Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я удивляюсь, товарищи!
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Я удивляюсь пасивности, спокойному безразличию и какой-то совковой покорности у большинства жителей нашего дома!!!
Товариши! Как же Вы не видите, что члены ТСЖ уже просто обнаглели, так сказать "зажрались на общественных харчах".
Идут каие-то постояные поборы, часть которых будте уверены оседает в карманах членов правления. А как Вам "новшество", по 8 руб. с кв.м., причем сумма будет раходоваться еще неизветно даже на что конкретно, каково?! Лично я категорически отказываюсь платить эту сумму и пускай эта квитанция в котрую включат очередную "премию ТСЖ за большие заслуги пред жильцами" висит неоплаченой. А не дай бог обратиться к Муковкиной не в часы приема, хотя она практически ежедневно находится на территории дома, последний раз просто закрыла перед носом дверь и указала на информационный стенд - все вопросы к Янедкс. Извините гражданка Вы существуете на мои деньги так имейте хоть каплю уважения к своим "дойным коровам" и уделите пару минут своего драгоценного времени на решения вопроса с человеком, который по каким-либо причинам не смог к Вам попасть в часы приема!!!
По поводу договора с охраной на пропуск автомобилей. Интересно откуда это вообще взялось? Похоже , что жильцов одобряющих это нет! Разве кого-то не устраивает нынешнее положение вьезда автотранспорта? Как-то до 1 марта все включая охрану и ТСЖ ноги с голоду не протянули, им что 350 рэ с квартиты мало? Так почему бы всем автовладельцам не выдвинуть ноту протеста в правление ТСЖ. Логически эти договора должны сразу же анулировать. В конце концов ТСЖ за жильцов или за "Корунд"? Единственное, что как организовать такое мероприяте? Да и вообще неплохо по некоторым вопросам жильцам встречаться самим без присутствия членов ТСЖ, а затем выносить им решения. Тогда и будет выполняться функция ТСЖ - осуществление воли народа, а не прокрутка махинаций за их спиной. А то получается они просто ставят нас в известность и даже угрожают какими-то мерами за несовершение "предписаня"!!!
У одного моего знакомого проживающего так скажем в малонаселенном, элитном доме тоже имело место практика ТСЖ. Члены ТСЖ люди наемные продержались недолго, за несколько месяцев, жильцы дома люди обеспеченные и умеющие считать свои деньги прочухали, что деньги собираемые ежемесячно на различные канцтовары, гвоздики и прочие расходы несарозмерно велики и растут в какую-то уже несусветную цифру. Буквально на следующий день не дожидаясь каки либо собраний члены ТСЖ были просто уволены!!! На их место встали другие люди, жильцы этого дома и успешно по сей день справляются своими силами и все довольны.
В многонаселенном доме такую акцию провести сложнее но в принципе можно.... Во дураки на гвоздиках погорели, скажут наши ТСЖэшники..))) Хоть смейся хоть плачь!!!
Ну не работают они нам на благо как ни крути, так зачем усложнять себе жизнь тратить нервы, денежные средства...
Мы должны управлять ТСЖ, а не они нами!!!! Удивляюсь привычке людей жить по совковому, не рано ли нам самоуправление, сами же видите что из этого получается, основная серая, закомплексованная масса боиться рта раскрыть. А ТСЖ в буквальном смысле село и поехало!!!
Предлагаю организовать группу активистов, которая сможет независимо от ТСЖ проводить опросы жильцов, следить за действиями ТСЖ и в конце концов отстаивать свои интересы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:25
Сообщения: 20
соглашусь.

давайте попробуем конкретизиовать...

на мой взгляд:

1-Нужно достать устав, желательно в электронном или печатном виде, а не вчитываться на стене. Внимательно его изучить. Понять какие права у нас есть и рычаги воздействия. Что мы можем оспаривать, с чем пока придется мириться.

2-В соответствии с ним (или просто) создать свою инициативную группу по сбору информации о деятельности правления, фактах, заявления жильцов... и т.д.

3-Попытаться провести опрос о позиции жильцов. (нас тут пока 10 - зарегистрированных - маловато)
с общими вопросами и конкретными про
домофоны - хуже конторы было не найти
стоянку...

4-Выходить на правление с конкретными вопросами и предложениями по их решению

может, кто добавит, покритикует....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 15:16
Сообщения: 6
У меня в квитанции тоже было "за вывоз мусора". Хочу разобраться с этой строкой. Но все на приемное время не попадаю ).

По приемному времени ТСЖ предлагаю вынести на собрание изменение времени приема.
Мне например, удобно было бы чтобы вечером каждый день с 19 до 20. Я по средам, например, не могу, зато бы успел встретиться и переговорить в другой день.

Интересная арифметика получается: Если у нас в доме вечером принимают 1 час , в месяц 4 недели. Итого 4 часа на вечерний прием.
Это 240 минут, на 300 жильцов дома . Т.е где то по 1 минуте на квартиру ))).

Предлагаю на очередном собрании ТСЖ рассмотреть и утвердить время приема членов ТСЖ и время работы работников ТСЖ, так чтобы нам всем удобно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 15:16
Сообщения: 6
Поддерживаю и одобряю создание инициативной группы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:25
Сообщения: 20
типовой устав, я скачал с инета, но нам нужно получить именно свой. В нём то и будут прописаны все правила.

ссылка
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/re ... gkx/tsg/tp

каждый года должно собираться отчетное собраниее, обычно не позднее 30-60 дней после начала года, но как у нас ???

проникнуть в парадную... да просто войти с жильцами, заодно и поговорить...
я с пятой, но могу попытаться раскидать подъезд на след недельке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 19:20
Сообщения: 8
Для собрания надо готовиться, четко определиться с повесткой, с выступающими, заранее подготовить протокол с решениями. Что мы хотим. И конкретные предложения по решению. Надо получить списки жильцов дома с адресами и телефонами. Голосование по вопросам можно провести и заочно. Инициативная группа конечно нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Привет, Соседи!!!
Очевидно, что с нынешним председателем ТСЖ наши проблемы будут только усугубляться. Уж очень хитро они нами манипулируют. Но и оставить свое место они просто так не захотят, наверняка уних все продумано. В договоре указан срок раньше которого мы не имеем права их переизбирать.
КАК ЖЕ БЫТЬ ???...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
Готов принять участие в инициативной группе! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 19:20
Сообщения: 8
К договору можно подготовить доп.соглашение и указать что данный пункт исключается. Подписать его между ТСЖ и жильцом. Только я такого пункта в договоре с ТСЖ, что то не видел. Под рукой нет договора.
Если председатель ТСЖ отказывается внести изменение в договор, то по суду можно обязать. Но это не оптимально. Есть другой вариант, но о нем не в открытом форуме )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 19:20
Сообщения: 8
Да важный вопрос выбора кандидатуры Председателя ТСЖ, если мы хотим его поменять.
Предложение: сначала выразить недоверие нынешнему председателю ТСЖ на очередном собрании. Ограничить в полномочиях, но не отстранять. Пусть работает. Большее количество вопросов вынести на рассмотрение собрания, до выбора нового председателя.
Если ситуация усугубится, сразу отстранить.

Но жизнь в доме, на мой взгляд, определяется не кандидатурой председателя, а "системой". То есть как мы можем влиять на решения ТСЖ и на сколько оперативно. Наша основная задача построить такую "систему", которая позволила бы работать ТСЖ на всех жильцов и в интересах жильцов.
Если председатель против "системы", тогда гнать такого надо.
Решения в ТСЖ должны приниматься на основе большинства голосов жителей дома, и обязательно с учетом мнения меньшинства (компенсации).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 19:20
Сообщения: 8
Объединяться надо быстро, согласен.
Главное создать инициативную группу, остальные за ней потянутся.
В группе надо определиться с целями и текущими задачами. Далее разобраться кто что делает, и отписываться в форуме.

Я так понимаю
цель: влиять на решения правления ТСЖ
текущие задачи:
1. быстро уведомить всех жильцов о наборе инициативной группы
2. довести до каждого жильца о работе форума и его адресе
3. довести до правления ТСЖ, что работает форум и предложить отвечать на вопросы (создадим топик)
3. получить список жильцов с квартирами и контактными данными (моб.телефоны)
4. разработать быструю и эффективную систему голосования по вопросам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 01:03
Сообщения: 9
По поводу выбора председателя: первые 2 варианта по-моему стоить рассмотреть, а вот на счёт объявлений в газетах и т.п. я бы поспорила...уж очень велика вероятность нарваться на "такого же" руководителя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Согласна!
Готова помогать. Беспрелдел со стороны ТСЖ надо остановить.
Много лет уже живем в домах с ТСЖ, но ТАКОГО....

Давайте решать, как будем контактировать между собой. Иногда вопросы лучше решать по мобильному или при личном контакте, но вывешивать на форуме свои номера как то не хочется, от такого ТСЖ можно ожидать любой гадости. Понятно, что за свои деньги они будут бороться.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Не коим образом не хочу защищать наше ТСЖ, но больше, чем уверена, что в домах с такой историей вам жить еще не преходилось. Вместо того чтобы скандалить разберитесь во сем спокойно и помогите ТСЖ с решением текущих вопросов (а их уверена очень много) тогда и жить станет дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 10:27
Сообщения: 35
я вот что думаю, опуская информацию об этом сайте в ящики в своей парадной я старалась не пропустить ни одного ящика. Думаю тот кто это делал в другой парадной сделал то же самое. И вот, возможно, в моей парадной есть квартиры Маргариты Валентиновны, например, или другого сотрудника правления и возможно, ПРАВЛЕНИЕ в курсе всех обсуждамых сдесь тем?????
что может быть не так и плохо, правда? они будут знать что МЫ о НИХ думаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB