Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 07-05, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый суд над Муковниной
СообщениеДобавлено: 07-04, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
14 апреля 2008 года в 12:00 в зале 112 состоится первое заседание Невского федерального суда по иску собственника кв.74 о признании недействительными решений собрания членов ТСЖ от 19.08.2007

Таким образом мы перешли к цивилизованной форме разрешения споров. Как бы не возмущались апологеты Му, но теперь ей придется отвечать ПО ЗАКОНУ, что значительно сложнее, чем просто парить мозги малограмотным в юриспрунденции гражданам...


Напомню, что на этом собрании были якобы избраны состав правления и ревизионной комиссии. Прошло уже более 7 месяцев, а итоги собрания до сих пор НЕ ОПУБЛИКОВАНЫ.


Суд открытый - поэтому приглашаю всех желающих

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 14:58
Сообщения: 5
Не царское дело! –эти судебные тяжбы…У Муковниной резко ухудшится самочувствие и в лучшем случае нам придется выслушивать её адвоката(счет за которого, мы увидим в квитанциях под еще каким-нибудь фондом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Суд - дело длинное, подверженное эррозии... Проиграть в первой инстанции вполне возможно: судебной практики по ЖК проктически нет. И в этом случае надо будет идти до конца - до ВС, а то и до Страссбурга. Кстати, Питер уже опозорился в Страссбургском суде и, как вы можете догадаться, именно по жилищному вопросу...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Актив писал(а):
…У Муковниной резко ухудшится самочувствие .

Осмелюсь согласиться. Что заседание будет отложено. Но еще вариант - будут представлены фальшивые доки. А суд не оценивает подлинность докозательств.- это дело следствия. Клабовцы увязли в уголовщине только для экспертизы фальшивых доков РСУ. Впрочем фальшивки еще нужно вылизать и согласовать с судьей и партнерами из РСУ. Поэтому ставлю бутылку пива "Бочкарев" на то, что первое заседание будет отложено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
конс писал(а):
заседание будет отложено

Не придти - будет косвенно значить проиграть первый раунд...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
На первое заседание (т.е. сегодня) ни Му, ни кто-либо еще НЕ ПРИШЛИ.

Повестку получила Караваева 1 апреля 2008 - это слудет из уведомления о вручении. Ха, видимо, Караваева и Му посчитали повестку в суд первоапрельской шуткой...

Следущее заседание назначено на 28 апреля.

Настрой у судьи, как мне показалось, нормальный. В конечном итоге судья оценивает формальные признаки нарушений, а к соблюдению формальностей у Му нет привычки.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae, в этом случае можно схватить штраф за неуважение к суду. Лишь бы Му не оплатила этот штраф из нашего кармана: например, за счет "премии" себе не известно за что...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Суд может вынести решение и без ответчика. А исполнение решения может поручить приставам

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Интересный факт - я его изложил здесь http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=1566#1566


Итак ждем еще 2 дня и...
28 апреля 2008 состоится 2-е заседание Невского федерального суда по иску о признании недействительными решений собрания членов ТСЖ от 19.08.2007

Зал 112 начало в 14:30

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Итак, первое предварительное заседание с участием ответчика состоялось.

На суд явились Муковнина, Метелева и, как я полагаю, муж Муковниной (в качестве вольного слушателя, хотя несколько реплик и от него прозвучало).

Как и следовало ожидать, суду были представлены копии запрошенных документов в ОДНОМ экземпляре, т.е. только для суда. Естественно, судья указала на необходимость обязательного представления документов истцу.

Главная полемика развернулась по поводу представления для ознакомления истцам и копирования "секретных" (так объявила Му) бюллетеней... "От кого секретных?" - вопрошала судья.
Потом Му в качестве аргумента сказала, что очень накладно (будто она свои, а не наши деньги, тратит) копировать 260 бюллетеней. Мы предложили фотографирование своими силами. Аргументы Му закончились и она уже просто говорила: НЕ ХОЧУ, чтобы знали, как голосовала я!!! Можно подумать, что она голосовала против себя... :mrgreen:
Вердикт: предоставить, а срок - среда, 30 апреля - назвала уже Метелева.

Еще один интересный момент. В иске заявлено о неправомерности голосования РСУ в собраниях: застройщик не является членом ТСЖ.
Представленный суду список членов ТСЖ, естественно, не содержал в себе такого члена ТСЖ, как РСУ. В протоколе собрания РСУ тоже нет. Потому и нужны бюллетени, чтобы установить факт неправомерного голосования. Му и Мет(елева) не смогли обосновать "членство" РСУ.

Не смогли пока Му и Мет предоставить доказательства правомерности баллотирования в члены правления Чернокоза и Метелевой. По моим данным ни тот ни другой собственниками (покупателями) квартир не являются...

Объяснения Му по поводу недопуска меня на собрание выглядят неубедительными для судьи - из ее уст то и дело слышались возгласы: "Ну и что? Почему? На каком основании?"

Итак, предстоит настоящий бой в суде. Но наше дело правое!!!
Первое заседание по существу дела состоится 22 мая в 10 часов.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
И как это сойдёт с рук Му то, что она явилась на суд без запрошенных документов... получается нагло проигнорировала запросы суда, это ничего?

Му сделала вид :oops: , что не знала о необходимости предоставления документов. А судья не знает :mrgreen: , что Му представляется жильцам дома, как крутой, всезнающий боец за права всех жильцов дома в судах....

Greegorae писал(а):
Как на такую ложь отреагирует суд, будет ли он опрашивать членов ТСЖ, как это делается-то?

Суд будет опрашивать свидетелей, которых предоставит каждая из сторон... Нам потребуются свидетельские показания!

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
В двух словах о заседании 28.04.2008

Муковнина пришла вместе с Метелевой. Документы (минимальный перечень) принесли, а вот копии принесли только для суда. При этом был сделан вид, что не понимают, зачем копии давать истцу.

Вопрос возник у нас (у меня и сына, он тоже представляет истца), когда выяснилось, что копии бюллетеней Му не собирается предоставлять даже суду. К сожалению, судья отнеслась к этому весьма индифирентно - возможно, она не предполагала в этом подвоха.
Му обосновала свое нежелание следующим: "Нам это накладно. Бюллетеней очень много". Ха, можно подумать, что копии она делает за свой счет!
Тогда мы предложили фотографирование своими силами (что-то порядка 1,5 тыс страниц). На это Му не рассчитывала и у нее сразу появились другие обоснования: "я не хочу, чтобы кто-либо знал, как я голосую"... Тут уже удивилась судья.

Затем последовало от Му: "Данные бюллетеней секретны". Судья: "От кого????!!!"
Короче, под нашим нажимом судья постановила: предоставить копии запрошенных документов, а бюллетени - для ознакомления и копирования своими силами. Срок я уже клещами выдавил из Метелевой (далее для сокращения Мет): среда 30 апреля в 19:00

Однако, днем в среду появляется объявление: мол, короткий день и приема сегодня не будет производиться. Звоню Мет и требую объяснений. Отвечает: копии запрошенных документов за исключением бюллетеней будут вас ждать в диспетчерской. Бюллетени не будут представлены, поскольку у нас есть заявления граждан, которые не желают, что кто-то смотрел, как они голосуют"...

Во, как!!! Откуда же эти граждани узнали о суде? Конечно, это дело рук Му, которая, как и в случае с нашим июньским (прошлого года) заявлением, ищет способ обосновать свой отказ ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ.

Любопытен еще один момент по докам. Один из эпизодов иска - незаконное присвоение голосов застройщиком (РСУ), объявившим себя членом ТСЖ вопреки ЖК РФ. Этому посвящено много слов в "Отзыве на исковое заявление" (фотокопии прикладываю здесь же). Однако, в список членов ТСЖ застройщика не включили.
После двухстороних объяснений, судья постановила: внести в список РСУ... И в моей копии Списка РСУ появился...
Это, конечно, не означает, что легитимность РСУ в голосовании подтверждена - мне и так и так придется ДОКАЗЫВАТЬ этот эпизод нарушений.


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
А чей-то я забыл разместить сам иск? Исправляю ситуацию...

Вообще, я намерен по-максимому выносить на суд общественности все новости и материалы дела.
В отличие от Му, которая вообще молчит по этому поводу. Хотя нет - ограниченному кругу своих пособников она информацию дает, а других (типа подписантов заявлений) - обманывает и дезинформирует, скорее всего, рассказывая басни и небылицы про нехорошего Смирнова...
А ведь я предупреждал ее: не надо меня обманывать и хамить мне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Муковнина продолжает практику срыва ЛЮБОЙ информации, если эта информация исходит не от нее...

Жильцы не ведают, что происходит за стенами дома...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Ну и как дела? Вчера заседание состоялось?

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB