Пятилеток, 13

форум жильцов дома 13 по проспекту Пятилеток
Текущее время: 04-05, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обман дольщиков
СообщениеДобавлено: 03-04, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 17:54
Сообщения: 11
Дорогие коллеги по несчастью!
Всех Вас в наглую обманывает Фрунзенское РСУ
200 квартир в Вашем доме продано по 2-3 разу,заведено уголовное дело.Кто не верит-обратитесь в Глпвное следственное управление на Лиговском пр.145.Аферу с липовым банкротством Клаба и захватом дома руководители РСУ и Клаба провернули 2 раза-на доме 9 с участием ЖСК Вега-96.а на Вашем доме с участием Фрунзенского РСУ.
Действующие лица там и там одни и теже-Шефановский,Сазонов,Иофе,Муковнина.Зубенко,Минин,Кудаков и т.д.
Об этом известно в Москве.В Госдуме.генпрокуратуре,и т.д.Так что на регистрацию собственности в ближайшие годы не надейтесь.А вот на выселение с судебными приставами,как уже было в 9 доме,вполне можете нарваться.Все документы,которые показывает Вам РСУ И ТСЖ Альтернатива являются фальшивкой.Место всех вышеуказанных господ-в тюрьме!
Искренне Вам сочуствую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обман дольщиков
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 17:54
Сообщения: 11
РСУ достроило готовый на 70%(а не 49%)дом только после двойных продаж.Документы об этом находятся в следственном управлении.
Ксати с городом РСУ рассчиталось квартирами дольщиков Клаба.
Когда они продавали квартиры-дом был под арестом.Документы есть и тоже у следователя.А касаемо Клаба,то имейте ввиду,что РСУ,Клаб,Корунд и Вега-96 - одна группировка.Муковниной и Караваевой место в Крестах и не только им.В 9 доме суды и выселения идут до сих пор.Проблема не решена.Не верите-сходите и опросите жильцов.Дом не оставят в покое,пока проблема не будет решена приемлемым образом для всех честных дольщиков и Клаба и РСУ.Впереди многолетняя борьба.
С уважением к другим пострадавшим,
Дольщик клаба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 17:54
Сообщения: 11
В доме 109 "чистых квартир",т.е.доплатившие дольщики клаба-остальные проданы дважды.Вот и считайте сколько нас-20 или почти 200.Это не считая захваченных РСУ коммерческих помещений
и "кинутой"ими финской фирмы Евро Тииви(Окна).
Список нельзя предоставить до конца предварительного следствия.
Можно проконсультировать по конкретному номеру квартиры
А касаемо денег,то на момент замораживания стройки в 2003 году
у группировки Клаб-РСУ было достаточно денег на достройку дома,пластиковые окна и ковры в квартирах.
Перед тем как захватить дом они продали завод стройматериалов в Колтушах и что то около 70 единиц стройтехники и "обнулили"
счета в банке.На достройку просто хватало свободных площадей.
фирмы разные ,а люди одни и те же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Мы этим домом интересовались еще в 2003, перед самым замораживанием стройки, но тогда ничего не стали покупать, т.к. представители "Клаба" вели себя не совсем адекватно. Не могли решить сколько стоит у.е., все время меняли стоимость метра и т.д. Я тогда училась на курсах повышения квалификации в ГАСУ и навела справки, мне сразу сказали, что связываться не стоит, т.к. у Клабовцев с финансами плохо и скорей всего дом не достроят. На тот момент было продано порядка 50-60% квартир, часть из которых принадлежала агенствам недвижимости. За большинство квартир было выплачено все 100% стоимости, но по цене (точно не помню 250-300 у.е., точную стоимость называть не стану, нам предлагали по 350, а за три дне подняли до 380 непонятных у.е.). Я имею некоторое отношение к строительству и могу сказать, что на тот момен дом был готов не более, чем на 60%. Представитель клаба водил нас на стройплощадку и тоже пытался уверять, что дом построен на 80%. Как раз на то время и пришелся очередной скачек в росте цен на недвижимость. Это относительно того сколько было продано и как много построено. РСУ, действительно давний подрядчик Клабаи соответственно имел свою "подрядную" долю квартир в доме и, что вполне естественно, был заинтересован в достройке дома. Пока дом стоял замороженный, истек срок разрешения на строительство дома. Не знаю точно как и о чем договаривались город, РСУ, Клаб и дольщики, но выплатив нехилый штраф за нарушение сроков РСУ принялось достраивать дом. А вообще более подробная история дома есть в интернете на сайтах посвященных недвижимости (адреса у меня где-то дома валяются, но через поисковики и ссылки они легко находятся) Я нашла порядка 15 статей, где все подробно описывается. Авторы представляют разные стороны конфликта, поэтому если все прочитать и сопоставить все факты каждый может для себя сделать соответствующие выводы. Исходя из прочитанного, думаю что спорных квартир 15-20. А арест на дом был наложен уже значительно позже, совсем не в момент когда РСУ продавало квартиры. Дом РСУ сдавало по быстренькому и кое-как, чтобы опять не нарваться на штраф за нарушение сроков застройки. Правда документа, устанавливающего срок для РСУ. я так и не увидела и точную дату к которой дом должен был быть сдан назвать немогу. Я наводила справки по поводу долгожданной собственности, по предварительным данным все не так печально, как пишет дольщик Клаба, но и не так хорошо, как хотелось бы. Я еще буду интересоваться этим вопросом, но раньше середины мая заняться этим прото не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 09:14
Сообщения: 51
На счет готовности дома, могу сказать мнение моего папы, он инженер-строитель, опыт у него огромный, так вот он считает, что дом на тот момент был готов на 80%, и, когда мы разговаривали с кем-то от РСУ (с главным инженером или начальником объекта, не помню как он у них там назывался) так вот он даже спорить с моим папой не стал, мол, да, дом готов почти на 80%. Все это бред на счет 49%.
А по-поводу спорных квартир. Моя бывшая сотрудница приобретала квартиру у Клаба, но доплачивать деньги не стала. Ее квартиру, разумеется, перепродали. Так сейчас у них вообще непонятная ситуация, поскольку выплачивать деньги им теперь вроде как по-доброму не хотят, ну и на квартиру, понятное дело теперь претендентов несколько. Когда я с ней разговаривала, она сказала, что вроде как они уже ни на что не расчитывают. Разве только по суду получить деньги, оплаченные Клабу, но понятно, что сейчас на эти деньги ничего приобрести уже нельзя! Но и мы собственность оформить не сможем, пока у них (дольщиков Клаба, не перезаключивших договор) будут претензии, а они, разумеется будут... Вот так, получается стенка на стенку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Для того чтобы зарегистрировать собственность на квартиры, сначала РСУ длжно зарегистрировать дом, а вот это ему и не удается из-за спорных квартир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 09:14
Сообщения: 51
Ну, я то, поверьте, с Вами согласна! Но как рассуждает моя сотрудница?..
Тогда, когда мы доплачивали деньги, она считала, что за квартиру уже все заплатила. На мои возмущения типа: сколько лет назад это было, за чей счет дом достраивать? она говорила, что мол ей это не интересно! И ее рассуждения тоже можно понять, она ведь внесла всю сумму за квартиру! Но потом, как она сказала, когда люди уже созрели на доплату, РСУ эту доплату принимать отказались. Видимо решили на фиг нам доплата и так достроим, а потом можно продать по полной стоимости! А теперь, у них (дольщиков) никакой связи с РСУ документально нет, и понятно, что претензии могут быть только к Клабу! Ну, а им видимо, обидно, вот они и отрываются на остальных :roll: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Так а что, собственно, хочет от нас уважаемый дольщик Клаба?
Сочуствия? Сочуствуем. Очень жаль, действительно. У нас, к сожалению, нет должной правовой основы в долевом строительстве.
Но какие сейчас претензии к РСУ?
Распоряжение губернатора было, дом достроили, акт приемки госкомиссией подписали, своим дольщикам квартиры передали. Как они могли передать квартиры дольщикам Клаба, если они с РСУ договор не перезаключили? То, что цена изменилась и дольщикам Клаба ето не понравилось - не аргумент. РСУ фирма коммерческая, сколько хочет, столько и устанавливает стоимость метра. Главное налоги потом с реализации заплатить. Ограничить продажные цены государство не может. Хотят люди - покупают, много им кажется - не покупают. Дом не был готов на 100 %. Какая теперь разница, на сколько он был готов. Достраивать то все равно надо было.
Может, изначально Клаб и планировал банкротиться, поетому и цена за метр была не высокой.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 16:23
Сообщения: 105
Мне лично дольщиков Клаба жалко, но у них был выбор, и судя по всему большая половина нашла выход из ситуации, пусть даже с дополнительными расходами. На данный момент они в более выгодной ситуации, чем те кто не пошел на компромисс. А дольщик нас просто предупреждает, что кровь они еще нам попортят, силы у них есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 09:14
Сообщения: 51
Разумеется, Клаб именно так все и планировал! И это совершенно однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Именно. Насколько я знаю, спорных квартир, тех, по которым не захотели доплачивать РСУ, не так много. Кто-то вложенные деньги забрал, кто- то доплатил. Получается, теперь те, кто отказались доплачивать и перезаключать договор с РСУ, пытаются привлечь других бывших дольщиков Клаба, обещая вернуть им квартиры, уже проданные РСУ нам?
Список квартир, по которым отказались доплачивать или еще какие то причины возникли для обращения в суд, я видела на сайте юр. фирмы "Магистр и Компания", которая обещает и так пострадавшим людям за еще какие то деньги отсудить их квартиры по договорам с Клабом.
Сомнительная надежда. Жаль людей. Но выше правильно написали, а мы то причем? Ну и требуйте деньги с РСУ, ваше право. Наверное, небезосновательное. Заставить их еще один дом для клабовцев построить вряд ли выйдет.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обман дольщиков
СообщениеДобавлено: 04-04, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 17:54
Сообщения: 11
Господа!Конечно простые покупатели не виноваты и лично я ничего против вас не имею.Но нас около 200 человек:Клаб передал в РСУ 109 дольщиков договором от июня 2005 г.-они либо уступили свои договора либо доплатили по второму разу.А в первом соглашении от 7 апреля 2003 дольщиков было 227.Разница в 118 человек.Список не учитывает тех кто купил квартиры у Рикела,Спрута,Садко и т.д.Вот и считайте.А дом начиная с 2004 г. постоянно находился под различными арестами,их было то ли 5 то ли 6.в РСУ об этом прекрасно знали.Просто очень скоро,в этом году,начнуться боевые действия с принудительными выселениями.У каждого по несколько сотен страниц документов и доскональное знание вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Точно "психологическое давление".
Товарищи- Клабовцы! Мы ОЧЕНЬ Вам сочуствуем, но не надо делать нас етакими штрейкбрехерами. Мы не бесплатно тоже вселились, так то уж если. И тоже будем отстаивать свои права.

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обман дольщиков
СообщениеДобавлено: 05-04, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 17:54
Сообщения: 11
Никто никого не обвиняет и не собирается нарушать права.Выселение имеется ввиду с судебными приставами и милицией по результатам уголовного дела-метод вполне законный.Незаконно действует только РСУ и Альтернатива.То что правда на нашей стороне-100 %.Это подтверждает решение Смольнинского суда,Определение Дзержинского суда,Решение Василеостровского суда,Арбитражного суда,Законы об Инвестиционной деятельности и О правах потребителей.Тормозит все только позиция стройкомитета и лично "крестного отца" Вахмистрова А.И.,но его дни уже сочтены,вряд ли он продержится после декабрьских выборов.Ваша беда в том,что вы купили "угнанные автомобили",а в РСУ знали,что машины в угоне,т.е.вели изначально себя,как наперсточники на Вокзале.Я лично вообще против выселения,кроме квартир принадлежащих сотрудникам РСУ,Клаба,Корунда и Муковниной.А это уже 50 % проблемы.Есть цивилизованный способ решения проблемы по Московскому,Нижегородскому и Тюменскому вариантам.В этом случае страдает только строительная фирма и вполне заслуженно.
Однако другие дольщики требуют именно свои квартиры и именно в этом доме и своего они на добьются.Я солидарен с ними только в том,что РСУ(Шефановский,Сазонов,Зубенко,Иофе,Муковнина и т.д)надо сажать лет так на 8-10.Список двойных квартир я вывешу на днях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 15:20
Сообщения: 113
Жаль на всех...

_________________
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB