Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 19-05, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Китти, как врач, Вы очень невнимательны, я про МГУ ничего не писала.
А если делать совсем нечего, сказать тоже, то искать ошибки самое время, хоть чем-то заняться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Совсем нет времени. Только по первому вопросу. У меня не было опыта негативного общения с г-жой Муковниной, мне трудно судить. Но сейчас будет подсчет голосов. Участие наблюдателей из числа членов ТСЖ при этом, я думаю, не возбраняется. Если этому будет сопротивление со стороны правления и председателя – вот тогда у меня возникнут серьезные сомнения в чистоте их помыслов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Greegorae, я же Вам писала, читайте внимательнее и до конца. По вопросу кто, сколько и когда платит, помимо подборки документов по ссылке, есть еще куча подзаконных актов, разъяснений и т.д., не говоря уже о подписанном нами договоре. Я не могу привести тексты в оригинале, документы хранятся в другом офисе и времени съездить забрать просто нет, а на память не берусь, чтоб никого не вводить в заблуждение. Поэтому по поводу неплатежей остаюсь при своем мнении.
И у "Северного города" и у "Отделстроя" и практически у всех застройщиков договора однотипные, т.е. получается, что все компании внаглую нарушают закон. Содержание несданного дома весьма дорогое удовольствие (сданного несколько дешевле) и вполне логично, что дольщики, участвовавшие в строительстве, должны участвовать и в содержании объекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Все что происходит в доме очень весело и здорово!!! Мне нравится!!!! Озорничаем и проказничаем!!! Но за стенами дома еще веселее:

11:41 Эхо Петербурга | Вторник, 17 апреля
«ПИКЕТ ПОДДЕРЖКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ЭСТАФЕТНОЙ ГОЛОДОВКИ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ ПРОЙДЕТ СЕГОДНЯ В ПЕТЕРБУРГЕ
Обманутые дольщики жилья начинают сегодня всероссийскую бессрочную голодовку. Акция протеста будет проходить в режиме эстафеты. Сегодня ее начнут в Москве 10 человек, которые будут голодать, пока позволит здоровье. Затем их место займут другие дольщики в регионах. Адресат нынешней голодовки – лично Владимир Путин, - заявил нам пресс-секретарь акции Борис Косарев. Президент отдал распоряжение разобраться в проблеме обманутых инвесторов, однако помощь так и пришла.

А в Петербурге, как передает "Фонтанка.Ру", сегодня в 12.00 около одной из наиболее проблемных новостроек по адресу Ленинский проспект, 93, состоится пикет поддержки Всероссийской эстафетной голодовки обманутых вкладчиков. Завтра представители пострадавших из Петербурга приедут в Москву и присоединятся к голодающим. Первыми из них примут участие в голодовке 6 дольщиков дома N13 по проспекту Пятилеток.»

И еще:

18:57 Газета.Ru
«Петербургские обманутые дольщики присоединились в московским
Обманутые дольщики Петербурга присоединились к общероссийской голодовке обманутых дольщиков. Как сообщили в объединенном совете пострадавших соинвесторов, первыми из петербургских дольщиков в голодовке примут участие шесть человек, вложивших свои деньги в строительство дома 13 по проспекту Пятилеток. Предполагается, что впоследствии к ним присоединятся другие обманутые дольщики. Только по указанному объекту их насчитывается 132 семьи.
Сегодня у дома 93 по Ленинскому проспекту дольщики провели пикет в поддержку всероссийской голодовки.»

и в многих других СМИ…

Ребята, судов нам всем еще хватит предостаточно. Может, обойдемся наблюдателями и иным решением по квартире ТСЖ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Ха-Ха!!! А знаете, кто не пострадает от действий голодающих? Г-жа Муковнина, ну и еще один человек! Вперед на баррикады!!!


Последний раз редактировалось Liza 18-04, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
> to Liza:

Есть такое известное русское народное изречение: что охраняем - то имеем....

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Я личку поздно посмотрела. Я сегодня, случайно в 5 не Вас видела? Я с ребенком и собакой проходила. Могу, конечно же, ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Нет, в 5 был явно не я, поскольку приехал только в 19:50 с соседями поболтать, детишек своих (великовозрастных) навестить...

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Последний раз редактировалось Alien 18-04, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Я Вам в личку написала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Поверьте, у меня нет паники относительно тех газетных выдержек, которые я привела выше: от перестановки мест слагаемых…(сколько «выселят» - ровно столько получат новых проблем!).
Но все что сейчас происходит вокруг дома и в нем самом - смахивает на фильм «Бумбараш».
Не надо загонять ситуацию в тупик. Есть примеры (см. выше), когда люди обречены идти на крайние меры – у нас такой обреченности я не вижу!
Есть время встретиться и обсудить все спорные моменты (я привела два - наблюдатели и помещение – только для примера! Понятно, что их больше).
А - "что имеем, не храним, потерявши плачем", "ломать не строить" – тоже русские поговорки.
В конце концов, сломать –успеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Liza писал(а):
...В конце концов, сломать –успеется.
Почему ломать? И что значит успеется?

А я вот, мягко говоря, сомневаюсь (подчеркиваю - сомневаюсь) в подлинности целого ряда цифр в предложенном для голосования Бюллетени и имею полное право ознакомиться с документами о деятельности ТСЖ (это право гарантировано пп. 10.12, 13.17 и 14.16 Устава ТСЖ). Реализовать права - это не означает "сломать"! И при реализации прав я не хочу руководствоваться принципом "успеется".

У меня также есть право высказывать свое мнение открыто неограниченному кругу лиц незапрещенными законом методами. Это право гарантировано мне Конституцией! А в ТСЖ это право подвергнуто ревизии со стороны Правления, члены которой (один, два или все разом - не знаю) позволили себе оценивать, кто может, а кому не положено реализовывать свои права.

Последнее я расцениваю, как разрушение законного порядка и подрыв самой государственности... Ни это ли соответствует термину "ломать"?

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB