Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Для IVK персонально: а при чем здесь история дома, в котором мы живем? Только то, что некоторое бесправие наблюдается. И то, что етим активно пользуются.

Кто тут по Вашему скандалит? Мы обсуждеам то, что не устраивает в работе ТСЖ. И ето наше право.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 19:45
Сообщения: 10
Greegorae писал(а):
Скажу про себя - у меня к ТСЖ только один вопрос - назначить перевыборное собрание председателя ТСЖ.


скажи - в каком тсж вы жили раньше, опыт перенимать надо, если он положительный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 19:45
Сообщения: 10
IVK писал(а):
Не коим образом не хочу защищать наше ТСЖ, но больше, чем уверена, что в домах с такой историей вам жить еще не преходилось.


я с вами полностью согласен, в городе с такими проблемами домов мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 06:26
Сообщения: 20
Уверена, что IVK KLP BBC и ПРЕДСЕДАТЕЛЬ это одна компания. Во заегозили-то.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 06:26
Сообщения: 20
Для IVK: не прЕходилось пишется через И . Это к слову о вашем выпячивании образования в МГУ :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
kitty, у психологов -еще клиенты, пациенты- это уже у психиаторов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 06:26
Сообщения: 20
LIZA, ваши ошибки не дотягивают до уровня МГУ... Психиатр пишется без О... Говорю вам как врач, по секрету... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Девочки, дорогие! Мне кажется, что ваша пикировка не к месту... Не ссортесь по пустякам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
kitty, согласна. Вчера позно из гостей вернулась... А корректор Вы по совместительству?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
ПозДно...)))

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
А у меня в ТАКИХ случаях и с устной, и, тем более, с письменной речью – нелады! Хотя мне уже легче!!! :roll: Всем приятных выходных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Да, день был вычеркнут из жизни…

kitty,и снова к Вам!

Мне не безразлично будущее дома, двора, и не безразличны те отношения, которые будут выстраиваться с соседями. Если бы Вы знали, сколько у меня недостатков! Только вот от грубости и хамства стараюсь себя удерживать! Ну так, бывает, проскользнет что-то…
Уже говорила - «осадок», как правило, остается именно из-за негативного и тем самым - деструктивного поведения в той или иной ситуации.
Вот Вы с нескрываемым удовольствием говорите о своих неплатежах (не о конкретных целевых взносах, а о неплатежах вообще). Боюсь, что данная позиция у Вас не изменится ни при каких обстоятельствах. И здесь дело, на мой взгляд, не в данном составе правления и председателе, а в Вашем позиционировании – не платила, не плачу и платить не буду! А если «таких» будет большинство? При, допустим, другой «власти»? Хотя я могу насчет Вас и ошибаться.

Что касается моей позиции относительно «собрания» - по п.4 я точно буду «против», т.к. считаю - целевой взнос на квартиру должен был пойти на ее покупку и никуда более (боюсь, что это «более» - как раз покрытие неплатежей «самых сознательных и убежденных»). По ревизионной я уже высказывалась.

А коньяк вчера был плох!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Голова сегодня уже не больная!))))

Greegorae, я не преследую цель защищать правление и председателя «до последней капли крови». Меня не меньше Вас волнует отчетность, особенно по целевым взносам.

Но попытаюсь объяснить, почему я плачу. Я читала подборку статей по Вашей ссылке. Но при этом я еще читала договор с РСУ, где в п.4.2.3. читаем следующее: "После подписания Акта приема-передачи квартиры принять на себя обязанность по обеспечению ее сохранности, возмещению расходов Исполнителя по содержанию, эксплуатации и обслуживанию дома в размере, пропорциональном площади квартиры, до момента передачи дома эксплуатационной организации. Датой начала внесения Заказчиком эксплуатационных платежей Исполнителю является дата подписания Акта приема-передачи квартиры".
В п.4.2.4. "Заказчик обязуется заключить Договор на обслуживание с Товариществом собственников жилья (ТСЖ) в момент подписания им акта приема-передачи квартиры. Заказчик обязуется далее оплачивать коммунальные платежи ежемесячно на условиях вышеуказанного Договора на обслуживание".
То есть - все эти спорные моменты мне нужно было обговаривать на уровне подписания договора, но он мною уже давно подписан. Не знаю, может быть, Вы подписывали что-нибудь другое. Сейчас я хочу отчетности!

Мало того, приведу Вам пример еще одного договора. Специально перечитала его! Это бич русского человека – сначала подписывать, потом внимательно читать))) Заключен он с компанией «ЛЭК» на квартиру в комплексе «Янтарный берег». Сдачу мне обещали в начале этого лета. Так вот, п.5.2.4.: "С момента сдачи дома в эксплуатацию вступить в товарищество собственников жилья (условия и порядок вступления оговариваются дополнительным соглашением к Договору), оплачивать коммунальные услуги и эксплуатационные расходы, связанные с техническим обслуживанием, ремонтом и эксплуатации Дома, пропорционально занимаемой площади. Дольщик берет на себя обязательство с момента сдачи объекта в эксплуатацию оплатить эксплуатационные расходы за 6 месяцев вперед по счетам, предоставленным Инвестором (расчет эксплуатационных расходов производится по городским расценкам для физических лиц)". Не знаю, во сколько это выльется – площадь там 80 кв.
А относительно управляющей компании (где то в форуме это было), то... Если уж здесь так популярны ссылки: http://www.durdomstroy.ru/forum/viewtop ... 489e532079
Батареи всю зиму были чуть теплые. Квартира «двушка» - работало три обогревателя! Электрик вечно пьян...

Так что уж давайте своими силами, с контролем и отчетностью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Greegorae писал(а):
... вы мне пояснили насчёт договора, и я смиряюсь - раз договорились, значит, всё по-чесному.
Ну, вот перед женщиной явно не устояли... а я ведь говорил, что надо читать договор, правда имел в виду иной договор - генеральный....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Greegorae и все, все, все, здравствуйте!

Да, перевоспитание - это действительно, что-то про трудных подростков и исправительные учреждения. Но если Вы помните, то и там – одна из главных основ - опора на положительное. В нашем же сознание все очень просто: перевоспитать – значит подогнать под свои нормы и требования.

А в нынешней «борьбе» – сплошные методы манипулятивного воздействия (и с той, и с другой стороны)!

Я думаю, что наша основная проблема «здесь и сейчас» – это обоюдное предубеждение, предрассудки – у правления и председателя к жильцам, у последних, соответственно к председателю и правлению. А еще это можно назвать – «ошибки установки», и проявляются они в ошибочных действиях, восприятиях, оценках друг друга. У многих в доме уже даже на уровне рефлексов – хочешь, чтобы поднялось давление – сходи в правление.
Ныне очень модно слово – толерантность. Но ведь это больше чем просто терпимость. Это способность вести диалог.

Знаете, на многих тренингах публичных выступлений, в первый день людей или не записывают на видео, или просто его не показывают до определенного момента. Это тяжелое испытание для психики. Человек будет поражен тем, КАК он говорит и КАК себя ведет (редко, кому нравится, обычно - впадают в депрессию). Этот негативный образ в памяти мешает работе над собой. Друг для друга мы служим этими самыми камерами. И очень часто уносим с собой «ужасный образ» собеседника, не задумываясь о том, что и у него осталась наша «некрасивая картинка». А дальше, как я говорила - рефлекс.

Я согласна, что любая (тем более – ВЫБОРНАЯ) должность – это огромная ответственность перед людьми! И вести себя нужно соответственно – положение обязывает!!!

Продолжаю придерживаться позиции – контроль и отчетность. Я не юрист, не экономист (и, кстати, не филолог). Здесь на форуме есть Ольга - вот цифрами оперирует, здорово! Alien – любые законы, документы! Почему они не могут быть выбраны на общем собрании ТСЖ в состав Ревизионной комиссии? Если они, конечно же, не против.
А дальше будет ясно. Тем более работа пойдет (надеюсь) в несколько других условиях, без внешних угроз.

Но все это – лишь мое частное мнение...

И еще! Ведь я не говорила, что МГУ заканчивала и что я - психолог, я фразы по-другому строила (перечитайте). Дальше было то, что называется - «домысливание». Если мяч влетел в окно, разве это значит, что он разбил его? Оно может быть открыто. Если человек работает в МИДе – разве это значит, что он дипломат? Он там вахтером стоять может.)))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB