Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 07-05, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охрана
СообщениеДобавлено: 12-03, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-03, 16:06
Сообщения: 5
Вот что я думаю.
1. Зачем нам нужная такая охрана? (все равно толку мало!)
2. Не эффективнее было сделать всем пульты дляолткрывания ворот, а охрану удалить?

выражайте свои мнения по этому поводу. И если будут много голосов "ЗА", то можно выдвинуть данное предложение ТСЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Абсолютно с Вами согласны.
Надо бы как то оповестить всех о возможности общаться в форуме. Думаю, подавлющее большинство будут согласны по поводу и охраны, и ТСЖ самого :razz:

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 01:03
Сообщения: 9
А я считаю, что охрана нужна, но только настоящая, а не это жалкая пародия на нее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:15
Сообщения: 16
Уважаемые жители по поводу охраны, я думаю ,что можно обратиться к директору этой фирмы.Если ему рассказать про этот бедлам, все изменится, тем более если пригрозить сменой охранной фирмы.Вроде, бы у меня есть его номер телефона.Как вы смотрите на такое предложение? :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 09:14
Сообщения: 51
Мне кажется, что можно попробовать. Может это и даст какие-то результаты! Во всяком случае удалять охрану совсем не нужно, так все-таки спокойнее :wink: Это, разумеется, мое субъективное мнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
может поможет, только мало вериться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Пришли утром встретиться с инженером, охрана как раз менялась, так вот случайно выяснилось, что часть охранников живут в соседних домах, а мы удивляемся почему они чужие машины пускают, кто же своих соседей не пустит? А телефон фирмы нужно опубликовать, мало ли у кого какие вопросы возникнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:15
Сообщения: 16
Опубликовать я опубликую, но для начала нужно определиться, кто будет звонить, наверно надо человека представляющего всех.И потверждение того, что он не лгун, и представляет интересы таких то людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Каждый может от себя позвонить, выразить свое мнение, может кроме чужих машин у кого-то еще вопросы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Сегодня путешествовала по интернету и обнаружила интересную новость у Корунда и РСУ один юридический и фактический адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Просто замечательно! Прямо теневая экономика какая-то!))
Не удивлюсь если гр-ка Муковкина является близким родственником кого-нибудь из руководителей РСУ.
Все очень смахивает на большую махинацию по изыманию денег у жильцов дома!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 16:27
Сообщения: 37
На самом деле наша охранная фирма "Пенсионная БРИГАДА" принадлежит РСУ Фрунзенскому. Все очень тесно подвязанно, вот по этому нашего мнения не спрашивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Даже если наша охранная фирма и "Пенсионная бригада" (таких кстати большинство) и даже принадлежит РСУ, свои функции они более менее выполняют, забор и скамейки пока еще целые. Мне вобщем не понятен сыр бор из-за 650 рублей (любая платная парковка будет дороже, а тут еще и ходить никуда не надо, машина всегда под боком). Мне вот больше интересно что охраняют за 350 рублей, присматривать за забором и скамейкой можно и дешевле. Я тут на работе поинтересовалась, таким образом много где с парковкой разбираются, еще продают парковочные места вокруг дома(это там где уже нормальный договор аренды земли заключен) никаких охранников только шлагбаум и камеры, так вот стоимосчть места от 3000 до 5000 у.е. плюс ежемесячные платежи от 100 до 250 р., двор вообще закрывают, чтобы дети гулять могли, а к подъезду можно только подъезжать, для погрузки или выгрузки вещей. Там где территория большая и места всем хватает, там проще и дешевле.

А в нашем доме, где еще идут "войны" жильцов от живой охраны отказываться нельзя, можно только попробовать сменить фирму на более приличную, но не думаю, что ценник сильно изменится.

Для сведения, у моих друзей в Германии и Финляндии парковочные места около дома тоже входят в квартплату, а не оплачиваешь - ставь за забором, где машины обносят еще почище чем у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Уважаемая IVK! Вы невнимательно читаете мои обращения!
Весь "сыр-бор" не из-за 650 рэ! А из-за того, что народ не желает греть чужие карманы (НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЭТО УЖЕ ОЧЕВИДНО!).
Я хотел заключить договор на эти 650 рэ, но мне отказали! Причина - я не желаю платить неизвестно за что 8 рэ с метра в февральской китанции. Четко было написано в вывешанных обьявлениях. что собирается данная сумма в качестве целевого взноса, НА НУЖДЫ КОТОРЫЕ БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!!! Круто!!!
На , что я возразил Морковкиной - сначала определитесь на что, получите согласия большинства . а потом собирайте! На что она стала нести какой-то бред совершенно не по теме (интересно вообще это вменяемый человек который не может ответить на четко пооставленный вопрос?).
И вообще отказываюсь больше платить кроме квартплаты и охраны!!!
В каждый квиток у меня включены 150 ры на "прочие расходы"!
Когда я поинтересовался, что подрузамевается под "прочим расходами", мне обьяснили, что сбор идет на шариковые ручки и прочие канцтовары. Посчитайте количество квртир и сумму сбора. Да они уже через три месяца какать должны канцелярскими кнопками :twisted:
А сегодня утром охраник мне говорит - "Ты здесь больше машину не ставь!". Типа очень близко к забору, загораживаю информационный щит! Естественно на его тыканье и пренебрежение в голосе (прямо бог и царь!), был послан открытым текстом!
Одену кенгурятник и возьму тарном эти ворота на фиг! В коце концов я за них тоже платил!!! :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-06, 21:29
Сообщения: 3
Всем привет. А меня больше всего бесит система не въезда, хотя тоже меня раздражает, а входа!!! Если у меня день рождение, то я должен выскакивать к каждому пришедшему меня поздравить на улицу со своим дибильным красным пропуском, обязательно с фотографией, и умолять неистовых охранников о пропуске моих гостей. Ну почему я должен приходить к ним на поклон заранее и вписывать каждого в какую-то вонючую(извиняюсь) тетрадку, а если мне решили сделать сюрприз, то мажь лыжи и вниз. СИТУАЦИЯ: жду дома колегу по работе, смотрю уже опаздывает, звоню не в зоне действия. После недолгих рассуждений, выхожу на лестничную площадку и БЕЗ КАПЛИ УДИВЛЕНИЯ, наблюдаю картину беседы моего колеги с доблестной охраной. Почему у меня срывается рабочий день из-за тупорылой системы, мне кажется я плачу деньги(не говорю что слишком много) для комфорта и удобства, а в результате один стрес, и раздражение.
:!: Неужели очень сложно или очень дорого поставить домофон на эти неприступные ВОРОТА. :!: :!:
Теперь про въезд.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уезжая ночью, если неохота выходить и долбиться в вонючую будку, (где водочку пьют) то можно простоять до утра. ТАк на хрена их там нужно такое колличество? Что бы днем нескучно было?
ПРЕДЛАГАЮ:
1 Сделать ВОРОТА на брелке, который будет даваться вместе с пропуском на машину! Это приведет к нормальному проезду в любое время суток, к отсутствию обвинений в сторону охраны и ТСЖ о парковке не проживающих машин.
2 Убрать эту будку, вместе с охраной, достаточно лишь одного человека, который контролирует ситуацию во дворе. Это приведет к понижению стоимости охраны, к повышению качества контроля, необходимо наблюдать за всем, а не лясами чесать или водку пить!
3 Поставить на ВОРОТА домофон , это приведет к комфорту жителей дома, и удобства гостей, соседи подумайте: среди нас есть больные, беременные и пожилые люди. [/u]

СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB