Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 08-05, 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Прошу прощения, что влезаю в темы, которые обещала оставить!:) После отпуска, знаете ли, новое ощущение жизни!.. Комментарии относительно забора – не помню сколько я платила, но про дом № 17 или №19 ( по соседству стоят серенькие такие, забором тоже обносятся) – так у них с квартиры в 95 кв. м. порядка 5 т. руб. платили, и за эти же метры они платят в месяц ( охраны у них нет) 2700 р., если не ошибаюсь (друзья в отпуске, уточнить могу позже).
Относительно забора! Побывала я в городе Алматы – все новые дома с огороженной территорией, побывала в городе Астана – супер город!!! – новые дома с огороженной территорией. Побывала я в банальной Испании – преимущественное количество домов, и естественно все резиденции – ЗА ЗАБОРОМ! УЖАСТНЫЕ, ЗЛЫЕ, ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ! КАК ТАКИЕ ВООБЩЕ НА СВЕТЕ ЖИВУТ!!!!
Всем отличных выходных!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Liza писал(а):
...Побывала я в городе Алматы – все новые дома с огороженной территорией, побывала в городе Астана – супер город!!! – новые дома с огороженной территорией. Побывала я в банальной Испании – преимущественное количество домов, и естественно все резиденции – ЗА ЗАБОРОМ!

Liza, мы с вами в мае уже очно обменялись мнениями по заборному вопросу. Я вас тогда еще понял: супер-город (супер-страна) это город (страна), где есть заборы... Чем больше заборов, тем лучше город (страна)...

Уж не знаю, чем вам так приглянулись Казахстан и Испания - видимо, наличием .... заборов. А я вам тогда в мае предложил съездить в Германию, Швейцарию, Австрию, например - уж совсем банальные и отсталые страны: беззаборные и оттого невзрачные. В Японии - совсем уж идиотской стране - заборами не только в городах, но и в деревнях не пахнет... А в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе - о, ужас! - заборы запрещены законом!
Кстати, Liza, не подскажите, какой именно район Мадрида так заметно зарос заборами?
Могу также предположить, что вам "повезло" попасть в район проживания русский знати в Испании, куда заборную эпидемию привнесли отечественные любители отгородиться от мира...

* Примечание: в Германии, Швейцарии был лично, в других европейских странах и Японии не один десяток (!) раз был мой сын - артист, выросший в беззаборном мире... В Америке 3 месяца к ряду по направлению компании "SUN" жил и работал сын моего школьного товарища, он же ранее в течение 4 лет жил и учился во Франции.
Неизгладимое впечатление у меня оставил 2-этажный 10-комнатный особнячок на юге Германии в двух шагах от Швейцарии, в котором я гостил 10 дней. Все ближайшие улицы - сплошь особняки и ... НИ одного забора. Это - так, к слову....


И вообще, почему такая категоричность: вы что, ВСЕ дома обследовали в Астане и Алмате? И именно новые дома с заборами!... А старые дома, значит, недостойны? Или в старых домах живут не люди, а существа, не достойные заборов?
А как обстоят дела с заборами в Щучинске? Это тоже, между прочим, Казахстан...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Вы знаете, г-н Смирнов, периодически, читая ваши высказывания и размышления, у меня то слезу вышибает, то смех прорывается… Мне не всегда верится, что ВСЕ ЭТО – всерьез!... Друзьям даю читать - у тех слез нет… не сентиментальные они, к сожалению… У виска пальцем крутят и сочувствуют мне и…- в общем, всем остальным… не Вам. К Вам очень определенное отношение… мое – лучше! Их – комментировать не буду, иначе – забанят. А относительно Америки – «о, ужас! - заборы запрещены законом!», но на всякий случай – разрешено ношение и применение оружия, и не пневматики как у нас а …. Ну это так, фигня… А «за бугром» мы действительно отдыхаем в разных местах, и, слава Богу! И поверьте, в этом доме много кто и Вам, и мне расскажет о славных моментах и отдыха, и длительного проживания за рубежом…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
И еще – о детях! Мое первое образование – актерско-режиссерское отделение театрального факультета, и отношение к актерам- "мужчинам" у меня особенное…Тут ведь как – «…в каждом правиле есть исключения» - которые в свою очередь только это правило и подтверждают. Общалась с Вашим сыном – не впечатлена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Liza писал(а):
Общалась с Вашим сыном – не впечатлена!

Вообще-то у меня два сына... Это так, на всякий случай вам сообщаю...

Liza писал(а):
Друзьям даю читать … У виска пальцем крутят

Может они только пальцами и умеют крутить?... Не мудрено!

***************

Liza писал(а):
Мое первое образование – актерско-режиссерское...

То-то я думаю.... не бухгалтер, не экономист, не инженер, не парикмахер...
Вот одного не пойму: Вы на самом деле так слепы или кокетливо по-актерски прикидываетесь?... Но, ведь, и богема сталкивается в жизни с бытовыми проблемами, водопроводом, мусором, батареями, лифтами. У вас еще все впереди. И помните пословицу (народную): не плюй в колодец - еще придется водицы напиться...

Сочувствия у вас лично я не ждал и не жду - просто иду своим путем. Правильный он или нет - не вам (и тем более не вашим друзьям) оценивать. Время рассудит.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Не впечатлил лишь один! С другим может быть дела обстоят лучше?..
А относительно «пальцев» – не нужно трогать моих друзей! Вам бы так «пальцами крутить» - так и в форуме Вас не часто бы встречали. Все больше делом бы были заняты!
Относительно «слепоты» - у меня «единица», а все «остальное» – я тоже несколько разочарованна…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Liza писал(а):
... не нужно трогать моих друзей!

Аналогично: не трогайте моих детей...

Liza писал(а):
Вам бы так «пальцами крутить»...

Уж не Биллы Гейтсы ли?!
Я не против: пусть продолжают крутить своими пальцами. А я головой (какой есть) поработаю...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Знаете, г-н Смирнов, были бы дети Ваши возраста моего ребёнка, или чуть старше – даже не покусилась бы! Но!- в данной ситуации (до смешного доходит) - сыновья Ваши – великовозрастные мужчинки, т. что, извините, – никаких угрызений совести не испытываю!
А о «Гейтсах» - нет, не «они», но - очень значимые, талантливые и успешные! И работают они тоже, знаете ли, не руками. Хотя, почему бы и нет?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Liza писал(а):
сыновья Ваши – великовозрастные мужчинки

Ну, вы сначала своих воспитайте, а затем уж судите о чужих детях. Осталось каких-то 15-20 лет, чтобы о ваших детях заговорили. :oops:

Liza писал(а):
«они»... талантливые и успешные! И работают... не руками

Хочется верить, что ваши "талантливые и успешные" не столь беспомощны в быту... :idea:




P.S. Greegorae, особое thanks за то, что отрезал эти "пальцы" от серьезной темы о незаконности отдельных платежей http://patiletok13.flybb.ru/topic77.html
А вообще лучше создать раздел с названием "Флуд" или "Помойка", куда и скидывать периодически возникающие разговоры ни о чем...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
И отправить туда все сообщения г-на Алиена, т.к. он вообще не житель нашего дома, пользы от него никакой, вносит только смуту и раздор среди жильцов. У нас и так все не очень хорошо с управлением, проблем куча, а г-н Алиен пытается изо всех сил разрушить то немногое, что удалось сделать Правлению. У г-на Алиена излишек свободного времени, которое он тратит, чтоб навязать свое мнение жителям нашего дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
IVK писал(а):
У нас и так все не очень хорошо с управлением, проблем куча...

Это, пожалуй, единственная разумная мысль...

IVK писал(а):
... он вообще не житель нашего дома, пользы от него никакой...

От вас, видимо, пользы просто не меряно :twisted: Так расскажите, что лично вы сделали для улучшения ситуации с управлением.
IVK, вы, как мне помнится, в доме пока не живете. А мои дети живут, и не вам (!) решать, что мне лично делать в доме, в котором квартира куплена на мои деньги.

Я бы рад был уделять ЕЩЕ больше времени проблемам дома, но сильно ограничен в этом самом времени: работа, знаете ли.... И прошу, не пытайтесь вползать в мою жизнь измышлениями а-ля Муковнина по поводу "излишка свободного времени". Она любит прилюдно (именно прилюдно) порассуждать о том, что только у нее не хватает времени на личную жизнь - все отдает родному ТСЖ за какие-то гроши.

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Нет, «земляк» Greegorae, это Alien vs все остальные…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Liza писал(а):
Alien vs все остальные

Вас всего лишь двое (с Муковниной аж целых трое будет), а это далеко не все остальные... Много на себя берете. Я вот (из скромности) "свой коллектив" никак не обозначаю, хотя и знаю, что стронников десятки!

Liza, ну вы тут вместе с IVK поизгаляйтесь, а мне лично с вами пикироваться надоело. Адью!

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Вот и уходите с этого раздела. Вы же мне давно порекомендовали писать в «бытовые вопросы» и модератор перекинул властной рукой, на место, так сказать, поставил – спасибо Greegorae! А ваши «десятки» на голосовании все проявились, и по его же результатам – «нас» чуть больше троих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
А я и не говорила, что Alien «один» – перечитайте выше. Формулировку «Alien vs все остальные…» можно трактовать как угодно, вплоть до «Alien против всего мира», или «Alien против всего, что его окружает»... Опять же, не утверждение, что один! Но это даже не к ситуации в доме относится. Зато Alien, в присущей ему категоричной форме, утверждает «Вас всего лишь двое (с Муковниной аж целых трое будет)»… До этого он говорил, что у него всегда «цифры бьются» – не бьются! (ну ни как не голосовали мы на троих!). Это железобетонный факт! (см. результаты голосования).
Все перемешалось и запуталось – опять же факт. Мне так же, как и Вам, Greegorae, не нравиться «выкидывать деньги в пустую»– всегда найдется более приятное им применение. И изначально я говорила - я за контроль, я за отчетность! Но мне не нравятся методы и формы достижения целей. Когда к Вам пришли бы и сказали: «Так, ты тут халдей и служака, нам должен то-то и то-то, рот закрыл - выполняй», - не думаю, что Вам это бы понравилось. Я постоянно слышу - они нам должны, они служаки и можно сказать, вообще – никто! Знаете ли, чувство собственного достоинства у кого угодно взыграет, а там уже «стенка на стенку» - и понеслось, прямо таки как на Кавказе – кровная месть! А Вы, на всякий случай, ничего никому не должны? Это так, немножко о правах и обязанностях. Или мы только права качаем?
Хотите что то менять в лучшую сторону - пожалуйста, выдвигайте свои кандидатуры, прикрепляйте свои резюме, подтвержденные конкретными практическими делами, которые, в свою очередь охарактеризуют Вас как человека- профессионала в своем деле. Только статьи в газетах и журналах, да высказывания на форумах –ЭТО НЕ ТО! Мы не информационно - консалтинговую структуру выбираем! А я, как рядовой член ТСЖ, ознакомлюсь со всеми кандидатами, да и отдам голос самому полезному, с моей точки зрения. И не волнуйтесь, моих – всего то 10 голосов.
Мне очень не нравится, когда мне в моем возрасте, начинают объяснять, что я не так живу, не так чувствую, не так понимаю, да еще своего ребенка, оказывается, эгоистом воспитываю! А впрочем, тут все такие - кто за забор! Я не люблю людей, принимающих чужое мнение в штыки, я за толерантность! В доме 302 квартиры? – столько же и мнений!
Мне нравятся люди амбициозные, активные, уверенные в себе и своих силах, но когда к этому примешивается нереализованность, мнительность и злопамятство – я таких людей опасаюсь! На мой взгляд, Alien, именно такой, к сожалению!
Добавлю – это только мое частное мнение!
P.S. А Вы,«земляк» Greegorae, зря мне не позвонили ( тел. в личку отсылала 9-го ночью) могли бы и поговорить об этих спорных моментах. Вы бы мою точку зрения до «своих» донесли, а то же в форуме всего не скажешь! Это Вы там, в подфоруме «расслабляетесь», я так думаю (было бы смешно, если это было бы не так)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB