Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 07-05, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Состоялось.

Теперь со стороны ответчика уже ТРИ представителя (Муковнина, Метелева - юрист, и нанятый Муковниной адвокат - юрист РСУ), вся мощь административного ресурса, которым обладает Му, как председатель ТСЖ и находящиеся в полном распоряжении Му документы ТСЖ, собственно и являющиеся доказательной базой.

Ответчик (ТСЖ) уже выставил ходатайство о возложении судебных издержек на истца в случае проигрыша процесса. Этого я ожидал, но рассчитывал все же на ПОРЯДОЧНОСТЬ и моральные нормы. Теперь, если проиграю, могу только снизить размер требований, как не соразмерный предъявленному иску (сумма, надо сказать, весьма и весьма ощутимая - Му прямо из "штанов" выпрыгивала от радости, что нанесла укус).

Выделю 2 эпизода из всего числа, обозначенных в иске:
1. Неправомерность (незаконность) голосования РСУ на собрании(ях)
2. В правление и ревизионную комиссию избраны жильцы, не имеющие на избрание законных прав


Почему выделил именно эти эпизоды?
Ну, во-первых, по реакции ответчика: они тут же начали доказывать обратное, создавая (именно создавая - фальсифицируя) документы. О фальсификации я говорю совершенно открыто и здесь и на суде, но суд уже дважды отклонил мое ходатайство об изоляции документов ввиду недостаточности доводов для суда и, главное, неясностью, каким образом это осуществить (в ГПК РФ нет соответствующих норм: это не имущество - обычному аресту не подвергнешь).

Таким образом, документы ТСЖ остаются в полной власти Му и всех причастных, заинтересованных в деле лиц - делай все, что угодно.
Так оно и получилось.

28 апреля Му явилась в суд без копий бюллетеней не только для истца, но и для суда. Объяснила так: нам (!?) копирование накладно и вообще, мол, они секретны. Судья обязал 30 апреля (срок назвала сама Му) предоставить мне бюллетени для ознакомления и фотографирования. Но 30-го утром мне стало известно от Метелевой, что правление собирает подписи жильцов для оправдания идеи о "секретности" и, соответственно, нам НИЧЕГО не дадут...
Началась лихорадочная фальсификация... И это, как понимаете, не только мои слова.

Безусловно к понедельнику 5 мая (понедельник - открытый приемный день) был готов протест и ходатайство. Судья документы не приняла - мол, все рассматривается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на заседаниях. 22-го на очередное заседание я пришел с уже подготовленным ходатайством об отложении дела в связи с непредоставлением документов.

И что вы думаете - на это заседание Му приносит-таки копии бюллетеней для приобщения к делу в ОДНОМ (!!!!) экземпляре - и пусть истец, если ему надо, делает копии сам в стенах суда. Нужно ли говорить, что более "удобного" места не найти? Все - для максимального затруднения хода процесса.
А куда делась "секретность"? Понятно куда: за 23 дня между заседаниями бюллетени были подправлены (фальсифицированы) и теперь уже не представляют угрозы для ответчика. Но и мне они практически теперь не нужны....

Еще интереснее развиваются события вокруг избрания Метелевой и Чернокоза. Чувствуется, что данный вопрос - очень слабое место.
Из представленных документов следует (здесь особое внимание):
членом ТСЖ может быть ЛЮБОЙ человек, подавший заявление о вступлении, и принятый в члены правлением. Доказательств наличия прав на собственность, прав требования или иных прав НЕ требуется.

Иными словами, представьте такую картинку: идет мимо нашего какой-то человек, зашел в праление, написал заявление о желании стать членом ТСЖ и правление (Му) выносит решение о приеме его в члены. В скором времени этот человек, примелькашись окружающим, не покупая квартиры в доме, уже претендует на выборную должность в правлении. Правление (Му) выносит кандидатуру на собрание, и собрание, не убедившись в законности прав, избирает нового члена правления...

Большего абсурда, чем этот, я еще не встречал!!! А вы???

Под эту идеологию создаются документы и представляются в суд.

На момент избрания не являлись собственниками (дольщиками) помещений в доме:

член правления Метелева Е.В. - дольщиком кв.126 является ....
член правления Чернокоз В.А. - дольщиком кв.99 является ....
член ревизионной комиссии Егорова И.П. - дольщиком кв.118 является Егоров В.В.
член ревизионной комиссии Баранова О.В. - дольщиком кв.109 является Фартушный Ю.Ф.


Вот такие у нас чудеса в ТСЖ... Все документы, которые у меня уже имеются, я сегодня же опубликую здесь. А вы уж сами изучайте, анализируйте и делайте выводы....
Я здесь не буду оценивать хороши или плохи Метелева и Чернокоз - я говорю лишь ОБ ОБМАНЕ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ТСЖ

P.S. Да, вот еще что: про Му я совсем забыл. В принципе надо щупать и ее на предмет собственности: факт оформления собственности на угол в квартире 8 есть, но этот угол она вполне могла уже продать. За ней, правда, висяли еще квартиры, но те - не в прямой собственности. Тут намедне она квартирку еще прикупила на "черный день" - не то 92, не то 246...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 24-05, 01:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Суд еще не закончился. Можно сказать, что еще и не начался...
На 22-е был назначего слушание, но я ходатайствовал об отложении в связи с непредставлением ответчиком документов...

Бюллетени я истребую в любом случае - это обязанность суда, как-никак.

Greegorae писал(а):
может быть удастся выявить подлог, если кто-то обнаружит, что голосовал не так

Те, кто поддался уговорам и подписал задним числом бюллетени, никогда в этом не признается... Искать будем, но где и что я здесь пока не сообщу: если я начну выкладывать технологию доказательств, то подведу себя же. Доказательства надо выкладывать в суде, чтобы не давать возможности подготовить ответ или подложный документик

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
2 июля 2008....

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 14:58
Сообщения: 5
При любом исходе суда, победитель-Вы. И пусть Му, вместе с адвокатами, совсем выпрыгнут из своих штанов, сущность её не изменится, а только усугубится. Знает кошка, чье мясо ест, по-этому, и притащила за собой хунту адвокатов, видать слабо самой разобраться в содеянном, да и кукарекать веселее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Главная новость - отсутствие новостей: следующее заседание суда - 17 сентября...

Однако, некоторые сенсационные материалы я в ближайшие дни размещу в форуме, поскольку они уже озвучены в суде и по ним представлены неопровержимые доказательства.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
17 сентября 2008 года в 10:00 в зале 112 состоится очередное (возможно, последнее по конкретному делу 2-2012/08) заседание Невского федерального суда по иску собственника кв.74 о признании недействительными решений собрания членов ТСЖ от 19.08.2007

Адрес Невского федерального суда: ул. Крупской, 5
Судья Каримова Н.Ю.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
Разместите пожалуйста...

Вот тут http://patiletok13.flybb.ru/topic132.html

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB