Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 05:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
нужно пригласить компетентные органы, чтобы задокументировать оставление поста председателя


Компетентный орган один - члены ТСЖ... И задокументировать это мы можем, даже надо это сделать.
Но вот распустить только на этом основании... я такого еще не слышал и ничего подходящего в законе (ЖК) припомнить не могу...

Вот, если бы работал Ревизор, а не отсиживал свое место, то уже ДАВНО мог бы по закону (!) инициировать Собрание... О ревизоре читайте отдельную тему - прелюбопытнейшая история!!!

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
Организация ведь не должна также впадать в паралич и ожидать, не соизволит ли вернуться это "ответственное лицо".


Не должна, конечно!... Сам по себе факт исчезновения без распоряжения о назначении и.о. - серьезное дисциплинарное нарушение и боооольшой минус для выборной фигуры, но не более. Минус "зачтется" на (вне)очередных выборах, но не факт, что свергнет с постамента. Если, конечно, не брать во внимание другие минусы пакетом - их столько, что на двух таких председателей хватит.


Greegorae писал(а):
Может, это не только в законе ЖК следует искать, а вообще в каких-то законах об организациях


Хммм... Преступная халатность, оставление человека в беспомощном состоянии, не оказание помощи - это из других областей юриспруденции... ЖК просто не предполагает, что РУКОВОДИТЕЛЬ может так поступать.

Впрочем, есть один момент, который упущен (сознательно) в Уставе, но именно по этой причине его трудно "прицепить" к М. Да и суд в России, сам знаешь, - "басманный"....

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Есть ряд вещей, которые любой руководитель фирмы/организации хранит, как зеницу ока... Без этих вещей как раз и наступит настоящий паралич. (углубляться дальше, ей богу, не следует)

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
Уважаемые господа, чем больше я читаю Вашу переписку тем меньше доверия к опозиции, честное слово!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Greegorae, Вы конечно извините, но это уже напиминает паранойю. Какой паралич? У Вас , что свет, воду отключили, о чем Вы говорите. Вам тарифы охранной фирмы не нравятся, так позвоните в другие, поинтересуйтесь. Я вот позвонила, дешевле 150 000 об охране дома и говорить не хотят, а как слышат Пятилеток, 13, две фирмы сразу отказались, а третья озвучила коэффициент 2,0 к тарифу. Так что товарищи "обираемые" неубедительно у Вас получается. И потом, что за отношение, если Вы считаете, что за з/п 45 000 на все Правление перед Вами должны прыгать на задних лапках, это з/п для уборщицы или продавца. Вам радоваться надо, что в промежутках между организованными Вами проверками, кучей встреч по собственности, объяснениями с парой-тройкой скандалистов, Правление всетаки умудряется ставить заборы, вывозить мусор и решать другие вопросы. А если Вас так цены напрягают, так работать больше надо, а не сидеть круглосуточно в форуме и как бабка на скамеечке одно и тоже обмусоливать, тогда и цены напрягать меньше будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
IVK писал(а):
з/п 45 000 на все Правление

Вы легко клюнули на удочку, уж извините. Вы грамотный человек, финансист - так прочитайте, что написано в Уставе и ЖК...

Члены Правления, за исключением Председателя, НЕ МОГУТ получать ЗАРПЛАТУ... Им положена КОМПЕНСАЦИЯ за исполнение функций управления, которую может установить только Собрание, называемое Годовым.

Председателю зарплату устанавливает Собрание, а не сам себе Председатель...

Члены Правления могут состоять в штатном расписании, но в этом случае они получают зарплату по ШТАНОМУ расписанию, а не потому, что являются членами. Штатное расписание утверждает Председатель, руководствуясь сметой и в общем-то не обязан выносить его на обсуждение (голосование) Собранию

И последнее: вам не показалось смешным, что в штатном расписании, предложенном для голосования в составе сметы, все штатные единицы выделены отдельно (с копеечными з/п), а зарплата Правления указана "на троих" (как у пивного ларька)

Я не против высоких и очень высоких зарплат, но она должна быть адекватна добросовестно исполняемой работе и не скрываться за лукавыми цифрами.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Да знаю я и про з/п, и про премии и т.д. Вы что серьезно считаете, что выслушивать ВСЕ ЭТО правление должно бесплатно, это уже мазохизм какой-то получается. Чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что некоторым просто скучно, а ради развлечения можно и склоку в доме устроить. И играя на несовершенстве нашего законодательтсва народ попутать, заодно и время хорошо провести.
Вот вчера с соедом познакомились, слава богу адекватный человек попался, а ведь тоже не понимает: "чего это пять человек на форуме волну гонят?" Мне без разницы, как поделят з\п в Правлении "на троих" или на одного, сумма "так себе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
IVK писал(а):
работать больше надо, а не сидеть круглосуточно в форуме...

Зачем же опускаться до уровня М.? И повторять уже сказанное М. уже не оригинально даже...

Не судите о работе других (и ее количестве) по своей: да, кто-то сидит в кабинете 8 час., или у станка стоит, а вот охранники 1 день "бездельничают" - два работают. Писатели - так вообще тунеядцы: на работу никуда не ходят, хотят пишут, хотят - нет. Или музыканты, например, целый день спят, а ближе к вечеру бегут в театр и развлекаются там на трубках разных и скрипках, а то и по барабанам стучат... Юристы все чего-то читают и больше ничего не делают...


IVK писал(а):
Да знаю я и про з/п, и про премии и т.д.

Если знаете, то зачем пишите ерунду?

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
IVK писал(а):
"чего это пять человек на форуме волну гонят?"

Вас, очевидно, как финансиста, только цифры могут убедить. Вот и возьмите калькулятор, правда за эту работу никто не заплатит. :razz:

Не каждому 45 т.р. - "сумма так себе"...
Но и джип на эту сумму тоже не купишь...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 20-04, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Радует, что я не одна так думаю, даже если мое мнение совпадает с мнением М., и не только с ее, как оказалось в доме полно "единомышленников".

А Вам не кажется, что это нормально, если денег не хватает, надо либо менять работу, либо искать дополнительную, некоторые охранники побольше иных директоров получают.

Народ только путать не надо, не все могут после ваших "опусов" реально оценивать ситуацию, не у всех дома есть ЖК, Гарант Консультатнт и т.д. и не все могут проверить Ваши слова, а проверять надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
IVK писал(а):
не у всех дома есть ЖК, Гарант Консультатнт и т.д. и не все могут проверить Ваши слова, а проверять надо.

Ну, у вас то есть и ЖК, и Гарант, и Консультатнт на работе и, скорее всего, дома.

Одни лозунги слышу! Проверяйте! Только потом прилюдно, конкретно и громко либо укажите на ошибку (или обман) - я извинюсь, или также прилюдно извинитесь вы...

Вы оперируете только словами и эмоциями, я - документами и фактами. У меня есть свое мнение и оно аргументировано практически в каждом посте. Хотите перейти на уровень серьезного разговора - пожалуйста, а так просто поболтать с вами - времени жалко. И на этом заканчиваю с вами пустую дисскуссию...

Я вам предложение наполнить дискуссию содержанием сделал - ответ за вами...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Хорошо, что большинство в доме считает форум "пустым и бестолковым", а тратить время на многостраничное аргументирование "запятых" , извините, я лучше поеду на великах кататься.
Всем пока. Приятных выходных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
IVK писал(а):
большинство в доме считает форум "пустым и бестолковым"...

Никуак это то самое большинство, что и слова "форум" не понимает, и интернет в глаза не видело.
Очень похоже на известное: "Я Пастернака не читал, но книги его вредные"

Или вы о зарегистрированных участниках форуму? Ну и где ваше большинство? Почему так жалобно оправдывается в ответ "могучей" пятерке? Кстати, откуда вы взяли такое количество?
Вот бы совместно с ними (большинством) и соседом вашим отогнали бы волну назад... Я признаю сильных соперников.
А еще лучше - создайте свой форум, сделайте, чтобы он не был пустым, заманите на него то самое большинство. Это вам не педали крутить!

IVK писал(а):
а тратить время на многостраничное аргументирование "запятых"

Мое время: хочу - трачу. Вы можете не утруждать себя чтением.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
IVK писал(а):
Вы что серьезно считаете, что выслушивать ВСЕ ЭТО правление должно бесплатно, это уже мазохизм какой-то получается".

если бы ПРАВЛЕНИЕ нормально работало БЫ, то и выслушивать всю эту гадость не пришлось бы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Да, "могучую" пятерку только в кавычках писать и можно. И волну отгонять не придется, она и так сама разобьется. Большинство Вам не переубедить своим крчкотворством. Чем дальше, тем больше проявляется Ваше истинное лицо господин правозащитник, а использовать НАШЕ ТСЖ для самореализации мы Вам не позволим.

И про джип Вы мне так и не ответили, что это Вы имели ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB