Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 18-05, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
конс писал(а):
... это знают в офисе РСУ

.... но далеко не все. А те, кто знал уже слиняли в туман, от греха подальше...

конс писал(а):
Нет уверенности, что это за рамками ситуации с нынешними жильцами

Жильцы жильцам - рознь... Мутняк, я согласен, надо вытащить на поверхность

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-07, 14:16
Сообщения: 18
конс писал(а):
произошло что-то Сверхестественное

А что произошло? Это касается Му или жильцов.

_________________
влад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Влад писал(а):
что произошло? Это касается Му или жильцов.

Пока еще не совсем ясно в деталях, но можно с уверенностью посоветовать клабовцам сдувать пыль с договоров долевого участия на постройку дома 11 или 13 уже не важно и готовить их к предъявлению куда надо. А дольщики РСУ могут начинать готовить рыбы исков своему криминальному застройщику. Но когда это будет точно и кто успееет что взять или получить не совсем ясно. ждем пока новостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
конс писал(а):
... Пока еще не совсем ясно в деталях, но можно с уверенностью посоветовать клабовцам сдувать пыль с договоров долевого участия на постройку дома 11 или 13 уже не важно и готовить их к предъявлению куда надо...

Любит конс говорить загадками... Я загадок не люблю, тем более, что информация разлетелась по городу в день (!) ее объявления. Осталось только дождаться официального опубликования. Коль скоро тема уже взбудоражила некоторую часть жильцов, то мне ее скрывать незачем...

Для начала вкратце прокомментирую, поскольку документ длинный и скучный. Документ: постановление Арбитражного суда от 02 марта 2009. Суть: ряд обманутых "клабовцев" отсудили право на 10 квартир из 24, переданных ранее городу. Постановление не означает, что не будет больше судов, но вероятность признания прав на квартиры за "клабовцами" очень высока. Город со своими батальонами юристов и полками чиновников, которые должны были решить "проблемы" еще в 2005 году, ОСТАЛСЯ С НОСОМ.

Если говорить откровенно, то я не верил в исход дела в пользу "клабовцев". Я ошибался, и теперь восхищен стойкостью этих людей. Ни с одним из них я не знаком, поскольку они сами того не желают, но я не в обиде.

конс писал(а):
... посоветовать клабовцам сдувать пыль с договоров долевого участия ... и готовить их к предъявлению куда надо... А дольщики РСУ могут начинать готовить рыбы исков своему криминальному застройщику

Здесь конс прав. Я точно знаю об одном дольщике, который, имея на руках решение суда о признании его инвестором строительства (а не дольщиком Клаба), уже занимается таким вопросом. И еще уточню, что его квартира - из числа "мутных", не в списке 24 городских. Кому надо - сам вычислит, она еще не продана...

РСУ намеренно включила в число городских спорные квартиры, рассчитывая именно на силу власти. А вот квартиры для спекулятивных операций были выведены из-под претензий. Именно такие квартиры я называю "мутными" (т.е. оформленными на подставных лиц, а на самом деле являющихся собственностью теневых владельцев - "теневиков").

Влад писал(а):
... Это касается Му или жильцов.

Скорее жильцов, точнее тех жильцов, которые приобрели квартиры по вексельной схеме. Почти все такие собственники свои права приобрели по третйской схеме, т.е. настоящего решения государственного (федерального) суда не имеют. Федеральный суд выдавал только приказ о принудительном исполнении решения третейского ("коммерческого") суда.

Му здесь ущербна лишь в моральном плане - можете ее справедливо обматерить... Смею вас уверить, в суд она не пойдет жаловаться, хотя и будет грогласно об этом кричать.
Впрочем, кое-что за ней числится: например, склонение одурманенных собственников обратиться в третейский суд и выложить еще раз свои кромные денежки... Свой процент от этого она получила, разумеется, без документов.

Ниже размещаю Постановление арбитражного суда

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 17-04, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Alien писал(а):
Любит конс говорить загадками... Я загадок не люблю, тем более, что информация разлетелась по городу в день (!) ее объявления.

В общем, имелись ввиду другие загадки. С Арбитражом казалось все ясно, но видно не все, по этому осмелюсь поместить субъективные комментарии.

«Мудрое» РСУ с участием Муковниной заменило долю города определенную между Клабом и КУГИ, на новый вариант, включив туда квартиры наиболее стойких клабовцев, которые не могли по своим убеждениям идти на компромисс ни с бандитами, ни с « оборотнями из городской администрации» и инициировали судебный междусобойчик между жуликами КУГИ и РСУ, резонно предполагая, что Вице губернаторы позвонят судьям и отдадут команду «заплющить» неугомонных дольщиков, а гор юристы за премии от РСУ создадут юридическую завесу.
В общем так и произошло. Звонили « плющили», платили судьям.
Но само наличие третьих заинтересованных лиц – ставило саму ситуацию вне закона, сколько взяток не заноси и сколько не звони, а судьи тоже не хотят попасть под суд вот и приняли наконец законное решение. Вообще все разбирательства прекратить по доле города, т.е. все 24 квартиры не могут быть переданы городу покуда не будут выполнены инвест условия. А они не буду выполнены никогда – надеюсь все уже в этом убедились или убедятся в свое время. Если говорить откровенно, то факт, что инвест условий не будут выполнены был известен еще в 2005г. Были и есть несколько препятствий, которые преодолеть невозможно, можно только замаскировать. Что и делала Муковнина и РСУ. И об этом говорилось.
В этом возможно и отсутствие смысла получать аналогичное решение по остальным 14 квартирам из 24. Т.е. если кто-то уже начал обживать квартиры 5,112, 284, 277,249, 198,146, 96,88, 141, 134,, 129, 105, 97, 64, 57, 36, 247, 149, 148, 145, 144, 80, 4. Должен серьезно задуматься, а не на птичьих ли правах он там занавески вешает. Но это вершина айсберга проблемы с городской долей. Нижнюю наиболее любопытную часть проблемы составляют квартиры городской доли по первому соглашению с Клабом. Т.е. теперь всем понятно, что они должны отойти городу. Но они, скорее всего, кем то заняты, некоторые подверглись реконструкции.
Тут юристам придется попотеть изобретая схему их освобождения от ошибочного заселения с целью выполнения инвест условий перед городом, когда афера будет анулирована .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
конс писал(а):
... осмелюсь поместить субъективные комментарии.

Ха! Комментарии по определению не бывают объективными... Объективными могут быть факты, документы и подобное. И я приведу пример субъективности:

конс писал(а):
... все разбирательства прекратить по доле города, т.е. все 24 квартиры не могут быть переданы городу покуда не будут выполнены инвест условия. А они не буду выполнены никогда – надеюсь все уже в этом убедились или убедятся в свое время...

Во-первых, разбирательства не могут быть прекращены, покуда не будет третьей стороной опротестован сам документ передачи квартир от 01.12.2005. А этого никто не пытался сделать. Т.е. есть факт передачи, а загвоздка возникла с признанием прав собственности по причине невыполнения инвестусловий застройщиком.
Во-вторых, НИКТО, кроме обманутых дольщиков НЕ убедился, в чем заключается причина всего, что произошло... Му своей трескотней и переводом стрелок на "клабовцев" обеспечила устойчивое мнение нынешних собственников, что только "клабовцы" и повинны в проблемах, а добросовестное РСУ, мол, тут не при чем. В этом, собственно, и заключалась одна из задач, порученных ей РСУ.

Воспользуюсь случаем и повторю еще раз для тех, кто не убедился и продолжает внимать разнузданной лжи Му: разуйте глаза и прочитайте внимательно текст приведенного Постановления, а также Решение суда и Постановление аппеляционного суда (в теме "РСУ: член ТСЖ или самозванец?" http://patiletok13.flybb.ru/topic138.html )

...не осуществлены строительство за счет собственных средств объектов инженерной инфраструктуры в соответствии с техническим условиями и передача их в собственность Санкт-Петербурга, что препятствует государственной регистрации права собственности на переданные квартиры

конс писал(а):
... составляют квартиры городской доли по первому соглашению с Клабом. Т.е. теперь всем понятно, что они должны отойти городу. Но они, скорее всего, кем то заняты, некоторые подверглись реконструкции..

Вот здесь, как раз, и ТРЕБУЕТСЯ известная объективность. Совершенно логично было бы опубликовать этот сисок квартир по первому соглашению с Клабом. Это было бы не только уместно, но и человечно по отношению к живущим в них сегодня жильцов. Не потому, что им следеут опасаться, а затем, чтобы быть осведомленными - они же не обладают силой Адмистрации города...



P.S. У меня, кстати говоря, имеется свой зуб на городскую власть, поскольку с их "помощью" Му праздновала свою пиррову победу в моем судебном споре. Информацию об этом неприглядном случае я поместил здесь http://patiletok13.flybb.ru/viewtopic.php?p=1932#1932

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Alien писал(а):
Совершенно логично было бы опубликовать этот сисок квартир по первому соглашению с Клабом


Что то сходу не удалось выставить - пропали. Еще раз::

202, 204, 205, 210, 211, 219, 270, 273, 276, 279, 1, 2, 4, 7, 61, 64, 115, 118, 151, 153, 155, 180з, 188з, 192з, 196з - Это реестр квартир, предназначенных для передачи городу на 21.07.2004г. до
проведения перепланировок и изменения нумерации квартир со стороны ООО "РСУ "Фрунзенское" вероятно эти квартиры придется рано или поздно отдавать. Лучше было бы, чтобы они оказались свободными или занятыми сообщниками РСУ ( типа Емельяновой) - так оно как то справедливее .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Оба-на!!!! Чтож вы раньше-то молчали?! Некоторые позиции в списке могли бы изменить ход истории в 2007 и даже в 2008 году... Сейчас уже труднее будет...

Перевожу на более понятный "рсу"-шный язык:
1, 2, 3, 9, 10, 18, 76, 79, 83, 86, 88, 90, 116, 126, 131, 137, 146, 150, 194, 195, 198, 246, 247, 249, 252

Пять квартир совпадают в списках Клаба и РСУ - 88, 146, 198, 247, 249 . Они, возможно, и достанутся КУГИ.

А вот ДВЕ квартиры я бы выделил ОСОБО:

246 - квартира, которую некий теневик хотел отмыть с помощью ТСЖ. В 2006 Му собрала 2,3 млн руб на покупку кв. для ТСЖ. Деньги собирала быстро - народ еще не понимал ничего, затем слила эти деньги в фирму-помойку, год деньги крутились за %%. Потом, 19 апреля 2007 деньги из помойки вернулись якобы по причине, что недособранные 200 тыс.руб. не дали завершить сделку. Я полагаю, что причина в другом: теневику уже захотелось получить не 2,5 млн, а больше. К тому времени сделка уже была дискредитирована и дособрать бОльшую сумму стало невозможным, ну, а сама Му уже подзаработала на прокате денег... Кстати, деньги, например, мне, Му не вернула.

126 - квартира, которую ныне занимает известная г. Метелева. Метелева - третий по счету собственник, получила квартиру в дар в августе 2008, назвать ее "добросовестным" приобретателем язык не поворачивается. Теперь мне стало понятно, почему она служит, как верный пес, Муковниной: Метелева проявила себя, как пособник Му и участник фальсификаций в моем судебном деле, а также в скандальном деле с незаконным отключением электроэнергии Платоновой. Встретишь такую на улице - ни за что не подумаешь плохо. Со стороны Метелевой, похоже, осуществляется закулисная работа - связи мы сейчас пробиваем... Короче, есть над чем поработать...

Остальные квартиры - по-разному: не все владельцы мне знакомы, из тех, с кем знаком, есть нормальные люди, а также мои сторонники, есть и подпевалы Му и люди, зависимые от Му...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Alien писал(а):
Кстати, деньги, например, мне, Му не вернула.


Можно попробовать получить их обратно, исходя из того, что они получены мошенническим путем на целевое приобретение, которого не было. Если несколько чел. напишут заявление в милицию, то возможно в "крупных размерах". Т.е. милиция должна будет обозначиться. А в Невском районе 9 и 11 дом популярны в милиции. Возможно начнут расследование. Или не начнут - тоже хорошо. Будут основания предъявить в ГУВД обоснованную реальную жалобу на бездействие районных в рамках большого расследования ( немного скипедара). Вам, кто понимает ситуацию полезно своевременно что-то вернуть, потому что возвращать мошенникам придется долго и много. Муковнина еще в 2004 году все активы переписала на подставных лиц и здесь ( в доме) как бы у нее ничего нет, но судя по упорству клабовцев и квалификации их юристов ее рано или поздно "уговорят" о компенсации морального и материального ущерба пострадавших от ее около криминальной деятельности.
А пока она богата лучше вам получить сейчас что-нибудь свое обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
конс писал(а):
Можно попробовать получить их обратно

Пока Му эти деньги незаконно удерживает, она - на крючке. Крючок держу про запас - сейчас этим некогда заниматься...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Alien писал(а):
Крючок держу про запас

Разумно, если скоординировать с другими материальными исками и вывести на уровень бессрочного расследования ( преследования).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Greegorae писал(а):
Так я не понял - у кого клабовцы отсудили себе 10 квартир, если по-простому сказать? У города, которому РСУ их не передало? Ну это уже однозначно, 10 клабовцев вселятся в наш дом? Может быть, после этого клабовцы утеряют свою активность, ведь в каждом деле бывает один лидер ну и несколько активных сочувствующих, наверняка они-то как раз и получат эти 10 квартир, и сразу охладеют к борьбе остальных клабовцев.


Мне кажется, что здесь вопрос не в том, что некоторые Клабовцы были самы активные. Некоторым повезло, что среди спорных квартир, отходящих городу по инвест.условиям, оказались ИХ квартиры, приобретенные у Клаба.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07, 10:56
Сообщения: 39
Да, Абитраж состоялся и у города отсужено 10 квартир в пользу клабовцев, соответственно, РСУ не сможет передать городу эти квартиры, и выполнить инвестусловия по договору аренды не удастся. Впереди процесс по подтверждению прав на квартиры клабовцев в индивидуальном порядке, т.е. те кто попал в "кугишный замес" - отстрелялись, но есть и другие клабовцы, которых выкинуло за борт в свое время РСУ, они по-прежнему ничего не получили и продолжают решать вопрос :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Olga писал(а):
Да, Абитраж состоялся и у города отсужено 10 квартир в пользу клабовцев, соответственно, РСУ не сможет передать городу эти квартиры, и выполнить инвестусловия по договору аренды не удастся. Впереди процесс по подтверждению прав на квартиры клабовцев в индивидуальном порядке, т.е. те кто попал в "кугишный замес" - отстрелялись, но есть и другие клабовцы, которых выкинуло за борт в свое время РСУ, они по-прежнему ничего не получили и продолжают решать вопрос :roll:


Т.е., получатся, что из 24 квартир отсужены только 10?
Вообще то, город мог отдать все 24 квартиры в добровольном порядке, раз уж не без его участия сложилась ситуация с фактически выкинутыми дольщиками.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB