Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 07-05, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
Здравые предложения… думаю большинство поддержит.

Э-хе-хе, господа! Здравость в чем?
Как лозунг для «большинства», предложения BicH хороши, а вот реализовать их не представляется возможным… Есть одно большое (в прямом и переносном смысле) препятствие: Муковнина.

Greegorae писал(а):
... Можно ещё ввести им штрафы - если вовремя или в течение 1 минуты не исполнили свои обязанности (не открыли ворота), то минус 3 процента зарплаты, чтобы водочку пить в вонючей будке они успевали между делом, а не вместо дел...

Какие там еще штрафы? Вы, очевидно, не заметили, что решением собрания 20.04.2007 охранная фирма выведена из-под контроля и финансового давления ТСЖ вообще и навсегда!!!

Смею утверждать, что Правление обманным путем ПРОТАЩИЛО голосование по данному вопросу - в итогах голосования можно было не сомневаться: одни – неавтовладельцы - посчитали благом для себя избавление от платы в 350 руб., другие - автовладельцы – посчитали справедливым оплачивать «автостоянку» для своих коней по относительно малой цене. И те и другие радостно голосовали «ЗА», даже не заметив подвоха: Правление подменило финансовые обязательства ТСЖ на обязательства частных лиц.
Сегодня ТСЖ уже не оплачивает услуги охранной фирмы - охрану оплачивают отдельные автовладельцы: такие, как BicH. Договор между ТСЖ и Корундом де-факто имеет формальный характер – без финансовых обязательств.

Теперь, для того, что "улучшить" работу охранников требуется НЕ столько решение собрания, сколько желание всех (!) автовладельцев (каждого в отдельности) расторгнуть свой договор с Корундом. А это уже практически не достижимо: своя машина ближе к телу!

Возможен, впрочем, и другой вариант – тот, что мы (подписавшиеся под заявлением об инициативе созыва Собрания http://patiletok13.flybb.ru/topic79.html ) и предложили внести в повестку дня: ПЕРЕСМОТР отдельных решений прошедших собраний.

Greegorae писал(а):
…этот вопрос нужно выносить на общее собрание, пишите заявление в правление ТСЖ чтобы на очередном собрании проголосовали за эти предложения. ….
Пишите заявление в правление, чтобы эти вопросы вынесли на голосование...


BicH, предлагаю вам письменно внести свои предложения Правлению, причем срочно! По законодательству, когда повестка дня будет объявлена, изменить ее УЖЕ НЕЛЬЗЯ! Шансов мало (даже на рассмотрение - не то, что на голосование!), но чем больше будет таких инициатив, тем меньше шансов у Муковниной отстоять свою позицию в суде.
Я уже о суде говорю, как о неизбежном факте.

Передавая свое заявление об инициативе созывы собрания, мы исходили из того, что правление будет следовать нормам Жилищного Кодекса и Устава.
Во-первых, правление должно созвать свое заседание с приглашением инициаторов и рассмотреть заявление по существу.
Во-вторых, у нас есть право «первой руки» по повестке дня: ее либо надо обоснованно отвергнуть, либо принять. Отвергнуть (тем более обоснованно) предложенную нами повестку http://patiletok13.flybb.ru/topic79.html практически нельзя: все вопросы архиактуальны и не выходят за рамки обычных для собраний.
Правление же, похоже, выбрало тактику замыливания и «забывчивости»: про наше заявление забыть, «случайно потерять». А после 10 июля объявить свою повестку с одним единственным вопросом: продлить полномочия правления.


BicH писал(а):
... больше всего бесит система не въезда, хотя тоже меня раздражает, а входа!!!

В свое время я назвал территорию дома ТЮРЬМОЙ... Похоже, что этот термин начинают разделять другие

BicH писал(а):
...мне кажется я плачу деньги(не говорю что слишком много) для комфорта и удобства, а в результате один стрес, и раздражение.

А у меня раздражение совсем по другому поводу…
Один примечательный факт, поразивший меня цинизмом вперемежку с крохоборством, замешанном на безнаказанности. Вот здесь http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=909#909 я вывесил очередной запрос, теперь уже о факте незаконных сборов. Дело не в копейках, а в принципе.

Крайне удивлен тому, что многие возмущаются, но с легкостью платят. Опять-таки речь о тех, кто в принципе платит, коих всего не многим более 50%...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB