Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 08-05, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХОЧУ ЗНАТЬ!!!
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-03, 19:08
Сообщения: 2
хочу увидеть список должников,Мне кажется страна должна знать своих "героев" в лицо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 06:26
Сообщения: 20
Ну я должник, и что дальше?Ругаться, Костя, будешь? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Я так понимаю, что некоторым нравиться оплачивать расходы соседей, тогда какие могут быть притензии к хозяйствованию Маргариты. На мой взгляд должники заслуживают большего презрения, чем Маргарита. Ведь им на других жильцов наплевать еще больше. От Марго хоть какой-то толк, а от них одни убытки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
...вытягивая из нас деньги ...
В ТСЖ путем заочного и очного голосований "создано" много разных целывых фондов... Еще не было НИ ОДНОГО отчета о целевом (!) расходовании средств из этих фондов, но мы их постоянно пополняем... они стали правилом для начислений в квитанциях.

Я полагаю, фонды, во всем их многообразии, - предмет дальнейшего расследования финансово-хозяйственной деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
К сожалению, как показывает практика люди привыкают не платить, и оговорки, что дом не регистрируется, РСУ тянет здесь не уместны. Это говорит только о том, что человек не чувствует за собой никакой ответственности и о очень низком уровне культуры, что особенно печально, т.к. мы будем жить в одном доме. Приобретая имущество, человек должен понимать, что его придется содержать и списывать свои расходы на РСУ, это извините жлобство. Сейчас заплатит РСУ, а дальше мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
IVK писал(а):
...Сейчас заплатит РСУ, а дальше мы.
Кто и сколько платит в период эксплуатации дома до окончательной приемки и передачи прав собственникам, устанавливается договором между застройщиком и заказчиком. Заказчиком по сути (не по форме) является ТСЖ в лице членов, признанных в качестве таковых создателем ТСЖ - т.е. самим застройщиком по его же правилам.

Договора никто, кроме членов Правления, бухгалтера, возможно Ревизора, не видел. Зато в отчете, предложенном к голосованию появились строки "о компенсации" расходов застройщика. Это тот самый вопрос 4 в купе с разделом 9 приложения 1... Ревизор нам также недоступен, как и М.

Сколько мы должны РСУ (или РСУ должно нам) - сведения закрытые (точнее, их хочет сделать закрытыми Правление).

Я потому и занялся исследованием раздела 9, чтобы найти железобетонную зацепку - ей оказалась злополучная квартира для нужд ТСЖ. Я специально пишу об этом в открытом форуме, чтобы кому-то не казалось, что претензии ни на чем не основаны, а наша группа - лишь фронда против кого-то.

Сейчас главной задачей является приостановка голосования хотя бы по вопросу 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
... там однозначно написано что до передачи в собственность все расходы несёт застройщик, какие договоры могут быть?
Вообще-то моя супруга работает в строительной организации... (оговорюсь сразу: не жилье строят :razz: )
Однозначно говорить может только закон, а вот этого как раз и нет. Жизнь более разнообразна...

Смотрим уже знаменитый раздел 9 Приложения 1: РСУ - компенсация за тепло 991 тыс.руб. Во-первых, уплачено официально (я предполагаю) по договору, значит он существует - где бы и что ни было написано. Во-вторых, тепло потребляют реальные люди - те, кто проживают, а платят-то все!!! И, в-третьих, вопрос №4 о подтверждении расходов поставлен на голосование - проголосум и тогда точно концы в воду....

Вывод: остановить голосование!

На очереди, кстати, плата (компенсация) РСУ за электричество и воду. Бьюсь об заклад, голосовать будем также, но уже в 2008 году!!!

Мы как-то не рассматриваем вариант, что М. - не "ставленница" РСУ, а просто удобный человек, которого легко обуть!!! Просто разводилово... А во остальном она милый, но очень уставший от забот человек.... Надо быть справедливым: такое не исключено!


Последний раз редактировалось Alien 12-04, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Я писала именно об отношении к платежам. Вопрос контроля над расходованием средст, это абсолютно другой вопрос и не надо их путать, а про вышеуказанный сайт я давно знаю, должна заметить, что к сожалению многие моменты освещены весьма однобоко, существуют и другие мнения (Это мнения ни РСУ, ни М.)
Ну в Уставе же написано, что можете написать письменный запрос и спросить сколько РСУ за нас заплатило, почему мы компенсируем такую сумму. Должны ответить. Ревизор то Вам нафига?

Если главной задачей является приостановка голосования, тогда напишите что для этого нужно? Сколько голосов? На когда предлагаете перенести голосование, как переформулировать, что уточнить? Не забудьте о соблюдении регламента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
IVK писал(а):
... Должны ответить. Ревизор то Вам нафига?
Ну, как говорит М. - "мало ли я, что должна"... и караван идет дальше. Кстати, вам писать никто не мешает - попробуйте! Вопросы уже сформулированы здесь в форуме - копируйте.

Ревизор существует для контроля за деятельностью Правления, не зависм от Правления и подотчетен исключительно Собранию. Вы видели живьем нашего ревизора? И не увидите, пока он не выйдет на трибуну с отчетом на ОЧНОМ собрании. Я вот даже ошибочно предполагал, что его нет...
Я даже не ожидал такого вопроса! Неужели это не понятно из самого названия: Р Е В И З О Р?

IVK писал(а):
Если главной задачей является приостановка голосования, тогда напишите что для этого нужно? Сколько голосов? На когда предлагаете перенести голосование, как переформулировать, что уточнить? Не забудьте о соблюдении регламента.
Все уже написано мной в многочисленных сообщениях и во всех темах... Прочитайте хотя бы мои сообщения за сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
А еще мы не рассматриваем вариан, "а не будут брать, отключим газ"
Да потом можно будет судиться, но это потом, а воды не будет сейчас и электричества тоже.

У меня вопросов по компенсации нет. Я просто очень тесно связана по работе со строительством, приходится общаться и с монополистами и коммунальщикками и т.д., поэтому я достаточно хорошо представляю, что я увижу в ответ на свой запрос по компенсации. Именно по этому я всегда и предлагаю делать все очень осмотрительно, а то и навредить можно себе самим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 06:26
Сообщения: 20
И какие же убытки несет от меня IVK ??....Заслуживаю презрения....))) Продолжайте печалиться, что в одном доме с Вами будут жить люди очень низкого культурного уровня...... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
IVK писал(а):
... потом можно будет судиться, но это потом, а воды не будет сейчас и электричества тоже.

... увижу в ответ на свой запрос по компенсации. ... делать все очень осмотрительно, а то и навредить можно себе самим.


IVK, а вы о запросе кому? Я - о запросе Правлению. Т.е. вы серьезно опасаетесь по-советски мыслящего управдома-председателя и его "а не будут брать, отключим газ"? Беда в том, что так думает и председатель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 01:03
Сообщения: 9
Это здравая мысль..Мы по крайней мере живем в реальном доме, пользуемся водой,электричеством, интернетом и т.п. благами в то время, как в Питере насчитываются десятки домов, которые даже достроить не могут, не говоря уже о реальном проживании...А на счет кварплаты, у меня 2 подруги живут в таких же новых домах и платят ничуть не меньше...так что стоит задуматься....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Marisabell писал(а):
Это здравая мысль..Мы по крайней мере живем в реальном доме....стоит задуматься....
Мда, российский народ неисправим - это диагноз!

Авось не обманут, а, если и обманут, авось без мордобоя.... Авось не разденут, а, если разденут, авось не изнасилуют....

Впрочем, ворота для регистрации собственности на квартиры скрипнули и вот-вот откроются настеж. Далее наступит тот самый реальный мир без РСУ и Клабов, но с ТСЖ... Валить будет не на кого -ненавистные "плохиши" исчезнут, а проблемы останутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Алиен, вы не правильно поняли мою мысль, речь идет не о управдоме,
а об РСУ. Пока все жизнеобеспечение дома зависит от них и, согласитесь, некорректно сваливать свои расходы с больной головы на здоровую. И скоро действительно наступит тот самый реальный мир, когда с монополистами придется договариваться самим, вот тогда и начнется очередная серия внитридомовых склок и разборок. Вот тогда и придется раскошеливаться за всех наших замечательных неплательщиков или недополучать услуг. А с Правлением бороться проще их меньше, чем должников. Да и должники против Правления поддержут с удвоенной силой. Порядок надо наводить с себя самого, как можно предъявлять какие-то притензии, если ты сам не безупречен и делаеь тоже самое, что и Правление, только на своем более низеньком уровне.[/list]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB