Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 06-05, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: lдоговор с тсж
СообщениеДобавлено: 12-01, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-04, 14:20
Сообщения: 4
У меня договор с тсж закончился 31,12,2007. Думаю не только у меня. Закон не запрещает создать еще ТСЖ с нашим адресом - присоединяйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Ну, очень мягко говоря, договор (видимо об обслуживании) здесь не при чем. И еще, закон определяет очень жестко: ТСЖ может быть только одно. Я не против роспуска нынешнего ТСЖ, но сделать это трудно. Есть более простые варианты улучшения жизни...

Lora, загляните в "Личные сообщения" (есть такая кнопочка вверху страницы)

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 15:19
Сообщения: 33
Скажите пожалуйста, где узнать о новом "Союзе" жильцов. Шла вечером 12.01.2009 не было возможности ознакомиться с объявлением, а утром их уже не было, видимо сорвали наши доблестные ТСЖшники. На форуме найти не могу.
И ещё вопрос, а могу я по закону совсем выйти из ТСЖ,если их управа меня не устраивает, и платить только комуналку, и чем мне это грозит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
На форуме я информацию еще не разместил - это мое упущение. Исправлюсь уже сегодня или, в крайнем случае, завтра.
mamchik, а к вам я завтра зайду лично, если не возражаете. Я обхожу всех, с кем знаком очно или заочно. Поскольку таковых очень много, образовалась очередь...


mamchik писал(а):
...а утром их уже не было, видимо сорвали наши доблестные ТСЖшники

Объявлений не было уже через 40 мин после развески... Оперативно-розыскной отдел ТСЖ работает!
Технология подглядывания за жизнью жильцов дома оплачена между прочим нами: диспетчер за НАШИ деньги отслеживает по оплаченной НАМИ системе видеонаблюдения передвижения активистов, затем по телефону, который оплачиваем МЫ, докладывает Му или ее пособникам о "проишествии", а те уже дают указания о снятии объявлений. Снимают опять-таки те, кому МЫ ПЛАТИМ зряплату. Кто в этот раз снимал, не знаю, но раньше мы ловили за этим делом даже бухгалтера...

Ниже - информация персонально для г. Муковниной (ни для кого не секрет, что она читает форум)

Вы срываете объявления, которые никоим образом не касаются деятельности ТСЖ. Тем самым вы нарушаете требования статьи 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ" от 19 мая 1995 года N 82-ФЗ

Кроме того, стены, стенды, двери и прочее являются ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ собственников помещений. Вам персонально НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО право распоряжаться общим имуществом без санкции ОБЩЕГО СОБРАНИЯ всех собственников... Таким образом, вы нарушаете еще и положения Жилищного кодекса РФ.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
mamchik писал(а):
... могу я по закону совсем выйти из ТСЖ,если их управа меня не устраивает, и платить только комуналку...

Выйти из ТСЖ можно в любое время, но от ТСЖ таким образом вы не отделаетесь... пока существует это ТСЖ.
ТСЖ существует пока число голосов его членов не станет 50% минус 1 голос. Иными словами, если одновременно из ТСЖ выйдут порядка 80-90 владельцев квартир, то ТСЖ должно самоликвидироваться. В теории это возможно, на практике - сложно, особенно в нашем противоречивом ТСЖ. Существуют иные варианты...

mamchik писал(а):
... чем мне это грозит.

Ничем. Но у вас останутся финансовые отношения с ТСЖ.
По закону ТСЖ обязано заключить с вами договор, в котором будут оговорены платежи, которые вы согласны платить сверх услуг ЖКХ, установленных государством. Тут скорее возникнут проблемы у Му, поскольку она привыкла диктовать условия, а не договориваться. Есть способы заставить, принудить Му заключить такой договор.
Это я очень коротко изложил...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB