Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 20-05, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:32
Сообщения: 17
"Алекс Юстасу"...

_________________
ENZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 20:17
Сообщения: 5
НЕ знаю как действовать, то ли в земельный комитет Вахмистрову письмо писать,но тогда мы точно останемся без забора и без охраны и плакали денежки тех ,кто решил подарить их МУ. то ли требовать созыва собрания, чтобы она внятно донесла до нас, как она могла потратить деньги на благоустройство двора и детскую площадку без решения общего собрания? Также оформить землю в аренду можно только 2/3голосов всех собственников, после этого протокол отправляют в Невскую администрацию, там сверяют все подписи голосовавших и делают запрос о собственниках в ГБР. А что у нас происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
domohozaika писал(а):
... требовать созыва собрания, чтобы она внятно донесла до нас, как она могла потратить деньги на благоустройство двора и детскую площадку без решения общего собрания?

Требовать у Му созыва собрания - это равноценно впустить козла в огород... А ждать, когда она донесет - это ждать, когда рак на горе свиснет.

Я просто не понимаю, почему вы даже мысли не допускаете о созыве собрания без благославления Му.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
EN писал(а):
"Алекс Юстасу"...

EN, ЛС - это "Личные сообщения", кнопка вверху страницы... Читайте сообщение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-10, 11:46
Сообщения: 3
mamchik писал(а):
Я не знаю присутствовали Вы на приеме у Кто даст жильцам гарантии, что если Марго нас покинет жить станет лучше и спокойней, и дешевле, а не придет такой же жадный пупсик, и всё по новой не начнется?
На суд обязательно схожу, но чувство безнадежности полнейшее.


Опыт 9го дома по Пятилеток показывает, что можно обойтись и без пупсиков - иметь нормальную парковку, ОПЛАТУ АДЕКВАТНЫХ СЧЕТОВ на электричество, инет, содержание дома и пр. :twisted: Возникает ощущение, что проживаем не в ободранном доме :evil: , а минимум в доме бизнес класса .
:?: ЛЮДИ - ДОСТАЛО УЖЕ, не хочу оплачивать чьи то прихоти, налицо хорошо поставленный бизнес, причем уже и нескрываемый.
Есть у нас в доме некая "группа несогласных" с действиями ТСЖ??/собрания планируются??

_________________
хочу жить в другом доме :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
жилец писал(а):
... Возникает ощущение, что проживаем не в ободранном доме, а минимум в доме бизнес класса ...

Му не смущаясь так и говорит пенсионерам в ответ на их сетования о размерах платежей: "зачем вы купили квартиру в этом доме, если плптить не можете? Продавайте квартиру и уезжайте...."


жилец писал(а):
... ДОСТАЛО УЖЕ, не хочу оплачивать чьи то прихоти, налицо хорошо поставленный бизнес, причем уже и нескрываемый.

Хочется верить, что вы готовы пойти значительно дальше, чем возмущение в инете. :razz:

жилец писал(а):
Есть у нас в доме некая "группа несогласных" с действиями ТСЖ?? /собрания планируются??

Группа можно сказать есть... Пишите мне в личку...

А собрание - годовое - планируется самим правлением и Му. Только на этом собрании кардинальные вопросы стоять не будут имеенно потому, что собрание плановое и повестку дня на нем монтирует сама Му...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-10, 11:46
Сообщения: 3
Находимся в неком недоумении по поводу стоимости парковочных мест, заходили в наш ТСЖ на конкретные вопросы конкретных ответов не получили. Мы, как пеобретатели услуг от ТСЖ на основании наших отношений утановленых договором, имеем право знать о сметной стоимости проекта
ис чего так сказать формируется стоимость???
что это затраты на столбы и гравий или что-то иное??!?

Туманные ответы сводились к тому, что призвана некая офелированная структура, взявшая в аренду часть зем.учатка у ТСЖ, соответственно с правом устанавливать свои расходы?!?
это действительно так??

_________________
хочу жить в другом доме :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
жилец писал(а):
Туманные ответы сводились к тому, что призвана некая офелированная структура, взявшая в аренду часть зем.учатка у ТСЖ, соответственно с правом устанавливать свои расходы?!?

Потому и туманные, что ЧИСТОТЫ и ПРОЗРАЧНОСТИ нет.
Взять в аренду у ТСЖ можно только то, что принадлежит ТСЖ на праве собственности или на праве аренды. Нашему ТСЖ принадлежит дырка от бублика - вот почитайте и посмотрите эту тему http://patiletok13.flybb.ru/topic134.html

И главное: никакая аффилированная структура, взявшая в аренду что-либо у владельца, не может устанавливать платежи, не согласованные с владельцем имущества. Таким образом, если бы и было имущество, которым бы распорядилась Му, то ответственность за ВСЁ несет Му и только Му...

Остается разобраться, что это за аффилированная структура. Что означает слово "аффилированная"? Есть такое юридическое определение: АФФИЛИРОВАННАЯ КОМПАНИЯ - дочерняя компания, которая является подчиненной другой, "материнской" компании. Т.е. аффилированное лицо - это взаимозависимое лицо. У нас такими являются ТСЖ и его дочерняя компания ООО УК ТСЖ. Аффилированность усиливается еще тем, что сама Му выступает одновременно в трех лицах:
1. как председатель ТСЖ
2. как "уполномоченное" собранием лицо, имеющее право назначить генерального директора дочерней фирмы (на самом деле такого уполномачивания НЕ БЫЛО вообще)
3. как генеральный директор дочерней фирмы, которого назначило "уполномоченное" собранием лицо

Таким образом, Му сама предложила организовать ООО, протащила вопрос через псевдо голосование ("доверенности" удостоверяются ей же) и сама себя назначила директором...


P.S. У меня складывается такое впечатление, что если на руки проворовавшейся Му наденут наручники прямо в "офисе" при всех, все равно найдутся апологеты, которые встанут грудью на защиту своего "кумира"...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-10, 11:46
Сообщения: 3
Абсурд какой-то. (что интересно - это что, всех и всё устраивает??!).
То есть получается, что у ТСЖ есть право, на кусок земли, взятый в аренду, стоимостью предположим в 1 условную единицу, нам говорят "господа - для вашего же удобства вводим структуру субарендатора, с которой будут вестись все взаиморасчеты по аренде, вы будете оплачивать стоимость, но уже по цене 10 условных единиц" А мы значит все согласны?!? ммдааа отлично

А сколько может стоить независимый аудит финансовой деятельности например, да и правомощности в ряде решений?
Ведь затраты возможно разделить на людей согласных, что деятельность ТСЖ, а особенно затраты, которые вешаются на жильцов ээээээ вызывает желание ознакомиться с ФАКТИЧЕСКОЙ стоимости

_________________
хочу жить в другом доме :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:32
Сообщения: 17
Прошу прощения, случайно отправила недописаное письмо. Мы согласны подписать любое обращение в любую официальную инстанцию, мы согласны внести свою лепту для оплаты независимого аудита, мы предлагали написать письмо в СЭС. И одно дело написать личное письмо, совсем другое-коллективное. Все реальные и конструктивные предложения мы согласны поддержать подписью и материально, но вести подпольную борьбу или выпускать пар в интернете-на это при 18-часовом рабочем дне и занятости 6 дней в неделю... на это нет ни времени, ни сил. Да и все это-пустая трата времени! Му именно на это и рассчитывает: поговорят-поговорят, и все... А на стоянке-то новые дорогие машины, которых раньше не было. Не иначе, из соседних дворов и домов. И еще: когда свободно ставились машины-всем хватало места, а теперь, при четкой организации, представляете! не хватает! И уже строгие письма появились на дверях подъездов! Каково!

_________________
ENZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:32
Сообщения: 17
Знаете, есть замечательное и хорошо проверенное средство борьбы с недовольством масс: дать возможность выпустить пар... И еще есть всем известные цитаты: а Васька слушает, да ест... или другая цитата, которую можно легко перефразировать: А Му идет себе вперед и лая нашего совсем не замечает... Так что давайте предлагать что-нибудь конструктивное и реальное. например, писать коллективные, аргументированные письма. Желающих подписать их, я уверена, найти можно. Начать можно малым коллективом, а там, глядишь, и коллектив подрастет!

_________________
ENZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
жилец, а вы прочитали мое ЛС к вам?

Может не нашли где это? Посмотрите вверху страницы - нажмите на Личные сообщения или кликните прямо здесь - Личные сообщения

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
EN писал(а):
все это-пустая трата времени! Му именно на это и рассчитывает: поговорят-поговорят, и все...
есть замечательное и хорошо проверенное средство борьбы с недовольством масс: дать возможность выпустить пар...

EN, я с вами согласен: именно на это и рассчитывает Му...
Однако, по-вашему получается, что я выпускаю пар уже 1,5 года (с 6 апреля 2007), а он все не кончается.


EN писал(а):
Мы согласны подписать любое обращение в любую официальную инстанцию ...
...писать коллективные, аргументированные письма

А кто сказал, что этого не делается?!...
Но письма и обращения - это НЕ действия, а лишь подспорье ТЕМ действиям, которые должны последовать.

Смею вас уверить, что письма могут даже навредить. Я как раз сегодня размещу в форуме несколько документов, которые подтверждают это.

Пользуясь случаем, еще раз говорю:
  • высшим органом управления ТСЖ является Собрание
  • Собрание имеет право принять любое решение
  • правление ТСЖ и председатель правления исполняют решения собрания
  • председатель правления не имеет право принимать решения, которые входят в компетенцию Собрания
  • члены ТСЖ имеют право знакомиться с любыми документами ТСЖ

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
... хотя бы суд, который лишит её права подписывать бумаги, ставить печать и тд.

Суд НЕ РЕШАЕТ таких вопросов - это компетиенция Общего собрания ТСЖ

Вы будете горько смеяться, но факт таков: даже под арестом (или в тюрьме) Му будет формально исполнять обязанности председателя ТСЖ до тех пор, пока Собрание ТСЖ не решит вопрос о сложении обязанностей в отношении Му...

Вот исходя из этого и думайте...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
EN, вы мне не ответили на ЛС... в связи с чем я предлагаю вам зайти сюда http://patiletok13.flybb.ru/topic137.html

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB