Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 18-05, 08:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 16:27
Сообщения: 37
Уважаемый КЛАБОВЕЦ вы должны оценивать ситуацию трезво и реально понимать, что вы не можете решить проблему по одной простой причине потому что все будут решать немного другого уровня люди и не по вашим указаниям и если вы дальше будете весь этот фуфел пытаться втирать на комиссии вас вообще никто не будет спрашивать. Я думаю есть люди по умнее вас которые решают эти проблемы а если бы вы были такой бог и вся ваша команда такая праведная что же вы когда-то допустили одну большую ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 16:27
Сообщения: 37
Уважаемый Greegorae как можно решить проблемы с людьми которые не умеют оценить ситуацию адекватно и возомнили что им кто-то за что-то должен за ошибки, которые они сами не смогли решить им были предложены разные выходы из ситуации, но они должны понимать, что когда ты обманут и обокраден вор не прейдет через год, два, три и не вернет награбленное с процентами и на ситуацию надо смотреть трезво. Я думаю многие сейчас те кто из "ветеранов клаба" когда-то принял правильное решение сейчас не жалеет потому что цена вопроса того времени ни что по сравнению с ситуацией в данный момент как изменилась ценовая политика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обман дольщиков
СообщениеДобавлено: 06-04, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 17:54
Сообщения: 11
Господа!
Все,кроме B@rona,наконец то избавились от эмоций.
Следак действует строго в рамках закона и арест тоже наложен законно.И действует не лучшим образом.Если бы дело не тормозили,то ситуация давно бы разрешилась.Указания тормозить идут сверху.
РСУ обмануло всех и нас и вас,и сейчас намеренно стравливает.
Я далеко не господь Бог,но немного поумнее,чем,считают некоторые.
Поневоле поумнеешь.Предложения есть,решать надо.
Судами и выселениями ситуацию только загонишь в тупик,хотя
многие наши считают по другому имея на то законные основания.
Например решение Смольнинского суда.
Оттого,что вы получите ,скорее всего,собственность через 2-3 года,а не сейчас ,ничего страшного не произойдет.Живите на здоровье.
А палки в колеса никто никому не вставляет.Если бы РСУ и Клаб действовало по закону пусть даже с некоторыми нарушениями,этих проблем бы не было.
Не все решают о.....е связи-они у многих из дольщиков есть и задействованы.А за державу конечно обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обман дольщиков
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 17:54
Сообщения: 11
Христос Воскресе!
Остальной диалог продолжим завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обман дольщиков
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Очень хотелось бы понять, как, в случае успеха "делопроизводства" дольщиков "Клаба", быть тем, кто так же были когда то в их числе, но сейчас в другом лагере и в квартирах ( тоже кстати других). Расшифровываю - допустим из трешки перезаключили договор в двушку и т.п. На их жилплощадь (бывшую) тоже "переехали" перезаключившие договора ( из тех кто не смог доплатить). В таком случае они все должны объединиться и идти в бывшие "свои" квартиры с требованием прав на них и выселением нынешних жильцов. Это прям как улей разворошить. Правительству нашему городскому мало не покажеться. Будем держать оборону со всех сторон. Угроза и внутри и извне. Да еще Америка миру грозит. Пойду спать. Всем привет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 20:18
Сообщения: 56
:smile: :smile: :smile:
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!))))))
ИНТЕРЕСНАЯ И РАЗНООБРАЗНАЯ ШТУКА ЖИЗНЬ!!! )))))))

_________________
а зомби здесь тихие......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Уважаемые форумчане. Хочу немножко порассуждать относительно сути понятий. Что есть дом достроенный на 60-70-80 и т.д. % Это дом в котором можно жить, или это железобетонная коробка, возведенная на эти 60-70-80 и т.д. % без всех инженерных коммуникаций(света, тепла, воды, канализации), без крыши,окон и дверей? Если последнее, то может будем делать ставки на сооружение через дорогу (стоит такое серенькое, страшненькое, живут в нем бомжи)? Я так думаю, что оно процентов на 90 построено. Кто больше? Да вот только что бы до ума его довести, чтобы ввести в эксплуатацию необходимо столько же сколько вложили, и еще добавить. А лучше - снести и построить новое (дешевле выйдет, прямо как со стадионом Кирова). Поэтому смешно слышать голословные рассуждения относительно почти полной завершенности ДОМа при передаче РСУ (с условием, что стройка постояла года так полтора на балтийских ветрах да под нашими дождями).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 22:52
Сообщения: 17
В газете "Петербургский дневник" от 16 апреля 2007 года в заметке "Проблемы дольщиков будут решены" пишется, что создана группа по вопросам защиты прав участников долевого строительства, в состав которой вошли представители комитета по строительству, жилищного комитета, Прокуратуры Петербурга, ГУВД, межрегиональной организации "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" под председательством вице-губернатора А. Вахмистрова. Сказано, что уже известен список всех проблемных адресов, и каждый четверг, в 14.00 МСК, группа будет рассматривать несколько вопросов. Вахмистров подчеркнул, что рассчитывают со всеми адресами разобраться в течение 2 месяцев. Городские власти Петербурга пообещали дольщикам решить их роблемы к началу лета.
Я очень надеюсь, что и с нашим домом вопрос решится в скором времени. Очень жаль Клабовцев. Но ведь и мы купили эти квартиры, да и еще по более высокой цене. А также сделали в них ремонт. Я не думаю, что выселять будут нас. Даже если кто-то из них и выиграет суд, то скорей всего просто РСУ будет выплачивать им деньги или предоставит жилье в другом доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Известия
20-22 апреля

Дом в наручниках
Обманутые дольщики ждут решений—прокурора и властей города

Проблема обманутых участников долевого строительства—одна из самых острых в Петербурге. Неизвестно ни точное число незавершенных объектов, ни количество пострадавших. Положение многих из них отчаянное. В пресс-центре петербургской редакции «Известий» был организован «круглый стол» по проблемам обездоленных дольщиков. Чтобы разговор получился конкретным, мы решили обсудить проблемы только одного объекта—многоквартирного жилого дома на проспекте Пятилеток, 13. Ситуация здесь, с одной стороны, уникальна —несмотря на немалые сложности, дом успешно достроен, и люди там живут, с другой —типична, поскольку несколько десятков семей деньги вложили и не получили взамен ничего. Участие в «круглом столе» приняли строители дома, представитель рабочей группы по долевому строительству при правительстве города и, конечно, сами дольщики. Они изложили обозревателю «Известий» Олегу Рогозину свое видение решения проблемы.

«ИЗВЕСТИЯ»: Коротко напомним, наша газета об этом писала: на проспекте Пятилеток, 13, дом построен, люди там живут. Но не чувствуют себя комфортно—в рамках уголовного дела дом арестован. Значит, нельзя оформить права на квартиру, нельзя прописаться. Как у всякого проблемного объекта, его историю можно рассказывать часами. В двух словах она выгля¬дит так. В 2000 году строительство было начато ЗАО «Клаб». В 2002-м стройка остановилась. В 2004-м распоряжением пра¬вительства строительство дома было передано РСУ «Фрунзен¬ское». РСУ успешно его завершило уже в конце 2005-го. Люди, которые заключили договоры с РСУ, квартиры получили и въе¬хали в них. Однако за бортом остались дольщики ЗАО «Клаб», которые не оформили договоры с РСУ «Фрунзенское». Было открыто уголовное дело, в рамках которого весь дом аресто¬ван. Рабочая группа по долевому строительству рассмотрела вопрос по этому объекту. Каково решение?

АЛЕКСАНДР МЕДЕНЦЕВ, начальник отдела по надзору и контролю в области долевого строительства в Петербурге, член рабочей группы: На совещании, проведенном при участии губернатора города и депутатов Государственной думы, было решено акти¬визировать работу на недостроенных объектах и высказано пожелание, чтобы рабочую группу возглавил вице-губернатор. Это сделано. Решено, что рабочая группа будет собираться еже¬недельно по четвергам и поочередно рассматривать ситуацию на каждом проблемном объекте. Вопрос по жилому дому на проспекте Пятилеток, 13, как отметил вице-губернатор Алек¬сандр Вахмистров, надо решать поэтапно. Рабочая группа реко¬мендовала комитету по строительству обратиться в прокуратуру и комитет по вопросам законности с ходатайством о снятии обременении, то есть ареста с квартир, не задействованных в судебных разбирательствах. Как сказал вице-губернатор, если первые 100—150 дольщиков этого дома получат свидетельства о собственности, это уже будет большой шаг вперед.

«ИЗВЕСТИЯ»: А каковы проблемы непосредственно участников долевого строительства этого дома?

МАРИНА АКСЕНОВА, дольщик ЗАО «Клаб»: Заплатила полностью за двухкомнатную квартиру по рыночным ценам 2001 года —18 тыс. 800 долларов. Но моя квартира еще раз продана и сейчас заселена. В 2004-м я не стала заключать новый дого¬вор с РСУ «Фрунзенское»'. Квартира мной уже была один раз оплачена. По уголовному делу, которое сейчас возбуждено, потерпевшими признано 133 человека по 120 квартирам. Это те, кто заключил договор с «Клаб» и не получил ни квартиры, ни денег. Те, кто вселился, тоже пострадали: они оплатили квартиры дважды и живут в арестованном доме.

НАТАЛЬЯ ДУНАЕВА, ДОЛЬЩИК ЗАО «Клаб»: Нашей семьей были оплачены две квартиры: моя и мужа. Не получили ни одной. Выбирали дом по принципу, чтобы он строился на городской земле, чтобы был ближе к месту, где живем, так как покупали жилье для детей. А вот с выбором застройщика доверились городскому правительству. Считаю, что решить проблему обманутых дольщиков, в частности тех, чьи квартиры проданы дважды, можно только волевым решением губернатора. Пре¬зидент подтвердил полномочия губернатора, оказав доверие. Тем самым гарантировал нам, избирателям, через губернатора защиту наших конституционных прав, в том числе права на жилище. Мы хотим получить свои квартиры.

ВЛАДИМИР ХОВДЕЙ, дольщик ЗАО «Клаб»: Один раз я выполнил свои договорные обязательства, оплатил квартиру, значит, она должна быть мне выдана по факту. После смены застрой¬щика в 2004 году нам были предложены на выбор 4 схемы заключения нового договора: доплата в размере 280 долларов за кв. метр; обмен большей площади на меньшую; доплата по завершении строительства и возвращение денег. Мы не согласились.

СЕРГЕЙ СЕМЕНОВ, представитель ОАО «Евротииви»: Нашей финской компанией был заключен с ЗАО «Клаб» договор на постройку 754 кв. метров жилья. Обращались по поводу воз¬никшей проблемы в финское консульство. Оно взяло вопрос под контроль, но и Генпрокуратура, и МВД России на запросы консульства отвечают отписками. Будущее непредсказуемо.

«ИЗВЕСТИЯ»: НО многие дольщики решили по-другому. Они перезаключили договоры с РСУ «Фрунзенское» и получили квартиры.

МАРГАРИТА МУКОВНИНА, ДОЛЬЩИК ЗАО «Клаб» и РСУ «Фрунзенское»: Я—участник событий с 2000 года. Напомню, что канди¬датура нового застройщика была определена на альтернатив¬ной основе самими дольщиками «Клаба» на общем собрании 29 февраля 2004-го. За предоставление права на достройку дома РСУ «Фрунзенское» на этом общем собрании проголо¬совали 148 дольщиков при одном против и двух воздержав¬шихся. По ходатайству самих же дольщиков «Клаба» и было принято постановление правительства Петербурга № 1311 от 21.07.04. Считаю, что тогда, в 2004-м, правительство города спасло ситуацию на доме, где была начата процедура банк¬ротства прежнего застройщика, и брошенный дом мог стать очередным памятником недостроя и предметом долгих раз¬бирательств в рамках банкротства. Всем дольщикам «Клаба» был предложен выход из создавшейся ситуации, был обес¬печен надлежащий контроль (что немаловажно) со стороны комитета по строительству и прокуратуры за выполнением постановления правительства. И дом был достроен! Кто-то из дольщиков «Клаба» вдруг решил не доплачивать, а доказывать в суде свое право собственности на квартиры в этом доме после завершения строительства. Что ж—это их право! Поэтому, я считаю, сегодня по нашему дому вопрос об обманутых дольщиках как таковой не стоит. Есть спор в отно¬шении права на некоторые квартиры. Я согласна с решением рабочей группы о необходимости срочно снять все обреме¬нения и арест с дома в целом и приступить к регистрации квартир, которые не находятся в судебных разбирательствах. А в отношении спорных квартир никто, кроме суда, решение принять не может.
Отдельно хочу отметить, что дольщики сдали «Клабу» 192 млн рублей (по данным конкурсного управления), а на строительс тво было истрачено 105 млн рублей (согласно экспертизе, про веденной арбитражным судом)—вот где истоки сложившейа в 2002 году ситуации по дому, от этого пострадали долыцию ЗАО «Клаб». К «Клабу» и надо обращать свой гнев и претензии. К сожалению, люди, попавшие в такие шоковые ситуации —лакомый объект для разного рода «защитников и поборников их прав», которые в итоге просто делают грязный бизнес, обещая «бесплатный сыр», обманывая, изображая активную деятельность в некоей «борьбе за их интересы». На самом деле — это мошенники, которые таким образом зарабатывают несчастье растерявшихся в сложной ситуации людей... И этом плане значение деятельности рабочей группы под руководством вице-губернатора Вахмистрова переоценить трудно, это крайне важное дело для многих пострадавших дольщика

ЛЮБОВЬ КАРАВАЕВА, дольщик ЗАО «Клаб» и РСУ «Фрунзенское»: Нас агитировали, чтобы не ходили в РСУ, и одновременно собирали с нас деньги (наличными!) на оплату юристов якобы «борьбу» за наши права. У меня и расписки остались. Но я проконсультировалась с юристами, и они посоветовали обязательно заключить договор с РСУ «Фрунзенское», Я поняла, что нас могут завести в тупик эти «ораторы», которые из собственной корысти занимались агитацией против доплат РСУ. Доплатить, конечно, пришлось. Это было понятно: на как деньги, кроме наших, дом может достраиваться, если прежний застройщик обанкротился. Президент действительно гарант конституционных прав, но только каждого гражданина. И моих тоже, а они, мои права, сегодня незаконно нарушены: не могу в свою квартиру прописаться.

ИГОРЬ ЧЕРНОКОЗ, дольщик РСУ «Фрунзенское»: Купил кв тиру два года назад по договору с РСУ Выбрал этот дом, как у РСУ квартиры были гораздо дешевле, чем в целом рынке. Считаю, если вы затеяли строительство дома или дач, и оно продолжается в течение 5—6 лет, то совершенно с видно: уложиться в первоначально рассчитанный бюджет не удастся. Придется вносить коррективы и доплачивать. Также и с домом. В квартиру въехали, но не могу оформить ее в собственность. У меня двое маленьких детей, но мы живем в доме без прописки, отчего имеем массу проблем. Мое мне¬ние: нельзя на дом надевать наручники. Считаю, моя квартира ничем не обременена, а разбираться через суд нужно только с проблемными квартирами.

«ИЗВЕСТИЯ»: Каково мнение по проблеме у строителей?

ЕВГЕНИЙ ШЕФАНОВСКИЙ, генеральный директор РСУ «Фрунзенское»: В январе 2004-го дольщики ЗАО «Клаб» обратились к нам с просьбой достроить дом. Мы просчитали данный про¬ект и предложили сделать доплату по 2 8 0 долларов за кв. метр. На тот момент необходимость доплаты понимали все, однако, когда дело подошло к заключению договоров, многие стали отказываться их заключать, что привело к катастрофическим результатам по финансированию проекта. Нам пришлось при¬влекать стороннее финансирование, а свободные площади продавать по крайне низким ценам. Готовность дома при его приемке нами согласно обмерам ПИБа и проведенной судеб¬ной экспертизе была 49%, что в деньгах составило примерно 25% от общей стоимости дома.
Одна из основных юридических проблем в том, что люди отнесли деньги «Васе» (ЗАО «Клаб»), а за квартирами пришли к «Жене» (РСУ «Фрунзенское»). Это не логично. Мы отвечаем исключительно за исполнение договоров, заключенных с нашим РСУ Правда в том, что и арбитражный суд, и районные суды признали, что мы не являемся преемниками ЗАО «Клаб» в части договорных обязательств этого ЗАО с физическими и юридическими лицами. Все договоры, заключенные дольщи¬ками с РСУ «Фрунзенское», были полностью нами исполнены.

ДМИТРИЙ ИОФЕ, директор РСУ «Фрунзенское» по финансово-юридическим вопросам: «Клабовские» дольщики сейчас обви¬няют в своих проблемах всех: нас, комитет по строительству, городское правительство, прокуратуру, федеральные суды, арбитраж. Но если весь мир против тебя, может, проблема не в мире, а в тебе самом? Людям был предложен разумный выход из создавшейся ситуации. Но они сделали неправиль¬ный выбор и, на мой взгляд, должны нести за этот свой шаг ответственность, а не пытаться за счет других людей решить свои проблемы. Желание получить за вложенные 19 тыс. дол¬ларов квартиру стоимостью в 150 тыс. долларов считаю их коммерческим риском, и незачем поощрять авантюристов какими-либо компенсациями от государства.

«ИЗВЕСТИЯ»: ЕСТЬ ЛИ вина в сложившейся ситуации городских чиновников?

АЛЕКСАНДР МЕДЕНЦЕВ: Когда в 2004-м принималось решение о смене застройщика, мы были очень рады, что дольщики при¬шли к нам с протоколом собрания, на котором почти едино¬гласно проголосовали за передачу прав новому застройщику. Вопрос решался не каким-то одним чиновником, а коллеги¬ально. Жаль, что затем пути дольщиков разошлись. В рабочей группе рассматривается вопрос о том, как быть с дольщиками, попавшими в ситуацию двойных продаж. Если делать, как в Москве, где обманутым дольщикам передавались квартиры, находящиеся в собственности города, то это приведет к тому, что будет страдать другая, не менее обездоленная социальная группа: очередники, бюджетники, ветераны войны.

«ИЗВЕСТИЯ»: И все же, может быть, рабочей группе в первую очередь определиться, чем можно помочь дольщикам, чьи квартиры дважды проданы. Например, разработать проект городского закона?

АЛЕКСАНДР МЕДЕНЦЕВ: МЫ думаем об этом. Для этого пригла¬шаем на заседания рабочей группы депутатов петербургского ЗакСа, Государственной думы. Готовим поправки к закону № 214, регламентирующему долевое строительство. Пока этот закон практически не работает.

«ИЗВЕСТИЯ»: Ситуация с домом на проспекте Пятилеток несколько отличается от положения на других проблемных объ¬ектах долевого строительства. Здесь были предложены варианты решения, но не все ими воспользовались. Сегодня проблема упша в правовое поле. Как для одной группы дольщиков, которые справедливо требуют снятия ареста с квартир, не обремененных судебными спорами. Так и для других, которые стремятся разре¬шить создавшуюся ситуацию с их жильем через суды, уголовное разбирательство—на предмет того, куда делись их деньги.

Когда ответит прокурор?
На прошлой неделе прошло заседание рабочей группы по защите прав участников долевого строительства при правительстве Петербурга. Впервые —под руководством вице-губернатора Александра Вахмистрова, который теперь эту группу возглавил.
Рассмотрели положение дел на трех объектах. В число первоочередных попал и жилой дом на 302 квартиры на проспекте Пятилеток, 13. Рабочая группа решила обратиться в городскую прокуратуру с ходатайством снять арест с дома, доложил после заседания вице-губернатор. Корреспондент «Известий» напомнил Александру Вахмистрову, что, по его словам, он уже обращался к прокурору города Сергею Зайцеву с этим вопро¬сом («Известия» от 11 апреля). «Одно дело, когда я подошел к нему в кулуарах,—ответил руководитель рабочей группы,—теперь же прокурору направлено официальное ходатайство».

По другим двум объектам рабочая группа приняла радикальные решения. Для достройки дома на Ленин¬ском проспекте, 93, который «почти готов», предла¬гается организовать торги, чтобы новый застройщик довел дело до конца.
А вот по адресу ул. Бабушкина, 82, дом строить не пла¬нируется. Правовых актов, разрешающих здесь стро-ительство жилого комплекса, правительством города не издавалось. Проектная документация не согласо¬вана и не проходила государственную экспертизу. То есть здесь строительство велось самовольно. Людям, которые в свое время заключили договоры, деньги вернут. Правда, они этим не очень-то довольны и тре-буют квартиры. «Но это невозможно, ведь дома там не будет», —резюмировал вице-губернатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 17:54
Сообщения: 11
После проведенной в городе голодовки,не последней замечу,
собственности большинству из вас не видать,как своих ушей.
Спасибо Фрунзенскому РСУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04, 00:12
Сообщения: 695
Дольщик Клаба писал(а):
....Спасибо Фрунзенскому РСУ.
А за что, собственно, "спасибо"? За "уши"?

_________________
Всегда ваш, А.В. Смирнов (934-9655)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Проблема собственности квартир обусловлена запутанным юридическим состоянием объекта.

Ранние аресты:
С мая по июль 2004 года в рамках гражданских дел юристами «ТСЖ Пятилеток 11» были наложены последовательно
Три ареста на недостроенный дом в целом. Некоторыми дольщиками Клаба также были наложены аресты на свои квартиры в индивидуальном порядке.
Многочисленность арестов , вероятно, должно было затруднить снятие их юристами РСУ.
Что и подтвердилось. Снятие одного ареста в Невском суде не вступило в силу, т.к. не прошло все судебные инстанции . Однако позволило РСУ убеждать добросовестных приобретателей арестованного имущества в отсутствии арестов.
Дольщики Клаба за свой счет наложившие аресты на свои квартиры, вероятно, небыли уверены в эффективности юристов ТСЖ. Это породило иллюзию у добросовестных приобретателей о том, что некоторые квартиры арестованы, остальные свободны.
Руководство РСУ, чтобы затруднить идентификацию арестованных квартир изменило квартирографию и частично перепланировку объектов.
Что в свою очередь исключило даже теоретическую возможность регистрацию собственности на отдельные «чистые» квартиры добросовестных приобретателей, т.к. их невозможно идентифицировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 17:13
Сообщения: 264
Хочется ответить дольщику Клаба. Раньше у них противники были РСУ, теперь РСУ прячется за спины добросовестных приобретателей, которые за чистую монету принимают всю информацию от Иоффе, Шифановского, Муковниной. Но так как клабовцы за 4 года хлебнули неприятностей от нашего воровитого государства, они вероятно должны более лояльно относятся к дольщикам второй очереди, так как уже были в их шкуре ( верили байкам РСУ и Вахмистрова и др.) Клабовцы надеюсь понимают, Что баррикады проходят не между ними и дольщиками второй очереди, между теми, кто принес деньги в этот проект, а кто-то их унес и положил к себе в карман. Т.е. инвесторы должны объединиться против аферистов и коррупционеров , которые их подставили и ограбили.
Объединиться сейчас, т.к. не все еще украдено. Остаток будет украден после регистрации собственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07, 10:56
Сообщения: 39
Мы тоже купили себе жилье в этом доме, причем гораздо раньше чем вы, этак года на 3-4 раньше, представляете как мы то хотим зарегистрировать собственность! А то что покупатели второй очереди ведут себя как те страусы, засунувшие голову в песок, и от туда только и повторяют мы купили, мы живем, дайте собственность, потому что мы купили и живем, это точно!
Граждане, будьде разумны, вы купили только потому,что в свое время на наши деньги дом был почти построен, и рассказывать нам про то какие мы не хорошие, не даем вам зарегистрировать собственность, не правильно и даже смешно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 22:52
Сообщения: 98
Всем тем, кто «мешает» зарегистрировать нашу собственность и постоянно вбрасывает «дезу»…

Вы знаете, мы здесь выясняем отношения, иногда даже - «переругиваемся», но это НАШИ ВНУТРЕННИЕ проблемы, и мы их, как ни будь, да разрешим. Но, ежели потребуется,- за право жить здесь - всей массой выйдем… Мало никому не покажется! Решать проблемы одних дольщиков за счет других? Уже говорилось – от перемены мест слагаемых…

http://www.km.ru/news/view.asp?id=9AED3 ... 850A190DC1
Так и для людей, проживающих в этом доме (для преимущественного большинства) - данная квартира, в данном доме – единственное жильё! Здесь много пенсионеров, молодых семей с детьми – и куда вы их предлагаете – в те же БОМЖи? Не справедливо, как-то…

http://www.fontanka.ru/2007/07/13/098/
В середине интервью, на вопрос об обманутых дольщиках, губернатор дает ответ – так что - не надо пугать!

Вобщем, давайте как нибудь, без обвинений в адрес нынешних жильцов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB