Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 07-05, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-11, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Сегодня встречался с главой администрации Невского района С.А. Ситдиковым. Из его рук получил для ознакомления документы о выделении земельного участка в пользу ООО УК ТСЖ, включая договор аренды. Держал в руках сию ценность считанные секунды - г-н Ситдиков сильно нервничал...

Итак, цена аренды 1 кв. метра в год - 1,483 у.е. Весь участок в год соответственно - 5168,255 у.е. У.е. в 2007 = 35 руб. В 2008, если не ошибаюсь, = 31 руб.

Таким образом, годовая арендная плата за весь участок - от 160 тыс.руб. до 181 тыс.руб.

Сколько на автостоянке мест? Одна из цифр - 126. Сумма платежа по договору известна: 65000 руб. + 2120 руб. (взимаются задним числом с 28.02.2008 по 01.10.2008) + 300 руб./мес. с 01.10.2008. Подведем печальный итог:

Сумма сборов 8 млн. 494 тыс 920 рублей. При самой неблагоприятной арендной плате относительная доходность - 4696%. Такая доходность по публичным данным даже в наркобизнесе никому не снится... Не многовато ли одной Му? Или еще кто-то в доле?

Что такое ООО УК - см. здесь http://patiletok13.flybb.ru/topic95.html


Большого секрета из цены аренды, говорят, Му не делает, а самозванный член правления Метелева даже выносила договор в народ в одну из "горячих" сред, но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЧИСЛО СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР и АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ все равно не в курсе...
Забавно звучит "объяснение" суммы 65000 руб. с капота (т.е. всего около 8 млн.руб.) - оказывается столько "стоит" оборудование площадки... То-то я думаю, почему это места стоянки позолоченные.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 20-03, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Немного истории. Ниже размещаю листовку, которую мы (группа активистов) распространяли в канун прошлогоднего собрания с 9 по 11 августа 2007 г. Листовка больше известна под названием: Информационный листок №3 или Обман членов ТСЖ – норма жизни!

Любопытно по прошествии 15 месяцев почитать вновь статью 5 "ООО УК ТСЖ или Кто правит бал?" и статью 6 "Уходящая из-под ног земля". Даже в цене аренды ошибся не так уж сильно...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Усмотрел прямую связь между публикацией и появлением на дверях дома очередного пассажа Му.
Нашла новую форму для клеймения: «группа лиц, как правило, не имеющих ни маленьких детей, ни автомашин, ни законных прав на жилье, и даже не проживающие в нашем доме»
Уж кто бы говорил о проживании, но только не Му...

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Наш ответ Муковниной.
Одного не пойму - кому и, главное, на кого жалуется наш доблестный председатель? Нарушения есть - факт. Бардак на лестницах и в подъездах - нет контроля со стороны Му. Нарушения земельного законодательства - так это справоцировала сама Му в компашке с РСУ еще в 2005. Договор с Петроэлектросбытом НЕ заключила Му... А кого Му обвиняет в этих бедах - глубоких стариков Самойленко и Глазкова, админа этого форума и мою семью. Это уже смешно. Наверное, Му не предоставили для ознакомления саму жалобу и полный список из 78 подписантов - вот она и расстерялась в догадках, кто эти ОНИ.

Вывод у меня один - Му не соответствует занимаемой должности, не способна признать ответственность, не способна решать именно житейские проблемы...

Изображение
Изображение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:32
Сообщения: 17
Какая мерзость! В почтовых ящиках-размноженный за наш счет очередной пасквиль гр. Муковкиной. И хотя это не имеет ко мне лично прямого отношения, хотелось бы уточнить у юристов: что бывает с административным лицом, натравливающим и разглашающим без согласия жильца личную о нем информацию (личный телефон и фамилию)?! Как врач, точно знаю,что врачу за это положено уголовное дело со всеми вытекающими последствиями! Какая все-таки низость и мерзость эта Му! Господи, она просто Швондер из Булгакова! Те же методы, тот же почерк, то же воспитание! Шариковы у нас тоже есть, но эта...! Знаете, меня еще в детстве научили, что такое хорошо, а что такое плохо. У Швондеров-Муковкиных явно были другие учителя....

_________________
ENZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Полностью согласна с предыдущим высказывание! Испытала те же чувства, увидев эту пакость в почтовом ящике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 18:28
Сообщения: 6
Она нас считает лохами и поэтому соответствующе себя ведет. Не понимаю то большинство, которое ее поддержал на предудущем собрании. А переизбрать ее нужно было бы уже на втором собрании. Нужен кандидат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Очевидно, что протоколы пишутся как ей удобно, а не как голосовали. У мадам все ходы просчитаны на три шага. И это ЦИРК с открытием ворот, тоже хорошо продуманный фарс, не удивлюсь, если вдруг начнут происходить разные неприятности (например с машинами под домом) которых при закрытых воротах не было. Эта г-на способна на многое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Только листовка Му действует, уже парочка мужиков из моего подъезда собирается банально набить морду г-ну Смирнову, и соседи из 13 к.3 обсуждают, что если поднажать, то заборчик и снести можно. Признаться я на стороне мужиков, мне закрытые ворота больше нравились, чем открытые, так что если они свои угрозы исполнят, буду аплодировать. А кандидатуры как не было, так и нет, получается сами себе гадим, особенно старается действительно не имеющий жилья г. Смирнов, называющий коляски на лестнице бардаком и написавший сдесь такую кучу ереси, особенно понравилось, про нерничавшего главу администрации нашего района, смешно очень. А детская площадка прекрасное место для распития пива, а в фонтан писать можно......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Alien писал(а):
особенно старается действительно не имеющий жилья г. Смирнов

IVK, не повторяйте глупостей по подобию Му... Квартира, в которой живут мои дети реально существует, в ней проживает еще и мой внук. И коляску свою мы держим на балконе, чтобы не создавать неудобств соседям...
Что касается "мужичков", спасибо - буду носить с собой пугач...

IVK писал(а):
а в фонтан писать можно......

Слова обычно отражают культурный уровень того, кто их произносит.

Кстати, в отличие от ВАС я ником не закрываюсь, пишу и говорю открыто. Продолжайте улюлюкать!


P.S. Тут в очень скором времени въедут еще 24 семьи в ныне пустующие квартиры. И они тоже захотят ставить свои машинки под окном. Они тоже будут говорить о правах. Вот тогда и посмотрим, как будут разворачиваться события - "бомба" уже подложена Муковниной и она взорвется... Или вы думаете, что ваши права правее?
А тем временем из нашего "рая" начинают съежать - ищут, где легче дышится.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
1. Правильно, в квартире живут Ваши дети, а не Вы, и жилье имеет невестка, а не Вы, судя по Ваши активным действиям абсолютно немлщные.
2. Не у всех есть балконы, и лично мне коляски соседей неудобств не создают. Можно еще поглумиться на эту тему, но увы, я не располагаю таким количеством свободного времени для пакостей, как некоторые.
3. Некоторые из 78 подписавших уже сожалеют о содеянном, ибо лучше не стало.
4. Вся Ваша деятельность рьяно направлена на разрушения, а не на создание. Везде написано как все плохо сделано, но никаких предложений как сделать хорошо. Маргарита ужасно плохая, но никого хорошего так и не предложено.
5. Именно из-за этой пресловутой парковки мне завидовали друзья живущие в других новостройках района. А что касается "съезжать из нашего рая", так всем известно, что хорошо там, где нас нет.
P.S. Пугач конечно хорошо, только им надо уметь еще и пользоваться.
Пусть у меня супер низкий культурный уровень, зато не гажу под себя и соседей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:32
Сообщения: 17
IVK, у Вас "уши кроличьи из цилиндра фокусника торчат"! Такая глубокая информированность о том, кто и где проживает, кто и о чем сожалеет, и сколько их, а также, у кого и какие планы возмездия, не оставляет сомнений в Вашем теснейшем общении с нашем глубоко не уважаемым правлением! Такая преданность Му несомненно подкрепляется зарплатой. А за общение на форуме на стороне нашего дорогого Швондера, вероятно, дополнительно полагается премия. Так и подрабатываете по-маленьку на жизнь... Иначе трудно объяснить такую самоотверженность и преданность. Ведь Вы же в здравом уме! Можно быть безразличным ко всему происходящему, если денег много и их не жалко, или, если нет ни детей, ни машины. Но с такой самоотверженностью защищать.... Здесь что-то очень личное!
Кстати, а что Вы скажете по поводу того, что Швондериха наша, Му, ведь тоже в доме не проживает? У нее ведь здесь только, так сказать, бизнес-интерес. И даже, если она здесь прописана, то ведь фактически не проживает! Так что упреки в адрес Смирнова просто неприличны. Хотя слова прилично-неприлично, красиво-некрасиво. порядочно-непорядочно не всем знакомы...

_________________
ENZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Не подскажете, мудрые люди, к чему это наше правление так заинтересовалось количеством оформленных через ГБР собственников.
Сегодня появилась листовка с просьбой отчитаться в диспетчерской кто оформился через ГБР.
Очередная большая пакость затевается? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08, 09:35
Сообщения: 4
я заказала в типографии билеты, так что народ ходите попасть домой платите денег , покупайте абонимент на вход. Скидка будет.. .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
А льготы и бонусы будут?
Например, "инвалидам на всю голову" скидка или пять раз прошел - шестой бесплатно.
Я поняла, что каждый имеет ту власть (у нас это правление) которую заслуживает.В нашем случае, конечно, власть нас имеет, но похоже, мы это полностью одобряем и получаем от этого удовольствие. В противном случае от председательши нашей, дорогой, давно бы уже мокрого места не осталось. Значит нравится нам так жить - кому по судам и прокуратурам ходить, кому бабки отстегивать не считая, кому просто в форумах словоблудить (это я про себя), а наша домомучительница будет всё жиреть и жиреть. Хорошо когда каждый занимается тем, что ему по душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB