Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Все это замечательно, конечно, но Вы действительно считаете, что удасться удалить Муковнину из правления?
Как то очень я сомневаюсь...
А Анатолия Андреевича жаль будет искренне. Человек приличный, а возиться придется в таком д... И биться, биться, биться....

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Поддержу несомненно!!!! (голосовать - это единственное, что я могу делать на Собрании по закону)

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Я не в КОМ сомневаюсь, а в ЧЕМ!
Как раз дело в людях - главное, чтобы Вы проголосовали против Муковниной за наших людей, если конечно, как и я уверены в том, что ждать нечего, нужно её увольнять. Странно это вообще - Вы со стороны хотите угадать, шагнёт ли вся толпа, и тогда.... что тогда? Если Вы знаете что это нужно делать, так делайте, не ждите пока угадается, и сомневающегося соседа за собой прихватите, тогда некогда будет гадать - возможно или невозможно, а просто сделаем.

Но все равно не думаю, что голосование что то изменит.
На прошлом голосовании был наш наблюдатель - Александр Витальевич, и он в какой-то мере контролировал подсчёт голосов, нужно это сделать и в этот раз конечно. Я считаю, что нужно не гадать - докатится это колесо или нет, а действовать - делать то, что можем, и всё.

Пока РСУ у руля и держит нас за счет отсутствия регистрации прав собственности.
В чём они нас держат? В страхе? Страх - неблагодарное чувство. Юридически нас с ними ничто не связывает, кроме этих платежей, которые вызывают массу вопросов и невыполненных обязательств к марту 2006 года зарегестрировать наши квартиры. Они конечно могут действовать на нас некоторыми более-менее междузаконными способами, но юридически они не имеют права нам ничего диктовать.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Могу от себя добавить, что я «ЗА» то - что бы хотя бы по одному человеку– и в правление, и в ревизионную, пришли новые люди из числа жильцов вновь заселившихся. И пускай эти «новые», помимо всего, налаживают процесс информирования членов ТСЖ – иначе это будет бесконечная война! Относительно г-жи Муковниной – осталась при своем старом мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
А что у Вас за мнение, Liza? Я, уж простите, не читаю все пикировки и переписки подряд. Правда, мне интересно, что остальные думают.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Уважаемый Greegorae!

Вы можете отвечать на каждую мою фразу, если Вам не лень. Ето Ваше право. Но зачем мое сообщение то править? ....... А потом как свое дублировать :neutral:

Вы уж извините, но я бы сказала, что странно несколько править чужие сообщения на правах администратора. Вот ето странно. А вот иметь свое видение вопроса - как раз и не СТРАННО. И вообще и не вообще!

Что то у Вас с восприятиням не так, или я не понятно изъясняюсь, уж не знаю :cry: Суть моего поста была (расшифровываю) в том, что до регистрации прав собственности мы вряд ли сможем изменить положение вещей. И только то.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Опять Вы не поняли :cry: Я просто свои мысли по етому поводу не пишу открытым текстом, а НАМЕКАЮ!!!!
Попытаюсь пояснить таки. РСУ выгодно не регистрировать нам собственность. Посмотрите, какие платежи! Ето ж смешно просто! Но тем не менее с нас их ТРЕБУЮТ да еще и угрожают расторгнуть договор на долевку!!! Вы такое письмо не получали от РСУ, что ли? Ето по поводу электричества? И с квартирой для ТСЖ тоже. И с охраной.
А все потому, что РСУ ЕТО ВЫГОДНО! И сделать они ето могут, имея своего ставленника председателем ТСЖ. Что и происходит.
Я совсем не придерживаюсь мнения IVK. Отнюдь.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
для Анны

А мнение моё, Анна, таково: я много раз писала, что не вижу смысла смещать с поста председателя г-жу Муковнину. Вся проблема с ней, насколько я поняла, заключается в том, что, кто-то не доволен манерой общения, кто-то не согласен с «дозированной» информацией относительно расходования средств жильцов – все правильно! В который раз повторюсь – у меня не было опыта негативного общения с председателем ТСЖ, но, тем не менее, я не буду оправдывать хамских взаимоотношений, заметьте - ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. Стоит острая проблема не информированности членов ТСЖ. В связи с этим распространяются слухи и домыслы (это вполне естественно, когда человек не владеет достоверной информацией), и люди готовы верить плохим новостям, т.к. они подсознательно этих новостей боятся. Любая крупная организация нуждается в гармонизации взаимоотношений внутри коллектива, т.к. это, в первую очередь, сказывается на результатах труда со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому так много уделяется (в фирмах, ориентированных на развитие и процветание) тому же пиару (пишу по-простому). А целью того же пиара является «установление двустороннего общения для выявления общих представлений или общих интересов и достижение взаимопонимания, основанного на правде, знании и полной информированности» (определение С.Блэка). То, что у нас этих «правды, знания и полной информированности» чуть-чуть – отсюда и все волнения. Когда в правлении и (или) в ревизионной комиссии будет человек, которому Вы будете доверять, и который наладит процесс коммуникации с жильцами в той мере, в которой они этого желают – я думаю, основная часть проблем уйдет. Но вся эта кухня под названием «управление коммунальным хозяйством»… Любая передача дел от одного управленца к другому – это не дело одного дня. Да еще в сложной, запутанной ситуации, в которой находится наш дом. Я не верю в то, что поставь ну - очень хорошего человека на пост, допустим, президента – и наша страна станет самой процветающей и демократичной. Я считаю, что она вновь скатится в пучину хаоса и анархии. От руководителя требуются несколько иные качества… И я считаю, что та же г-жа Муковнина – является человеком, в полной мере обладающим всей "неоднолетней" информацией (открытой и закрытой), опытом управления в этой нашей «дурацкой» ситуации с домом.
Личные обиды и недоразумения – необходимо устранять (как ни крути –всем жить в одном доме, и надеюсь – долго и счастливо!). А приход новых людей в управленческую и контролирующую структуры, надеюсь – это первый шаг. Вот такое мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Для Gregorae

Хорошо, если получится создать такие условия. Что б самим захотелось от нас отвязаться. Но, предвижу Ваше очередное негодование :razz: , сомневаюсь.
Ето ж какая прелесть! Выставили счет на 3 млн.за електричество - платите! А кто видел счет на такую сумму от Петроэлектросбыта (или кто там поставщик)? И кто пытался выяснить, кто ету электроэнергию в таком количестве потребил? То, что пытаются на жильцов со скрученными счетчиками свалить, ето вообще что то. Ну может кто то что то где то и скрутил, но спереть ТАКОЕ количество электроэнергии очень сложно, ето ж промышленное потребление практически!!!

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Покажите, где я написала, что "Муковнина-лучший человек", даж самой интересно. Это Вас Смирнов научил факты искажать. Я писала, что других пока не знаю. Прям не форум, а кухня в коммуналке. А вот Лиза права надо объединять"старых" и "новых" в Правлении, других членов Правления (из старых) я тоже не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Liza писал(а):
Могу от себя добавить, что я «ЗА» то - что бы хотя бы по одному человеку– и в правление, и в ревизионную, пришли новые люди из числа жильцов вновь заселившихся. И пускай эти «новые», помимо всего, налаживают процесс информирования членов ТСЖ – иначе это будет бесконечная война!

Слава богу! Хотя Liza и пытается каздый раз перемножить меня на ноль, но в этом мнении (только то, что в цитате) мы едины. Вот уже 4 месяца, как занялся проблемой, именно такую мысль я и провожу в разговорах с коллегами: надо решать реальную задачу. Под реальной я и понимаю включение в органы управления и контроля тех наших соседей, кому мы в принципе доверяем. Глобальную задачу - замена ставленников РСУ (или как угодно их назовите) - надо решать постепенно, чтобы не произошел коллапс власти и мы не оказались в вакууме.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
IVK писал(а):
Это Вас Смирнов научил факты искажать...

Ну, это уже хамство!
Назовите факт (!), хотя бы один, который я исказил...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Анна писал(а):
....В чём они нас держат? .... Юридически нас с ними ничто не связывает, кроме этих платежей.... Они конечно могут действовать на нас некоторыми более-менее междузаконными способами, но юридически они не имеют права нам ничего диктовать.

Эхе-хе!.... Связаны, связаны и еще раз связаны!!! Схема до тошноты проста...
1. В договоре предусмотрен пункт очень расплывчатого содержания и, главное, не ограниченными никакими сроками обязательствами: просто компенсировать расходы застройщика до… регистрации собственности.
2. В договоре отсутствует механизм определения этих расходов, а также распределения расходов на части для конкретной квартиры
3. Наконец, договор не предусматривает подписания конечного акта, определяющего полноту расчета с застройщиком

Анна писал(а):
РСУ выгодно не регистрировать нам собственность. Посмотрите, какие платежи! … тем не менее с нас их ТРЕБУЮТ да еще и угрожают расторгнуть договор на долевку!!! Вы такое письмо не получали от РСУ, что ли?

Эти платежи, на мой взгляд, как раз и представляют наибольшую опасность для всех: формально РСУ может оттягивать начало регистрации даже после снятия ареста с дома НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ время, ссылаясь лишь на остающуюся часть задолженности вплоть до последнего из должников, кои несомненно найдутся. Но это – лучший вариант. Худший – когда будут выкручивать руки угрозой расторгнуть договор
При этом само РСУ, возможно, никаких РАСХОДОВ и не несет, а лишь имеет перед поставщиками огромную ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, как это и произошло с электроэнергией.
Застолбить некоторые позиции уже сегодня (а надо бы еще вчера) не помешает на случай споров. И мне, кстати говоря, удалось несколько опередить появление угрожающих писем – они пришли позже. Подробнее здесь http://patiletok13.flybb.ru/topic82.html .

Анна писал(а):
Выставили счет на 3 млн.за електричество - платите! А кто видел счет на такую сумму от Петроэлектросбыта (или кто там поставщик)? И кто пытался выяснить, кто ету электроэнергию в таком количестве потребил?

А вот по поводу суммы в 3 млн. я направил запрос непосредственно в ПСК. Ответа (конкретного), скорее всего, не будет также, как и от РСУ, но документы (письма, запросы), наличие которых для судебных разбирательств требует Гражданско-процессуальный кодекс у меня в кармане уже есть.
Месяца три назад в одном из сообщений я применил термин "флажки для загона волков" - характерно, что из всей моей писанины тогда Муковнина приметила именно этот термин, представив его в своей пасквильной листовке в апреле, как рейдерский (бандитский, захватнический) стиль Alien, то бишь меня....


Обращаю внимание всех читающих: если хотите оградить себя от наездов со стороны РСУ и ТСЖ, пишите письма, оставляя себе копии и документы, подтверждающие отправку писем по почте. С текстами особо не мучайтесь - я все свои запросы публикую в форуме.


Предлагаю всем принять участие в опросе здесь http://patiletok13.flybb.ru/topic85.html

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
вывесили резюме 3 кандидатов в Правление

Кто третий? Неужели Муковнина? :evil:

Greegorae писал(а):
захотел я его пригласить на встречу жильцов в среду

Это ты молодец!
Вчера только об этом говорили. Я хотел только вечером заняться данным вопросом. Но приглашать надо не только кандидатов в Правление - ВСЕХ: и тех, что в правление, и тех, что в РевКом...

По аналогии с политиками, наши все кандидаты должны искать поддержку в народе, а не калуарно в кабинете...


Greegorae писал(а):
Это очень подозрительно - что за кандидат такой, который начинает свои отношения с людьми с откровенной лжи?

Кстати, а не затребовать ли у него ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЙ документ (последняя придумка Муковниной для данного Собрания)....

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
Greegorae писал(а):
теперь вывесили резюме 3 кандидатов в Правление

Три кандидатуры - это Самойленко, Чернокоз и Метелева.

Вот потому и переспросил, что написано: резюме 3 кандидатов ...

Кстати, информация на сайте ТСЖ озаглавлена соответствующим образом:
- Заявление на Кандидаты в члены правления
- Резюме Кандидатов в члены правления

Заявлений Чернокоза и Метелевой почему-то нет. Может быть их и НЕ БЫЛО? Если они не выдвигались сами, то по логике должна появиться информация о лице, выдвигающем эти кандидатуры...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB