некой "кучкой недоброжелателев" любимого председателя. Хотите - прочтите и аплодируйте на здоровье проявленной правлением партизанской "стойкости". А лучше - призадумайтесь: так ли все хорошо, как вы сами себе нарисовали?


С 18 апреля прошло уже 18 дней (с 6 декабря - ПЯТЬ месяцев!!!), а документов, как не было, так и нет... Так много словесного поноса было пролито по поводу открытости ТСЖ всем его членам и так мало дела....

Через неделю после подачи апрельских запросов, 25 апреля 2007, на очередной встрече (в часы официального приема) нам было озвучено такое "объяснение" отсутствию документов и вообще ответов на запросы:

1. Не прошел месячный срок для ответа (?!)
2. У правления нет решения о том, в каком виде по запросу могут быть представлены документы. И вообще могут ли, поскольку в ЖК и Уставе нет точных указаний (?!)

Результатом той встречи 25 апреля стало появление личной расписки Киряновского, гласящей: "Обязуемся предоставить информацию и ответить на данный запрос до 2.05.2007".
В расписке Киряновского как бы невзначай говорится лишь об одном запросе - о копиях документов. А всего, напомню, 18-го было подано ПЯТЬ запросов...


Чтобы оценить глубину пренебрежения и снобизма, неуважения к своим же соседям по дому опишу ситуацию подробно. Кто-то из "защитников" уже назвал подобные описания крючкотворством - видимо, потому, что сам на это просто не способен.

1. Месячный срок для ответа

Месячный срок - это миф!!!
Услышав из уст Киряновского про этот срок, спрашиваю: на основании чего он делает такое заявление? Ответ обнаружил пробел в знаниях: мол, кажется, в законе о государственной службе. Еще менее точно ответила в декабре Муковнина, но и по прошествии срока в шесть крат большего, чем месячный, ответы на запросы не родились...

Уважаемый Л.П., ставлю вас в известность, что закон "ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 31 июля 1995 года N 119-ФЗ не только не содержит даже близких понятий, но и прекратил свое действие. На замену ему пришел новый закон "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (в ред. от 02.03.2007. Окончание действия редакции - 30.06.2007), в котором также нет ничего, касательно сроков ответов на запросы граждан... Вы уж потрудитесь вспомнить более точный адресок закона - раз ссылаетесь, значит и знать должны не примерно, а точно... (мне же на память приходит старинный указ то ли Горбачева, то ли Ельцина начала 90-х)

Что особо удивляет, так это уравнивание себя (персон ТСЖ) с высокими государственными функционерами: с президентом, с правительством, с федеральным собранием...
Скромнее надо быть!...
Вот, например, Совет Федерации в своей "ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ" (утв. распоряжением СФ ФС РФ от 01.11.2006 N 461рп-СФ) в отдельных случаях определяет для себя срок в 15 дней.


2. У правления нет решения

Цепочка вопросов-ответов по этой теме сводится к следующему: у правления нет решения потому, что его не принимало собрание. А собрание не принимало потому, что правление не выносило такой вопрос. А вопрос не выносился полтому, что не было запросов от членов ТСЖ.... Иными словами, правление не предполагало никого и никогда знакомить с документами....
Правление обдумывает выдавать копии платно... Ну, дальше ехать некуда: ТСЖ, включая его управляющий орган - правление, существует за счет своих членов. А правление решило еще и организовать бизнес на выдаче информации членам, беспрепятственное получение которой предписано законом...

Ну, допустим, что без зарения совести правление назначит плату за информацию, предоставляемую в копиях. Но просто представить для визуального ознакомления оригиналы документов почему не могут (не хотят)?...
Знамо, есть, что скрывать. И тому уже очень много свидетельств. Так, например, члены правления (Кириновский и Ильина) не могут твердо подтвердить, что существуют протоколы заседаний правления...

Или вот еще куда более значимое: нынешний бухгалтер в присутствии Киряновского с удивлением заявила, что не знает форму №6 баланса. Для неспециалистов объясню: форма №6 - это отчет о движении средств целевого финансирования... На прямой мой вопрос, сколько (в штуках) на сегодняшний день в ТСЖ целевых фондов, - не только не смогла ответить, но и искренне удивилась такому вопросу.
О чем это свидетельствует? По меньшей мере, об отсутствии учета доходов и расходов по фондам. А между тем суммарный размер фондов по доходам за период 4 кв.2005 - 1 кв. 2007 по моим расчетам составил около 10 млн рублей, что "всего" лишь (!!!) в 2 раза превышает годовой (!) бюджет коммунальных платежей всего дома...
Правление еще ни разу даже за копейку из этих фондов не отчиталось...

Уверен, что прочитав это, М. вновь выльет ушат грязи. Невдомек ей, видимо, что многие рассчеты можно сделать даже не заглядывая в бухгалтерские документы.... Кстати, я так много хвальбы слышал о незаменимости и особом управленческом таланте в адрес М., что невольно хочется задать вопрос: кто может поведать о трудовом пути М., ее образовании, специализации и опыте работы? Очень мне интересно!...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Не вижу смысла скрывать существо сложившихся отношений с Правлением...

Сегодня вновь дозванивался до Киряновского - у него на мобиле моих непринятых звонков только за сегодня добавилось около 30... Уже нет сомнений, что он разговоривать просто не желает - "занятость" не при чем. Вчера еще сомневался, а сегодня - уже нет. А жаль!...

Зато дозвонился до Ильиной (третий член правления) и спросил, какое "решение" они приняли по поводу запрошенных документов...
С ее слов к единому мнению правление не пришло. Забавно!... Напомню, что речь идет о законном праве любого члена ТСЖ на информацию и никакое правление не может лишить этого права.

Ильина сообщила, что Правление решило разместить документы в интернете. Когда, кто это будет делать - не знает. А вот список документов весьма и весьма ограничен: устав и протоколы собраний, т.е. то, что в общих чертах известно и частично уже размещено в инете без помощи (а точнее вопреки) правления...

Короче, Правление идет ва-банк: не давать, не знакомить. Видимо, в расчете на то, что отступлю. Ошибаются... Подозрения в финансовых махинациях от того лишь усиливаются.

Ну, чтож, судебный путь, на который меня толкают, - это уже сор из избы с непредсказуемыми последствиями...
Путь этот длинный - на мгновенный результат рассчитывать не приходится, но верный.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Полностью поддерживаю и одобряю! Давно уже пора "выносить сор из избы"!!! Надеюсь результат будет не в пользу М. и компании. Очень хотелось бы чтобы жулики понесли суровое наказание.
Огорчает одно - что большинство не понимает глобальность проблемы, их все устраивает. И в связи с сложившейся ситуацией с регистрацией собственности просто закрывают глаза на все и даже не хотят вникать (пример - IVK и Liza). Судя по опросу жильцов очень многие нас поддерживают, но что-то их всех притормаживает, может какая-то боязнь, а может просто лень, да и еще чего-нибудь. Но в любом случае активная агитация по привлечению масс на нашу сторону приносит плоды! Поэтому ни в коем случае нельзя останавливаться! Необходимо добиться начатой цели - грубо говоря смены власти.
В свою очередь буду писать исковое заявление в суд, по поводу возврата мне денежных средств уплаченных в качестве вступительного взноса в члены ТСЖ путем шантажа, причем в члены ТСЖ я не вступал, таковым не являюсь и соответственно никогда не был. Кстати подходит срок предоставления мне письменных отказов на мои заявления, будет что добавить :mrgreen:
Предлагаю всем желающим встретиться в ближайшие дни, давненько мы уже не обсуждали происходящее сообща!

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
16 мая "обрадовал" М. своим появлением и напоминанием о запросах.

А 23 мая вновь имел беседу с председателем...
Удивительный все же она человек: на все находит причину только для того, чтобы не делать того, что ей не нравится. А не нравится, к примеру, что я имею такую наглость требовать документы (что, между прочим, предусмотрено законом).

Увиливание, впрочем, характеризует М.В., как руководителя, в весьма неприглядном свете.

Манипулирование - еще одна характерная черта. Вот пример: в одном из своих сообщений http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=474#474 в привате (!) я высказал сомнение о достоверности данных, представленных в бюллетене для голосования. Не буду озадачиваться вопросом, кто слил информацию из привата - пусть остается на его совести самого дятла-стукача. Речь шла о печально известной "квартире для ТСЖ" - процитирую мной написанное:

Обратим внимание на раздел 9. Не обольщайтесь, что он маленький на вид: «вес» раздела – 55% исполненного (подчеркиваю: ИСПОЛНЕННОГО) бюджета.
И без малого половина этого раздела – квартира. Здесь же имеется «очепятка»: утверждается, что оплаченных квитанций по этой статье – 67%, а на самом деле – 81%.
Но проблема здесь не столько в арифметике, сколько в приписке в графе «Примечание»: договор расторгнут.


М. обвинила меня, ни много ни мало, в неумении считать, причем сделала это намеренно громко, чтобы слышали все, кто присутствовал на тот момент в конторе ТСЖ.
Совершенно очевидно, что я опирался на данные, представленные в бюллетене, а не на какие-либо иные:

СУММА РАСХОДОВ ПО СМЕТЕ 2006 г. (ПЛАН) - 2695415.00
СУММА ФАКТ. РАСХОДОВ ПО СМЕТЕ 2006 г. - 2195415
ТАРИФ на 1 кв.м - 150 р
ОПЛАЧЕНО ФАКТИЧЕСКИ ПО КВИТАНЦИЯМ - 2222347,20
ОПЛАТЫ ОТ НАЧИСЛ ПО КВИТ. - 67%

2222347,20 руб. от 2695415.00 руб. составляют 82,45%
2195415 руб. от 2695415.00 руб. составляют 81,45%

Так, что такое 67%? Задавшись этим вопросом, я предположил и написал об этом здесь в форуме ( http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=740#740 ) аж 18 апреля. Вольно или невольно, спустя месяц, 23 мая с.г. г-жа Муковнина подтвердила мои худшие предположения: сборы на квартиру должны составлять сумму, значительно большую, чем цена квартиры "по смете" (2695415.00) - по заявлению самой М. порядка 3300000 руб.
На заданный тут же вопрос, куда Правление намеревались истратить "лишние" 700 тыс. руб., Муковнина уже не ответила.... У меня "излишек" получился больше, но, во-первых, это уже не принципиально, во-вторых, я мог ошибиться уже потому, что в документах с более достоверными данными мне отказано!

Не лишнем будет также отметить, что сумма средств "на квартиру" не включена в смету, представленную на собрании 25.12.2005, и, следовательно, не должна быть включена в отчет по смете.
Характерно также, что в протоколе собрания от 25.12.2005 сумма целевых сборов на квартиру вообще не обозначена - есть только "тариф" 150 руб. с метра площади. Вот откуда мутная водичка для ловли рыбки тянется....

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
30 мая: очередное посещение... Забавно - М. уже "забыла" о моем появлении 16 мая и своей очередной "отсрочке" на 10 дней ответов на мои запросы... Похоже, если не вручать при каждой встрече какой-либо документ, то память ей всегда будет изменять...

Впрочем, я терпелив - подожду, а вот она лишь усугубляет свое положение, ссылаясь на неисполнительность подчиненных, неуправляемость членов правления, отсутствие делопроизводства... За "большими" делами председатель забывает про свои "малые" обязанности, предписанные Жилищным кодексом (ст. 148): ведение делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности...

Интересный факт: 23-го М. заявила, что вообще никакой отчетности не сдает в налоговые органы... Это заявление натолкнуло меня на очередной запрос, который, скорее всего, останется безответным. Вот его содержание:

В Правление
ТСЖ «Альтернатива»
пр. Пятилеток, д.13, корпус 1
193318, Санкт-Петербург

Заявление

Прошу предоставить возможность ознакомления со следующими бухгалтерскими документами ТСЖ за 2006 год:
• Банковские документы, включая выписки, платежные поручения и квитанции об оп-лате услуг
• Кассовые приходно-расходные документы и кассовую книгу
• Договоры (наименования по бюллетеню):
o Изготовление и установка ограждения,
o ЭМР,
o Работы по доп. благоустр-ву (асфальт.доп.уч.),
o Проект по доп. благоустройству территории РСУ,
o Приобрет. и программир. доп. домоф. ключей,
o займ РСУ,
o компенсация за тепло

Кроме перечисленного, прошу предоставить бухгалтерские справки о состоянии (доходы, расходы, сальдо) на 01.05.2007 следующих целевых фондов
Вступительные взносы
Резервный фонд
Фонд текущих расходов
Фонд развития имущественного комплекса
Одноразовый целевой взнос на проведение ЭМР
Целевой взнос на покупку квартиры для нужд ТСЖ

30.05.2007


Особого оптимизма в словах не услышал, сроков (как всегда!) не получил - но сбор документов, свидетельствующих об "успехах" управления продолжается....

Фотокопия заявления (с подписью Муковниной):

Изображение

Заявление оставлено без ответа.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 05-08, 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
31 мая 2007 направлено по почте письмо-напоминание и дополнительный запрос документов (получено Караваевой согласно уведомлению о вручении 5 июня 2007).
Обратите внимание на п.4 запроса (выделен жирным) - очень любопытный документ я хочу увидеть....


В Правление
ТСЖ «Альтернатива»
пр. Пятилеток, д.13, корпус 1
193318, Санкт-Петербург

Заявление

Напоминаю Вам, что на мои заявления и запросы, датированные 06 декабря 2006 и 18 апреля 2007, не даны вразумительные ответы.
За исключением заявления на право участия в подсчете голосов в качестве наблюдателя, удовлетворенного в допустимый срок, остальные мои заявления и запросы до сих пор Вами не рассмотрены по существу. Нарушение законодательства носит длящийся характер. Утверждение, что документы утеряны, равно как отсылка и сетование на неисполнительность других лиц, существенного значения не имеет.
Предлагаю Вам в недельный срок с момента получения (по почтовому штемпелю) настояще-го заявления предоставить запрашиваемую в запросах информацию, а также удовлетворить требования, изложенные в заявлениях. Перечень просроченных заявлений и запросов:

1. Заявление о получении документов, свидетельствующих о членстве Герцен Ю.С. в ТСЖ (от 6 декабря 2006).
2. Заявление о получении/ознакомлении с документами ТСЖ (от 6 декабря 2006).
3. Заявление о возврате денежных средств
4. Заявление о предоставлении удостоверенных копий документов ТСЖ.
5. Запрос по вопросу 4 Бюллетеня для голосования.
6. Запрос о листовках.

Прилагаю тексты заявлений и запросов. Сообщаю также дополнительно, что тексты заявлений и запросов по пп. 3-6 открыто размещены в форуме жителей в день их подачи 18 апреля 2007 года в теме «Запросы Правлению – под контроль общественности» по адресу http://patiletok13.flybb.ru/topic69.html

В дополнение к ранее направленным запросам прошу предоставить следующую информацию в виде должным образом удостоверенных копий:

1. Протоколы Счетных комиссий о результатах голосований ВСЕХ прошедших Собраний, начиная с Собрания от 20 августа 2005 г., поскольку сами протоколы Общих Собраний не содержат данных о результатах голосования.
2. Свидетельство о переходе на УСН.
3. Отчет за 1 квартал 2007 г., предусмотренный законодательством для организаций, перешедших на УСН
4. Решение о назначении генерального директора ООО УК ТСЖ «Альтернатива» и приказ о приеме на работу главного бухгалтера ООО УК ТСЖ «Альтернатива».


30.05.2007


Фотокопия заявления и уведомления о вручении (отправлено заказным письмом):

Изображение
Изображение

Заявление, как водится у Муковниной, оставлено без ответа и вообще каких-либо действий.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 05-08, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Очередной запрос, и, если эти строки читает Муковнина, уверяю ее, что не последний...

Скорее всего, по срокам Муковнина уже прочитала его. Ответа, если говорить честно, не жду. Данный запрос - это констатация факта грубого нарушения Жилищного законодательства: сбор НЕЗАКОННЫХ платежей, т.е. не утвержденных Собранием, а также за НЕоказанные услуги.

В Правление ТСЖ «Альтернатива»


О платежах с мая 2007 года

Запрос

В квитанции на оплату коммунальных платежей за май 2007 года отмечено появление платежей за охрану и ТВ-антенну. Реализуя право законного представителя члена ТСЖ «Альтернатива» Герцен Ю.С., заявляю об отказе оплачивать данные платежи (платеж, произведенный 15.06.2007, уменьшен на соответствующую сумму) и требую исключить указанные платежи из квитанций по кв.74.

1. В соответствии с п. 1 раздела 6 Устава ТСЖ обязано обеспечивать выполнение требований законодательных и правовых актов Российской Федерации, а также Устава.
Пункт 4 раздела 5, п. 7.7 раздела 7, пп. 6, 8 раздела 11 Устава ТСЖ определяют права и обязанности товарищества и его членов по установлению и уплате сборов и взносов, в частности, члены ТСЖ обязаны уплачивать только установленные Общим собранием платежи.
Результаты голосования Общего собрания от 20.04.2007 по вопросу 3 «Возложить бремя оплаты услуг охранного предприятия только на автовладельцев, размещающих автомобили во дворе дома с ночевкой» - 68% «ЗА».

2. В отличие от обязательных платежей за жилищно-коммунальные услуги, плата за антенну – услуга, которая оплачивается по факту потребления (подключения). Данной услугой мы пока не пользуемся, и не подключались к антенному выводу. Более того, о существовании услуги от «РикоTV» мы знаем только из бюллетеня – с предложением о подключении ни Правление ТСЖ, ни сама компания «РикоTV» не обращались.

22 июня 2007 г.



Фотокопия заявления (отправлено заказным письмом):

Изображение
Изображение

Заявление, как водится у Муковниной, оставлено без ответа и вообще каких-либо действий.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 05-08, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
Обсолютно согласна!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Оказалось, что я несколько отправленных запросов здесь не поместил. Вот один из них, отправленный аж 22.06.2007:


Запрос

Реализуя право законного представителя члена ТСЖ «Альтернатива» Герцен Ю.С., в соответствии с п. 7 раздела 10 Устава ТСЖ, требую предоставить справку, заверенную печатью, о состоянии лицевого счета Герцен Ю.С. за период с 01.01.2006 по 20.06.2007

В квитанции за декабрь 2006 числится задолженность 1750-00, которая признается доверителем, как неоплата услуг охраны (по принципиальным мотивам) за 5 месяцев с июля по ноябрь 2006. Однако, при отсутствии фактической задолженности по коммунальным платежам в квитанциях уже в течение длительного времени числится необъяснимая виртуальная задолженность сверх указанной выше суммы:

 в квитанции за январь 2007 — 4577-77 руб.
 в квитанции за февраль 2007 — 6556-54 руб.
 в квитанции за март 2007 — 7243-95 руб.
 в квитанции за апрель 2007 — 4577-77 руб.
 в квитанции за май 2007 — 6707-96 руб.

Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что в списках должников, вывешенных в парадных, вы неправомерно указали моего доверителя в качестве должника по платежам ГУП ТЭК, чем нанесли моральное оскорбление публично. В списках указана якобы имеющаяся задолженность за сентябрь и ноябрь 2006, апрель 2007 в общей сумме 1764,11 руб.

Приведенные факты убедительно указывают на отсутствие должного бухгалтерского учета, ответственность за организацию которого в соответствии с законодательством РФ несет ор-ган управления ТСЖ.

Осуществлены следующие платежи:

1. платеж 11.07.2006 за тепло 1680-36 руб. за февраль, март, апрель 2006
2. платеж 28.07.2006 в т. ч. за тепло 1680-36 руб. за май, июнь, июль 2006
3. платеж 23.12.2006 за тепло 560-12 руб. за август 2006
4. платеж 14.11.2006 в т. ч. за тепло 1680-36 руб. за сентябрь, октябрь, ноябрь 2006
5. платеж 23.12.2006 в т. ч. за тепло 560-12 руб. за декабрь 2006
6. платеж 02.02.2007 в т. ч. за тепло 560-12 руб. за январь 2007
7. платеж 02.04.2007 в т. ч. за тепло 643-87 руб. за февраль 2007
8. платеж 23.04.2007 в т. ч. за тепло 643-87 руб. за март 2007
9. платеж 05.06.2007 в т. ч. за тепло 643-87 руб. за апрель 2007


22 июня 2007 г.


Фотокопия заявления (отправлено заказным письмом одновременно с другим заявлением от 22.06.2007 - см. выше):

Изображение

Заявление, как водится у Муковниной, оставлено без ответа и вообще каких-либо действий. Но совершенно неожиданное продолжение появилось неделю назад и звучит, надо сказать, угрожающе:

ООО РСУ "Фрунзенское" обращает внимание, что общая сумма задолженности по текущим платежам перед ТСЖ "Альтернатива" составляет 8820,32 руб., в том числе компенсация расходов РСУ за тепло составляет 2407,98 руб.

Фотокопия этого документа:

Изображение

Обращает на себя внимание, что не ТСЖ, а именно РСУ указывает на долги, к которым РСУ не имеет отношения, поскольку оплата производится на счета ТСЖ... Причем сумма нашего якобы долга в очередной раз изменилась....

Ну чтож, придется еще раз аппелировать непосредственно в РСУ. Я не сомневаюсь, что бумага появилась вследствие вот этого запроса в РСУ http://patiletok13.flybb.ru/topic82.html


Предлагаю всем принять участие в опросе здесь http://patiletok13.flybb.ru/topic85.html

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 05-08, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 00:34
Сообщения: 8
Откуда: Питерский
У знакомой моей мамы члены ТСЖ собрались и отобрали у председателя печать и ключи от офиса. думаю нас ждет чтото подобное. М. как облигатный паразит... надоело все это, надо решать уже. Скидывать ее и ставить нормального человека с адекватной зп чтоб не воровал. ведь место хлебное за все (ограду, асфальт, сети, рекламу итд) откат перекат... :roll:

_________________
Здесь мама не помогает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Происходит нечто невероятное: после подачи запроса о несоответствии задолженности http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=944#944 , не дожидаясь развития скандала тихо и без афиширования моя липовая задолженность была "ликвидирована" и в квитанции за июнь уже не числилась - вот фотодокумент:

Изображение

В сумме задолженности остались только нами признанные суммы (в точном соответствии с поданным запросом):

1. 1750 руб. (охрана за 5 месяцев), не оплачивается по принципиальным соображениям
2. 45 руб. - антенна за май (мы этой услугой не пользуемся)
3. 50,25 руб.- охрана за май не оплачивается (незаконный платеж)

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
Хм... а какие задолженности были раньше? Можете поместить сюда квитанцию за предыдущий месяц или когда там были вписаны "задолженности"?

Так в тексте письма (см. выше) они перечислены. Повторю здесь еще раз (а позже отсканирую и размещу сами квитанции):

 в квитанции за январь 2007 — 4577-77 руб.
 в квитанции за февраль 2007 — 6556-54 руб.
 в квитанции за март 2007 — 7243-95 руб.
 в квитанции за апрель 2007 — 4577-77 руб.
 в квитанции за май 2007 — 6707-96 руб.


Greegorae писал(а):
...А Вы оплачивали сбор "на офис ТСЖ"?

Конечно! И этому посвящены несколько моих запросов - см., например, первое сообщение этой темы...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 00:34
Сообщения: 8
Откуда: Питерский
Похоже Муковниной уже нечего сказать, оппонент полностью прав и реально его можно только не замечать до конца срока правления. Потом все в счетную комиссию и смотреть за каждым листом чтобы "приятных" неожиданностей не было! разговаривал с соседями, поддерживают на все 100 с этого месяца уже ничего не будут платить - устали. :mad: :mad: :mad:

_________________
Здесь мама не помогает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Короче, Правление идет ва-банк: не давать, не знакомить. Видимо, в расчете на то, что отступлю. Ошибаются... Подозрения в финансовых махинациях от того лишь усиливаются. Извините, что ознакомился, но ситуация очень банальная. Законодательная база о ТСЖ не отрегулирована, а возможностей финансовых махинаций много. ТСЖ – это сейчас может быть бизнес для нечестных людей. Он обеспечивается не совершенством закона и отсутствия практик правоохранительных органов с одной стороны, и отсутствием чувства собственника и юридической грамотности обираемых граждан с другой. Судебные разбирательства – верный, но не оптимальный путь. Суд затребует от вас документы, которых вы и так не получаете. Опять будете зависимы от М… Можно использовать опыт ТСЖ с проспекта Художников. У них случай был неординарный. Лихая баба сделала печать, никаких собраний не проводила, только собирала деньги несколько лет. Никакие суды ничего не давали. Только заявление в прокуратуру решило дело в пользу потерпевших. Здесь не так все запущено, достаточно заявления в ОБЭП, но составленное опытным юристом. Лучше не в районный (он замарался с 9 домом), а в городской.
Они запросят официально документы, и вы сможете с ними ознакомиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB