Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 08-05, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
mamchik писал(а):
Огромное спасибо за разъяснения!

Однако, право собственности на ООО не исключает банального воровства руками нынешнего самоназначенного ген.директора, коей является Му... Я к тому, что если тянуть резину, то от 66 тыс. помноженных на число мест (что-то порядка 15 млн) может ничего не остаться...


mamchik, а на мое ЛС не хотите ответить?

P.S. кнопочка "Личные сообщения" находится вверху страницы

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: парковка
СообщениеДобавлено: 18-09, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08, 09:35
Сообщения: 4
если надо в суд прийти, скажите когда, мы придем с мужем. Просто уже нет сил почти пол зарплаты уходить на все погашения кватанций, или придеться,продавать квартиру, так как мы уже не знаем где брать деньги чтоб оплатить все требование Правления ТСЖ. У меня машина стоит столько же сколько она хочет за место.
Просто в итоги снесут полностью забор и все , и даже 1тыс. уже не надо будет платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Анита писал(а):
Просто в итоги снесут полностью забор и все , и даже 1тыс. уже не надо будет платить.

В общем-то в Питере едва ли наберется 1% домов с заборами, остальные 99% живут, как нормальные люди. Кстати, буквально на днях в программе ТВ (кажется 100ТВ) Вахмистров на вопрос какого-то питерца жестко ответил (в пересказе): "В отличие от Москвы, нас не так поразила эта болезнь. Считаю такие факты позором для Северной столицы. Администрация города пресекает случаи возведения, но за всеми не углядишь. Мы будем незамедлительно реагировать на поступившие сигналы"

Анита писал(а):
если надо в суд прийти, скажите когда

Если в качестве слушателя, то милости просим 8 октября - дело об отмене решений собрания 19.08.2008 (на котором "избрали" благодетеля и "великого борца" за дом Му, а заодно еще троих по закону не имеющих на то право: Метелеву, Баранову и Егорову)... Очередную порцию материалов дела я размещу сегодня в соответствующем разделе.

Но вы, думаю, хотите услышать не про собрание, а про стоянку. Тут сложнее, поскольку прежде, чем идти в суд, надо подготовить исковые заявления, которое должны захотеть подписать ИСТЦЫ (а не один истец). Смельчаков пока раз-два и обчелся, хотя десятки (!) хотят, чтоб такой суд состоялся...

Я вот все думаю, чем же это так напугала всех Му? Чем она вас держит? Вас - МНОГО!!!

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
"Таких много"?????? Только почему-то в среду 17.09.2008 г.были только те кто готов прямо сейчас и договора подписать и деньги заплатить. Все только и выясняли , а как бы поскорее место получит. А тех кто пытался возмутиться наша председатель просто в лицо унижала, де нечего "с суконным рылом, да в калашный ряд". А наши небедные жильцы бизнесмены, так просто одобрили, что она полное моральное право имеет на 20% законной личной прибыли за труды получить, и то, что это почти полтора лимона, это тоже нормально, она же "два года своей жизни положила на этот проект" .
Ни кого председатель наша не пугает, у неё в нашем доме опора надежная это те для кого 100 тыс. не деньги, таких достаточно, что бы любое решение на собрании провести, а на нас (для кого 65 тысяч неподъемная сумма) она хотела какать, что успешно и делает да еще и гордится этим, у неё между прочим "элитный дом".
ВСЁ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
mamchik писал(а):
почему-то в среду 17.09.2008 г.были только те кто готов прямо сейчас и договора подписать и деньги заплатить... таких достаточно, что бы любое решение на собрании провести, а на нас она хотела какать

Вот именно потому и были только те, на кого не накакали. Сколько их вы насчитали? 10, 20, 50....? Известно так же другое, редкий богач не хочет сэкономинить, а значит легко сдаст свои позиции, как только появится возможность

mamchik, увещеваниями "небедных" и саму Му не переубедите, так что тратить на это время и нервы не стоит. А вот для других дел надо.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
Ну вот суд... может даст какие-то результаты.

Даст без каких-либо "может", и не "какие-то", а вполне определенные!
Если бы я не был уверен в исходе, не пошел бы в суд. А теперь, когда из Му через суд удалось получить документы, и подавно... (о нюансах, происходящих в суде, до объявления решения суда распространяться нельзя, чтобы не навредить себе же)

Важно ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ эти результаты этими самыми "экономами".

Впрочем, Му со своими верными ... (не стану выражаться) думает иначе: она считает, что "победа" у нее в кармане, поэтому решила увеличить гонорар Емельяновой до 45 тыс.руб. и взыскать эту сумму с меня.

Кстати, использование средств ТСЖ для оплаты борьбы с недовольными членами ТСЖ должно быть оценено и, как я думаю, запрещено.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-02, 23:59
Сообщения: 7
Это жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Консультировался у юриста по поводу договора на парковочное место. Оказывается все так плохо. Вот сижу и думаю, что же делать. Машину у дома ставить хочется, а сумма по договору для меня велика..., причем когда я узнал, что эти деньги я просто дарю.... ни за что.... и при этом ничего не приобретаю.... ЧТОООООО ДЕЛАТЬ....
В двух словах: Договор чистой воды вымогательство! Ни каких прав на парковочное место я не приобретаю... более того договор предусматривает 2 предмета договора - это:
1. организация парковочного места
2. Бронирование парковочного места
Обе позиции не разъяснены.... но главное не в этом....
Юридически бронирование это вообще не предмет договора...
Я должен приобрести право пользования, владения или распоряжения. Бронирование... это вообще ничто. Сегодня я забронировал. А что будет завтра..... Не могу описать как все плохо с договором. Сроки договора не оговорены...., и заканчиваются после истечения договора аренды нашей придворовой территории с КУГИ, а кто знает когда он заканчивается????? может он уже закончился?
Расторжение договора только в одностороннем порядке (а это ущемление прав), без возмещения. Услуга беспрепятственный доступ к месту ни как не оговорена. А если завтра на мое место выволят кучу мусора или начнут прокладывать кабель...или еще что........... Ни как не разъяснено за что платить 65 тыс.руб. и из чего складывается эта цифра... Создается впечатление, что может быть ТСЖ хочет выкупить участок земли за счет автовладельцев у КУГИ..... Почему 65 тыс прописаны в п."прочие условия", а не в п."Платежи и расчеты по договору".
За что мы должны заплатить 2120 руб. в период с февраля по октябрь 2008г - Я ЖЕ ПЛАТИЛ ЗА ПАРКОВКУ 3 тыс в КВАРТАЛ!!!
ТСЖ имеет первое право. т.е. захотят заберут место, решение принимает ТСЖ. Не могу промолчать и про эвакуацию. У ТСЖ нет такого права эвакуации частной собственности.
Писать можно много... вывод таков:
ДОГОВОР ПРОТИВОРЕЧИТ ГРАЖДАНСКОМУ КОДЕКСУ!

P.S.Интересно, что договор заключает ТСЖ в лице генерального директора "Му", а подпись в договоре в гл.8 "реквизиты и подписи сторон" - Председатель правления "Му". Элементарные вещи то уж надо было привести в соответствие...
Вот такие новости.......
Интересно а кто ниб уже подписал договор на "ВОЗМЕЗДНОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ Г-ЖЕ МУ" (так написано в шапке договора...)????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Слава богу, хоть кто-то обратил внимание на суть договора, который не предполагает договоренностей....

А если к этому прибавить еще и перевод общего договора ТСЖ с ОХРАНКОЙ в серию договоров частных лиц с ней же, в которых никто и ничего не охраняет? ТСЖ уже ни при чем, каждый борется за права в меру сил и желаний, т.е. не борется вообще.

Замечу, договоры с Му и ее автостоянкой - НЕ ПУБЛИЧНЫ, ОФЕРТЫ НЕТ, стало быть в каждом договоре можно прописать и разные суммы платежа №1: покладистым - поменьше, ершистым - запредельный размер...


Добавлено:
Вот тут http://patiletok13.flybb.ru/topic141.html я восполнил "пробел", чтобы договор стал чуть-чуть публичнее

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 04-11, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-02, 23:59
Сообщения: 7
МММММ дааа......... Сегодня узнал интересную весч. То, что договор аренды земельного участка(придворовой террит-и) заключенный с КУГИ - от июля 2008 это уже давно известно, но вот то, что он заключен с управляющей компанией, которую создала наша председатель и сделала себя генеральным директором эта новость меня удивила... Интересно еще и то, что договор заключен на 3 года.......... А что будет дальше... Не знаю как будет с охраной.... но с 1 октября хотят закрыть ШлаК_БаумЫ для въезда на парковку. Будут выдавать личный пульт-брелок, который будет стоить 900 руб+услуга по програмированию. Вот такие новости господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 20:17
Сообщения: 5
Вообще с арендой земли не понятно-что, якобы арендатор РСУ, МУ взяла какой-то кредит на благоустройство придомовой территории и теперь хочет эти деньги с автовладельцев содрать.Мы тут все мусолим,да возмущаемся ,а некоторые уже договора идут подписывать. НЕ пора ли уже потребовать созыва общего собрания? Подскажите, как дела в суде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:32
Сообщения: 17
Сегодня имели несчастье пообщаться с госпожой домомучительницей. Послушали длинную нудную лекцию о ее громадном вкладе в благоустройство придомовой территории. Кстати, она здорово путается в терминах, то называя место под стоянку землей арендованной (а для нее обетованной), то территорией придомовой. Так вот, личный вклад домомучительницы составил 6,5 млн руб., или строители ну просто все построили в долг, или ТСЖ взяло кредит.... Тут тоже показания путаются... И теперь все надо возвращать, конечно же за счет несчастных 150 владельцев личного транспорта. Оно и верно: проще надо быть. Ведь у тех, кто пользуется общественным транспортом, таких проблем нет! Мы скромно попросили ответить на 2 простых вопроса:1) Рассекретить информацию: конкретно за что будем платить (ну, то есть, сколько елочек, скамеечек и почем было закуплено на личные сбережения домомучительницы. Это ведь всем будет интересно, и это не может быть секретной информацией. Может при честном ответе и вопросы по сумме отпадут) и 2) Если территория благоустраивается как придомовая, то и благоустраиваться она должна за счет всех жильцов. Ведь можно иметь машину на стоянке, а можно ребенка на детской площадке, не так ли? А планы по благоустройству, смету и вклад каждого жителя в благоустройство можно и нужно обговаривать заранее.
Ответом была глубокая обида на наше недоверие, непонимание, и подозрительность. И, конечно же, угрозы и шантаж... Вобщем все как всегда...
Но это все эмоции...
Конкретно хочу сказать следующее: данная стоянка не может быть здесь организована в качестве официальной и платной (я подчеркиваю слово "организована", т. к. стихийную стоянку запретить нельзя) ни по каким строительным нормам и правилам (есть такая законодательная книга). Например, стоянка такой вместимости должна отстоять от дома не менее, чем на 50м. Про детскую площадку по-соседству со стоянкой я уже не говорю, это по нормам СЭС нонсенс и т. д. и т. п. И первая же жалоба в СЭС закончится запрещением этой платной (но не стихийной, еще раз подчеркиваю)стоянки. И даже если первая местная СЭС продастся, то выше никто связываться не будет, все там за свои места держатся. Поэтому г-же домомучительнице лучше по-хорошему договориться с народом и стричь по-немногу деньги со своего ООО. Потому что все мы хотим хорошего удобного двора и согласны за это платить, но не согласны, чтобы нас так нагло разводили на деньги... Но Му, похоже, невменяема...
И второе, надо уже переходить от эмоций к конкретным планам и действиям. Есть ли конкретные предложения у более опытных бойцов за наше светлое будущее?

_________________
ENZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Господа, что происходит? Этот развод длится уже больше месяца, и только сейчас, вдруг проснулись. Я была в прошлую среду на приеме у председателя и все там присутствующие послушно головами качали и с ней во всем соглашались (уже об этом писала). Все молчали, я одна как дура вопросы задавала и получала отлуп по полной, в том числе от жаждущих поскорее получить место. После этого я сделала вывод, что большинство ЗА стоянку на таких условиях. Какой процент жильцов не согласен с действиями правления? Кто нибудь скажет??? Почему видно только тех, кто готов платить не задавая лишних вопросов? Хочу напомнить, что ровно год назад дом чуть без тепла и электричества не остался в связи с жуткими долгами, а теперь у нас горки альпийские и индемические растения, а договора с ЛЕНЭНЕРГО так и нет. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!!???????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
EN писал(а):
личный вклад домомучительницы составил 6,5 млн руб.

Забавно!... Ну, чтож: пусть предъявит документы, причем не только платежные, но и договора, сметы... А заодно заглянем в "утвержденную" на мартовском собрании смету на 2008.

EN писал(а):
2 простых вопроса:1) Рассекретить информацию

Эка вы хватили! Даже суд не смог расколоть на менее "секретные" (не финансового порядка) документы...


domohozaika писал(а):
Подскажите, как дела в суде?

Суд - дело не спешное, хотя и верное... В той системе координат, которые предписаны законом, Му должна проиграть дело... Некоторые жильцы сочувственно мне говорят: мол, похоже, что Му проплатила суду. Я уверен, что до этого не дошло и судья просто боится принимать любое из возможных решений.
Совершенно очевидно то, что голосование РСУ в собраниях будет признано не законным... А вообще надеюсь, что слушания дела закончатся на следующем заседании - 8 октября.


EN писал(а):
надо уже переходить от эмоций к конкретным планам и действиям. Есть ли конкретные предложения у более опытных бойцов за наше светлое будущее?

Действительно, пора уже... и давно. Я лично приступил к этому аж 6 декабря 2006 - уж не за горами 2-летний юбилей. Кокретные предложения есть, готов доложить и обсудить...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:32
Сообщения: 17
Как и где, по Вашему мнению, удобнее все обсудить и наметить?

_________________
ENZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Об этом вам сообщит Greegorae в ЛС...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB