Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 08-05, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Лиза, да забудьте Вы про Алиена, хоть он и каждую страничку форума успел"пометить", давайте о чем-нибудь приятном. Я вот к приятельнице забегала, она на Коллонтай 17 в новых домах живет, проблем у них естественно тоже "выше крыши" (наш дом у них как положительный пример организации и охраны двора приводится), но про двор это так, к слову пришлось. Очень мне у них цветочки в подъездах понравились, так уютненько. Может нам тоже попробовать, как-нибудь организоваться , естественно после того, как супер ужасное Правление выернет плитку на пол, а то цветочки можно не донести, ножки поломать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
А вот, кстати, IVK –умница, тему задала! Greegorae, почему Ваш «друг и соратник» Alien не поднял вопрос о несправедливости распределения платежей на содержание общей собственности, или как там правильно (не помню формулировку)? Вы в 5-том подъезде живете? Вы чувствуете, цветы нам не светят- у нас ни одного окна, одна лампочка и холл- 15 кв.м. на 4 квартиры ( на последних 2-3-х этажах по 2-ве). Но, тем не менее Вы платите - платите за «общую собственность», в т.числе за свет, тепло и уборку подъезда, где проживают доверители Alien, где площадь холлов около 40 кв.м (а то и больше!– а квартир- штуки на две больше на площадке), 5 окон (сколько тепла зимой?!!)! Не задавали себе этот вопрос – деньги опять же из Вашего кармана!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Ну, зря Вы о произволе! Знаете, Вы больше меня общаетесь с г-жой Муковниной – не в курсе!. А относительно резюме – давайте брать самые обычные выборы - биография кандидата там – обязательна!!! Опять же, если МЫ (жители дома) желаем, что бы на места в правление и иные подразделения избирались люди «стоящие» и профессиональные,и, опять же, по соседски (как сказано в листовке) – поделитесь, чего вы (это о кандидатах) стоите в этой жизни? Кандитат -это товар! Его избиратели покупают своими голосами. И наивный человек, кто думает, что это не так!
Вы же говорите о правде и полной информированности. Вот и расскажите о себе. По ящикам, в конце концов, раскидайте. Неужели стыдно сказать? А выбирать по принципу –«кто угодно, только не ОНА» - на мой взгляд… не рационально!

P.S. Странно (я о тел.), попробую еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
"Свежее" сообщение "висит" в исходящих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
"...образование - ПТУ", а с учётом снобиского отношения многих к образованию, это наверняка приведёт к провалу кандидата, хотя на деле, возможно он управился бы с этой работой легко и красиво"???????? - НЕ ВЕРЮ! Если у человека после ПТУ есть проф. результаты - не провалится. Если только ПТУ и др. образ. учреждения, в т. числе и "высшиие" - тогда - да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Насчет содержания общей собственности – это я так, меня это тоже не волнует – каждый платит исходя из своей доли в этом доме.
Здорово, что у Вас такой дядя, но это не значит, что преимущественному количеству людей свойственны эти качества «…трудоголичность, порядочность, честность, безотказность, юмор и незлоупотребление спиртным». И коллективу, где работал Ваш дядя, не нужно было ничего объяснять – они его знали по его делам. В нашей же ситуации – любой кандидат - «кот в мешке».
«А поговорить!»– человек может быть очень талантлив в ораторском искусстве, но абсолютно бестолков в чем-то ином... И мне хотелось бы заранее узнать кандидатов, что бы не принимать решение в попыхах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Может Резюме это и произвол Муковниной, но вполне разумный, хоть какое-то представление о человеке дает, можно проверить правдивость указанных данных. Мне даже интересно кому в доме охото в этот гемор влезать, коммунальное хозяйство штука весьма забавная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
А почему Вы думаете, что она их никому не покажет. Все документы которые я у нее просила, я получила (Устав, некотрые протоколы, кот. меня интересовали, на следующий день, как договорились, у меня были копии). Лиза абсолютно права, некотрых пустозвонов отличить от людей дела бывает очень тяжело, даже не детям. Резюме тоже не гарантия, но может кого-то и слушать не надо. Народ еще не очень-то перезнакомился, я знакома примерно с десятком соседей, среди них желающих избираться нет, поэтому на эти выборы я вообще никаких надежд не возлагаю. А так если кому-то летом заняться нечем, то, пожалуйста, развлекайтесь на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Забавный Вы человек, а как интересно я должна была узнать, что сегодня кто-то где-то собирается. Признаюсь честно, с телепатией у меня никак.И что Вы все как попугай - Муковнина, Муковнина, меня в данном случае интересовали кандидаты, а не Маргарита. Вы же сами говорили, что надо без эмоций, а у Вас как раз сплошные эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae, как я понимаю, "пальцы" закончились, тема перешла в обсуждение ПРАВ членов ТСЖ - не пора ли отделить (разделить)?

IVK писал(а):
Все документы которые я у нее просила, я получила (Устав, некотрые протоколы, кот. меня интересовали, на следующий день, как договорились, у меня были копии)

Уже не первый раз слышу, что кто-то что-то получил от М. без проблем. Тогда почему так расплывчато пишете: "некотрые протоколы"? Если есть, то какие именно? Однако, когда я лично спрашивал этих людей: принесите, дайте хотя бы ознакомиться, - отвечали, мол, затерялись, не могу найти, выбросил или что-то в том же роде. Теперь прошу и у вас: чтоб не быть голословными, ПРИНЕСИТЕ, покажите, что вам дала М.
Впрочем, я могу допустить, что М. кому-то что дает, но это ТРИЖДЫ хуже, чем если вообще не давала. Это называется ЛИЦЕМЕРИЕМ, ДВУЛИЧНОСТЬЮ....

Кстати, в 2004 и до печально знаменитого "собрания" 20.08.2005, протоколы рассыласлись по почте каждому члену ТСЖ. И вообще нас просто информировали о делах, рассылая почту. А что собственно случилось такое, что теперь информацию надо добиваться боем или обманом? Отвечу: появились деньги, которыми М. стала распоряжаться. Она, конечно, по роду своей должности распоряжается, но распоряжается весьма своеобразно.

IVK писал(а):
а как интересно я должна была узнать, что сегодня кто-то где-то собирается

Ха! Надо жить в самом доме или, хотя бы, жить проблемами дома... Иногда, заглядывая в почтовый ящик, вы можете обнаружить в нем самые СВЕЖИЕ объявления, информационные листки и подобные вещи...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Alien, я чего-то не понимаю... Цитирую Ваши слова «…Кстати, в 2004 и до печально знаменитого "собрания" 20.08.2005, протоколы рассылались по почте каждому члену ТСЖ. И вообще нас просто информировали о делах, рассылая почту. А что собственно случилось такое, что теперь информацию надо добиваться боем или обманом?»... Я даже и не имела представления, что Вы – бывший дольщик КЛАБА, т.к квартиры РСУ стало продавать только с середины 2005 года… Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Liza писал(а):
квартиры РСУ стало продавать только с середины 2005 года… Или я ошибаюсь?

Или, именно или...
Не надо приклеивать мне ярлык - в этом смысле вы повторяете попытку Муковниной бросить тень на мою фигуру... Что характерно, так это то, что в ее и ваших устах "дольщик Клаба" - нечто постыдное, презираемое. Если вы не знаете (странно, если не знаете), то я вам сообщаю, что Муковнина - самый настоящий дольщик Клаба. Могу еще с десяток фамилий назвать, но не стану этого делать здесь - чего "доброго" люди могут оскобиться: контекст данной темы несколько негативный...

Не был я дольщиком Клаба! Если не понятно, повторю: я не был дольщиком Клаба!. Понятно?

Квартира куплена ранней весной 2005 г. Документы 2004 года просто прикладывались к договору покупки (без запросов, скандалов и прочих перепитий), за 2005 - присылась по почте (не все, правда, но и БЕЗ запросов с моей стороны). Байда началась в последнем квартале 2005-го...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
А чего Вы кричите? Я просто спросила, не имея желания ничего клеить. Мне было не понятно про 2004 год и всего-то.
А к бывшим дольщикам КЛАБА, которые сейчас дольщики РСУ отношусь очень хорошо, т.к. считаю их людьми дальновидными и разумными!
Опять же, я очень рада, что РСУ так четко и грамотно работала со своими дольщиками, информируя их обо всем…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Liza писал(а):
я очень рада, что РСУ так четко и грамотно работала со своими дольщиками...
... чего нельзя сказать о полномочном представителе РСУ - Муковнине...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Alien, мы уже, вроде бы нашли общую стезю – новый человек в правлении и т.д. Может у г-жи Муковниной были определенные причины, занятость, к примеру?…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB