Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 07-05, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РСУ: член ТСЖ или самозванец?
СообщениеДобавлено: 26-10, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Все или, по крайней мере, большинство в нашем доме сжилось с мыслью, что РСУ - самый, что ни на есть, главный член ТСЖ. Этому способствует пропагандисткая линия Му, ее умение влезть в мозги не всегда понимающих ситуацию граждан. На готове всегда главный "козырь": РСУ создал ТСЖ, по уставу РСУ - член, следовательно РСУ и принадлежать все права до тех пор, пока не продан последний метр площади.

Самое удивительное, что эту ересь милая троица (Му, Метелева и Емельянова) несла и в суде, не представив НИ ОДНОГО допустимого с точки зрения гражданско-процессуального кодекса (ГПК) доказательства.

Му считает себя почти победителем в судебном споре. Мешает это самое почти. До окончательного решения еще так далеко!!!....
8 октября судья вынесла решение, объявив его резолютивную часть: в иске отказать. На подготовку полного текста решения суду в соответствии с ст.338 ГПК отводится 10 дней. Только после вручения письменного решения начинает течь срок для подачи кассации. Однако, сегодня уже 25-е, а текста решения нет. Почему судья нарушает закон? У меня только одно предположение: ей очень трудно обосновать свое решение... А доказательства с нашей стороны были представлены весьма весомые. В кассационной инстанции дело может развернуться трижды на 180 град, поскольку его будут рассматривать уже трое судей совсем иной квалификации.

Я представляю жильцам дома одно из самых главных доказательств - решение Арбитражного суда в споре КУГИ против РСУ. Самые важные моменты подчеркнуты красным. Для многих, если не для всех, это прозвучит супер-откровением. Итак, читаем:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наверняка читатели воскликнут: так почему этот неперешибаемый документ не сработал? Объясняется просто: дело в том, что в соответствии с ст.61 ГПК При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом. А решение арбитража сейчас в процессе обжалования, и процесс этот несколько затянулся. Спешу успокоить: аппеляция будет рассмотрена 29 октября, т.е. через 4 дня. И нет НИКАКИХ сомнений, что КУГИ дело выиграет.

Для процесса в Невском суде важно не столько само решение Арбитражного суда о признании города собственником 24 квартир, сколько важны обстоятельства, установленные этим судом в ходе слушаний. Отмечу еще раз главное:

1. РСУ не инвестировал собственных средств при строительстве
2. РСУ передал квартиры городу по акту (соглашению) еще 1 декабря 2005
3. РСУ в лице Емельяновой (участвовашей и в нашем деле) признал исковые требования в полном объеме

Итак РСУ никакой не член ТСЖ, он был таковым лишь до 1 марта 2005... Му лгала членам ТСЖ и владельцам на протяжении 3 лет, используя голоса якобы принадлежащие РСУ для протаскивания через голосование ВЫГОДНЫХ для РСУ и лично Му... Му наживалась на вранье!

Более того, "великолепная троица" самозабвенно ВРАЛИ суду о том, что РСУ якобы имеет право голосовать, т.к. квартиры не проданы, а РСУ - "пострадавший" инвестор...

И это еще не все любопытные документы. Продолжение следует....

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Как уже говорилось, решение арбитражного суда от 07.07.2008 не вступило в силу немедленно, поскольку по заявлениям третьих лиц (обманутых дольщиков Клаба) было направлено в аппеляционную инстанцию. И вот не прошло и 5 месяцев (дела в судах длятся очень долго :roll: )....

Постановление апелляционной инстанции

Дата объявления резолютивной части: 26.11.2008

Содержание: Оставить без изменения решение, а апелляционную жалобу - без удовлетворения (п.1 ст.269 АПК)


Таким образом, отныне можно говорить открыто: РСУ НЕЗАКОННО голосовал в собраниях, как минимум, начиная с 01 декабря 2005, а это практически ВСЕ собрания, на которых принимались неугодные собственникам (дольщикам, цессионерам) решения. РСУ является самозванцем в смысле членства в ТСЖ, а Му все это время ЛГАЛА, скрывала информацию и использовала ЛОЖЬ для достижения своих целей...

Данное постановление Аппеляционного арбитражного суда обрушивает Решение Невского суда http://patiletok13.flybb.ru/topic140.html , как минимум, по эпизоду незаконности голосования.... Это Решение уже обжаловано в Городском суде, дело назначено к рассмотрению на 18 декабря 2008. Следите за информацией

Постановление аппеляционной инстанции

Изображение

Изображение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
В связи с развернувшейся полемикой здесь http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=1931#1931 решил поведать и опубликовать документ, связанный с делом самым непосредственным образом.

Так совпало, что перед рассмотрением моего дела в кассационной инстанции состоялось и завершилось рассмотрение дела "КУГИ против РСУ" в аппеляционной инстанции. Текст самого Постановления (см. в предыдущем сообщении) был мне тогда недоступен
На заседании в городском суде один из судей спросил совершенно отчетливо с ударением: "У вас есть дополнительное доказательство?" Я, что называется, нутром почувствовал, что знает о Постановлении аппеляционного суда, но не может его применить.

Я попытался достать документ, фигурирующий в деле: соглашение о передаче квартир КУГИ от 01.12.2005. Этот документ позволил бы ВЫИГРАТЬ мое дело!!! Естественно, я обратился за помощью в само КУГИ. И вот, что мне ответил столоначальник:

Изображение

У меня "вырос зуб" на городскую власть. Я совершенно не испытываю сочувствия к ней....

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Alien писал(а):
"вырос зуб" на городскую власть

Они пока вынуждены поддерживать РСУ и Муковнину. Причина в том, что постановление Правительства о передаче дома РСУ с реальными инвесторами, которое лоббировали вице-губернаторы Лобко и Вахмистров было подписано Матвиенко в условиях ареста дома. Т.е. чиновники нарушили не только административный, но и уголовный кодекс. Матвиенко об этом знает ( вероятно задним числом). Но она вероятно не знает, что кто-то внес еще и несанкционированное изменение по пути из канцерярии на ее стол ( этим занимался МАгистр). То есть она подписала двойную липу. И даже не могла наказать чиновников - честь мундира и им же поручено дело заминать. Другим же не поручишь - произойдет утечка. Вот все и привязаны до поры до времени к мошенникам. Такой вот странный расклад, но его надо учитывать при планировании дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
конс писал(а):
Они пока вынуждены поддерживать РСУ и Муковнину

Я полагаю, что К.В. Федоров, что называется, ни ухом ни рылом не ведает о существовании Му, но прекрасно знает об РСУ... Моя просьба касалась исключительно РСУ, причем в соответствующем ракурсе. Федоров просто перебздел.

Историю переписать нельзя, но совершенно очевидно, что события потекли бы чуть-чуть иначе, не затронув интересы КУГИ... Однако, теперь Му не удастся "включить" дурилку в суде.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB