Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 09-05, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Вы читали не закон, а комментарии юристов, а это две большие разницы. Поинтересуйтесь проблемой поглубже, возможно тогда до Вас дойдет то, о чем я говорю. Я уже писала, что про "открытие" в виде сайта дольщик, я знаю давно. Написан он специально для таких слабоверных как Вы, информация там отражена не полно и очень однобоко. Есть сейчас люди, которые очень заинтересованы в сталкивании дольщиков, застройщиков, Правлений ТСЖ и организации бардака в коммунальном хозяйстве. А РСУ далеко не самая плохая контора, лично я знаю еще десятка два более ужасных, просто для нее это первый опыт в роли застройщика жилых домов, а первый блин, как известно, бывает комом. И "внимать" я готова, но только тех кто говорит аргументировано, а не ссылается на одну заученную строчку из кем-то присланной ссылки. А "отключать газ" будут не неплательщикам, а всему дому, если мы своевременно не перезаключим все временные договора на постоянные, это само по себе не самая простая процедура, а еще у нашего дома не все согласования впорядке, что ее значительно усложнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae, меня лично не убедили - давайте сначала добьемся возможности контроля хозяйственной деятельности Правления, а затем уж попробуем, изучив суть подписанных договоров с РСУ, озознать их (не)соответствие законам. Это - что касается коммунальных платежей....

А вот в остальном в любом случае в проигрыше останутся те, кто платил... Какую кару можно сулить человеку, отказывающемуся платить за то, что было инсперировано дурными (по сути, подложными) голосованиями якобы проведенных собраний?... Здравомыслящий человек хоть в суде, хоть так будет отстаивать свою позицию так: я был против, но голосованием молчаливого большинства решение было продавлено, то же молчаливое большинство не потребовало отчета о расходовании по дополнительным платежам, Ревизор ТСЖ не проконтролировал, а Правление не отчиталось... Поверьте мне - закон и устав позволяют такое делать... Таким образом, как ни прискорбно об этом говорить, получить от особо упертых якобы "причитающееся" не удастся.

Ниже перечисляю известные мне фонды ТСЖ на сегодняшний день (слово "фонд" НЕ обязательно должно присутствовать - важна экономическая суть и способ отражения в бухгалтерии):

Вступительные взносы
Резервный фонд
Фонд текущих расходов
Фонд развития имущественного комплекса
Одноразовый целевой взнос на проведение ЭМР
Целевой взнос на покупку квартиры для нужд ТСЖ


Экономическая природа у них разная: одни - возобновляемые, другие - разовые, третьи - срочные. Общее у них одно: должен быть отчет о расходовании и использовании.
Я еще ни разу не видел и слышал отчета, включая Бюллетень текущего собрания... Зато по вопросу 5 Бюллетеня для голосования вновь, наряду с со сметой-2007, предлагается ОПТОМ утвердить очередной прибыток в Резервный фонд....

Чтобы не путать людей теминалогией, просто скажу аксиому: Резервный фонд - типичный возобновляемый фонд, для такого типа фондов раз и навсегда устанавливается размер фонда, но не размер ежегодных платежей.... Для коммерческих организаций, например, Резервный фонд устанавливается нормативом закона. Для некоммерческих, коим является ТСЖ, - закон не устанавливает норматив, оставляя решение на откуп членов самих организаций.
Ну, а если члены ТСЖ добровольно отдали этот вопрос на откуп Правлению, то виновны в том только сами члены....


Определен размер Резервного фонда ТСЖ - НЕТ!
Определены источники формирования Резервного фонда - НЕТ!



Забегая чуть-чуть вперед. ТСЖ ни сегодня так завтра начнет получать доходы от предпринимательской деятельности: сдача в аренду помещений, аренда стен в качестве рекламоносителей, сбор за платную парковку и т.д.
В общем случае доходы от предпринимательской деятельности облагаются налогом на прибыль 24%, а вот при направлении доходов на уставную деятельность - налога на прибыль нет (или налог может быть уменьшен). Вот вам и источник пополнения ЛЮБЫХ фондов. Есть еще вопросы?

А что у нас? Все (!) фонды наполняются и пополняются исключительно за счет жильцов. Расходование никем не контролируется....
Кстати, сборы за парковку во дворе вообще отданы левой конторе - охранной фирме. А та, не исключено, дает откат за то, что ей позволили собирать с вас, членов ТСЖ, мзду...

И так, или почти так по ЛЮБОМУ из перечисленных мной выше фондов. У них разный экономический характер, но сути это не меняет. Экономика это вообще точная наука.

Задумайтесь, наконец!

P.S. Подсказка: чтобы иметь право не платить по сомнительным начислениям и отстоять это право в суде (в случае наезда ТСЖ) необходино явственно заявить о своем несогласии (однозначно голосовать "нет" по соответствующему вопросу, например)... Вы можете это найти сами в законах....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 16:20
Сообщения: 1
Давайте половину своей жил площади отдадим Маргарите чтоб она могла сдать жил площадь и получить себе деньги и тогда она успокоится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 19:45
Сообщения: 10
Greegorae писал(а):
Какие расходы, о чём Вы говорите? За каких соседей? Я не плачу больше оттого, что кто-то неплатит за незарегистрированный дом. И дом находится на балансе РСУ, они его и оплачивают до регистрации, это их проблемы.


это заблуждение, платить все равно прийдется дольщикам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 06:26
Сообщения: 20
Все эти IVK KLP могут даже не утруждать себя печатанием- их мысли уже давно рапечатаны на маргаритиных листовках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 06:26
Сообщения: 20
М. в листовке обещала не уродовать двери подъезда( вряд ли это можно назвать парадной) своими объявлениями, а сегодня опять наклеили... Представляю их реакцию, если я начну клеить свои о раздаче котят!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
kitty писал(а):
М. в листовке обещала не уродовать двери..., а сегодня опять наклеили...


Так в той листовке важно было обвинить не согласных с ней и пропиарить свою невероятную жертвенность, а после - спокойно забыть об обещании....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
...есть ведь доски для объявлений в каждой парадной - там висят старые объявления, которые можно уже давно выбросить, а эти туда вставить.


Да да, в той листовке (или еще где - не помню) про доски объявлений тоже было написано: мол, расширить, улучшить... Ждите создания очердного Фонда для развития досочного хозяйства. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB